HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

HUNTER

Я проголосовал за то , чтобы на «Охоте с лайкой» было запрещено правилами форума публиковать объявления о продаже щенков без документов - беспородных . Мне кажется это важным , если учесть , что сайт объединяет владельцев лаек , всех нас , кто болеет за чистоту породы , за уровень и качество Лайки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volodia.carasew@yandex.ru

если у лайки нет документов то она просто собака.а просто собак продают на овито.а здесь сайт охота с лайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

если у лайки нет документов то она просто собака.а просто собак продают на овито.а здесь сайт охота с лайкой

На Авито и с документами продают и не плохих кровей и что теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Останусь верен своим привычкам, и опять пошучу!

Предлагаю ужесточить формулировку, вынесенную в название темы и запретить не только размещение объявлений о продаже бездокументных щенков, но также запретить размещение отчётов об охотах с бездокументными собаками и, соотвественно, запретить размещать фотографии и видео таких собак, а их владельцев просто взять и забанить. :kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я много думала над этим вопросом. С одной стороны, Андрей как бы прав. Сайт специализированный...о лайках по большому счету. Да и конкуренция сейчас не слабая и у продавцов породных щенков, поэтому лишние объявы только мешают. :kolobok_plus_imploringly: С другой стороны, у нас есть раздел гончие, и если появятся желающие, то можем открыть еще разделы по породам охотничьих собак. А вот разделы, к примеру, с овчарками или болонками, у нас появятся врядли.

Что касается документов. Сайт не может быть гарантом подлинности документов на собак. Как бы определенный уровень проверки на сайте есть. Самими пользователями, среди которых есть кинологи, плем сектора или просто ответственные граждане. Но 100% гарантий нет.

Пришел мошенник с нарисованной родухой и торгует на сайте щенками, мы его значит пропускаем. А человека, честно предлагающего щенков от породных собак, но по каким то причинам без документов прогоняем?

Так же, сайт отличается от авