HUNTER

О выборе достойного владельца щенку .

Recommended Posts

work

Конечно стоит ! Вопрос -то не в стаже , а в подходе . Иной пацан 25летний ответственнее мужика под пятьдесят в разы .

Тогда мы не такие разные с тобой ..хоть иногда кажется что да . С уважением WORK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Тогда мы не такие разные с тобой ..хоть иногда кажется что да . С уважением WORK.

Дисплей компа многое искажает , причем иногда до наоборот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Здесь неоднократно поднимались вопросы об идейности,о желании сохранить в чистоте породу по принципу;отдавай в хорошие-охотничьи руки и будет счастье.Некоторые кичатся тем,что щенков из сук своих не ради прибыли вытаскивают,но ради Великой лайкиной идеи,а те кто продают через интернет,-барыги безпринципные...

А теперь скажите вы,-борцы за идею:-Что вы сделали для породы,окромя того,что приобрели собак из чужих гнёзд,повязали их чужими кобелями и даете еще гарантии на щенков?

Ответьте мне-барыге от собаководства,который держит для племенной работы 12собак(некоторые в пяти коленах из нашего с братом гнезда),который забросил работу и вместо этого лазит по лесам,который ведет жёсткую выбраковку и хоть как-тостарается перекрывать затраты продажей щенков от СВОИХ СОБАК через и.нет,причем всех щенков продает с демонстрацией их родителей в лесу,с гарантией,что если действительно оболтусы...

Слова ваши прекрасны и правильны до тех пор,пока вы по уши не влезли в собаководство.

Для меня идея- создание своих рабочих и экстерьерных собак,которых я знаю в нескольких коленах,кому они достанутся известно одному Господу,ибо верить словам давно перестал.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Тему я создал дабы ответить Вадиму (Поляку) на его ерничество по поводу «достойный владелец»

А тепловизор , или ночник ... Снимите оптику с карабина , уберите карабин , возьмите гладкое , а еще лучше лук , да не магазинный полимернй , а сами тетеву скрутите и натяните на аршину , а то и к палке бечевкой камень примотайте ... Это я к тому , что прогресс не стоит на месте и не важно с чем ты в лес идешь , куда как важнее с каими мыслями ты туда идешь и с какими принципами охотника .

Если бы хотел открыть со мной плодотворную дискуссию, то не начал бы с оскорблений в мой адрес. Цель создания темы заключалась именно в намерении оскорбить меня.

Дисплей компа многое искажает , причем иногда до наоборот .

Во как! Так как же ты сквозь этот самый экран, который "многое искажает, причём, иногда до наоборот", сумел углядеть во мне склонность к склокам, свинскую мою внешность и полное отсутствие положительных человеческих качеств? Или экран компьютера искажает только твои качества?

А по поводу того, что прогресс не стоит на месте и пользование его плодами не является нарушением основ морали, я тебе так отвечу:

Ловите, мужики, рыбу электросачками, стреляйте зверьё с вертолётов, давите снегоходами, но, главное, не забывайте нашёптывать при этом "Отче наш". Ведь "неважно с чем ты идёшь в лес, куда как важнее, с какими мыслями ты туда идёшь!" Правда, становится непонятно, о каких принципах охотника дальше можно рассуждать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
А по поводу того, что прогресс не стоит на месте и пользование его плодами не является нарушением основ морали, я тебе так отвечу:

Ловите, мужики, рыбу электросачками, стреляйте зверьё с вертолётов, давите снегоходами, но, главное, не забывайте нашёптывать при этом "Отче наш". Ведь "неважно с чем ты идёшь в лес, куда как важнее, с какими мыслями ты туда идёшь!" Правда, становится непонятно, о каких принципах охотника дальше можно рассуждать?!

Обыденная чушь ! Троллишь ? И палка в руках идиота оружие массового поражения . Наличие ночника это качетсво выстрела , качество выбора трофея , защита от выстрела по мамке , или не дай бог по крадущемуся по закраине такому же как ты . Всяко лучше подствольног фонаря , или выстрела с гладклого в сумерках . Понятие охотничей этике для нормального человека свято и соблюдение этих правил , или не соблюдения делит нас на охотников и уродов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Если бы хотел открыть со мной плодотворную дискуссию, то не начал бы с оскорблений в мой адрес. Цель создания темы заключалась именно в намерении оскорбить меня.

Во как! Так как же ты сквозь этот самый экран, который "многое искажает, причём, иногда до наоборот", сумел углядеть во мне склонность к склокам, свинскую мою внешность и полное отсутствие положительных человеческих качеств? Или экран компьютера искажает только твои качества?

Ну ты же сумел прежде чем я начал эту тему во мне разглядет Мокия Парфеновича ? И почему твой солдафонский юмор уместен , а моя аллигория про бисер нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Ну ты же сумел прежде чем я начал эту тему во мне разглядет Мокия Парфеновича ? И почему твой солдафонский юмор уместен , а моя аллигория про бисер нет ?

Наверно, все-таки Мокий Парменыч?!

Парфен Рогожин пришел к нам из другой книжки.

Мужики, вам не надоело друг-друга цеплять?!

Конец трудовой недели, жара убавилась, завтра на охоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Здесь неоднократно поднимались вопросы об идейности,о желании сохранить в чистоте породу по принципу;отдавай в хорошие-охотничьи руки и будет счастье.Некоторые кичатся тем,что щенков из сук своих не ради прибыли вытаскивают,но ради Великой лайкиной идеи,а те кто продают через интернет,-барыги безпринципные...

Дело не в том , через интернет ты продал , либо через знакомых . Вопрос в другом , ты вязку сделал для того , чтобы помет продать и расходы свои покрыть , либо вязку сделал , потому , что собаки хорошие и себе оставить нужно . Вот тут - то и пуповинка сути вопроса . Если на коммерцию , тебе плевать кто пришел за щенком , лишь бы дал пятнашку в руки , а там трава не расти . Кто-то доки в тот же день выбросит , кто-то никогда собаку не покажет ни на вставке , ни на испытаниях , ди и ты сам никогда не поймешь , что в итоге у тебя получилаось . Вот такому я собаку не продам , а бизнесмен оптом отгрузит !

А теперь скажите вы,-борцы за идею:-Что вы сделали для породы,окромя того,что приобрели собак из чужих гнёзд,повязали их чужими кобелями и даете еще гарантии на щенков?

Хорошо уже то , что мы не делаем чего-то во вред породе . Ни выклянчиваем липовых дипломов , не плодим страшных , лишь бы кусали , ни растим красивых диванных ливреток . Не ленимся вязать ради результата наплевав на расстояния в тысячи км. Ценим достойных собак и умеем критично относиться к своим . А что , для рядового заводчика это мало ?

Ответьте мне-барыге от собаководства,который держит для племенной работы 12собак(некоторые в пяти коленах из нашего с братом гнезда),который забросил работу и вместо этого лазит по лесам,который ведет жёсткую выбраковку и хоть как-тостарается перекрывать затраты продажей щенков от СВОИХ СОБАК через и.нет,причем всех щенков продает с демонстрацией их родителей в лесу,с гарантией,что если действительно оболтусы...

А что ответить ? Если ты барыга ( странно что ты это написал ) , то по логике все , что ты делаешь это погоня за прибылью , наплевав на истиное качество . Если ты Заводчик , то скорее всего , та цена что сегодня есть на щенков никак не покроет твоих затрат и уж точно не может быть источником достойной жизни . Разве что по пути Борисенка пойти , но это Мега проект , такой не каждый поднимет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Наверно, все-таки Мокий Парменыч?!

Парфен Рогожин пришел к нам из другой книжки.

Ну конечно , посыпаю голову пеплом , очень важное уточнение в этой теме . Конечно Андрей ты прав !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Ну конечно , посыпаю голову пеплом , очень важное уточнение в этой теме . Конечно Андрей ты прав !

Андрей, я машинально, т.к. резануло - не обращай внимания.

Давно ты не писал в своей теме про охоту.

Как там у вас на северо-западе с кабанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Почему не забодит-забодит.Я вот объявы в инете не даю о продаже щенков и не давал,были когда-то раньше,плохо расходились,теперь нет проблем.Охотники сами найдутся нормальные,кто натаскает и воспитает.Чего тут искать ,да выбирать,из чего исходить.Надо поменьше в облаках витать,простая деревенская охота это не принимает.Вообщем вопрос можно развивать,главное что я суть понял,а это главное,кто с РЕЛ хочет век доживать.

Андрей, не путай возможности деревенского сарафанного радио и город. У вас все о всех знают - зачем вам объявления? :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей, я машинально, т.к. резануло - не обращай внимания.

Давно ты не писал в своей теме про охоту.

Как там у вас на северо-западе с кабанами?

Мне сейчас только отчета об успешной охоте на кабана не хватало , сожрут доброжелатели сразу и не подавятся :kolobok_plus_imploringly: Не охотим пока , трава высокая , до сентября погодим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Если на коммерцию , тебе плевать кто пришел за щенком , лишь бы дал пятнашку в руки , а там трава не расти .

Хорошо уже то , что мы не делаем чего-то во вред породе . Ни выклянчиваем липовых дипломов , не плодим страшных , лишь бы кусали , ни растим красивых диванных ливреток . Не ленимся вязать ради результата наплевав на расстояния в тысячи км. Ценим достойных собак и умеем критично относиться к своим . А что , для рядового заводчика это мало ?

Хорошо сказано, в точку... :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Наличие ночника это качетсво выстрела , качество выбора трофея , защита от выстрела по мамке , или не дай бог по крадущемуся по закраине такому же как ты . Всяко лучше подствольног фонаря , или выстрела с гладклого в сумерках . Понятие охотничей этике для нормального человека свято и соблюдение этих правил , или не соблюдения делит нас на охотников и уродов .

Лукавая отмаза, которая может прокатить только для новичков в охоте, которые пока не разобрались, где хорошо, а где плохо. Все вот эти проблемы (выделено жирным) решаются простым соблюдением одного из главных правил охоты :"Не стреляй по неясно видимой цели!" Все вот эти выстрелы с ночником и тепловизором оправданы только при санитарном отстреле или отстреле в научных целях. Во всех остальных случаях, это охота с нарушением негласных этических норм, т.к. зверь убивается для банальной потребы в мясе, для себя, начальника (владельца угодий) или его друзей-товарищей, которым самим и охотиться-то недосуг. Вот они и выдают задание работнику отстрелять к праздничку или выходному обеду поросёночка-другого, чтоб было чем вискарик закусить.И вот тут становится непонятно, кто больший урод: тот , кто взял в аренду угодья, выгнал из них местного охотника, прикормил кабанов для личного потребления,и даёт указания на их отстрел или тот, кто эти задания выполняет, искренне полагая, что служит благому делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, не путай возможности деревенского сарафанного радио и город. У вас все о всех знают - зачем вам объявления? :kolobok_plus_imploringly:/>

Не скажи,уезжают и в другие регионы.А что у вас нет сарафанного?Думаю после вольера или полевых-оно появляется?Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу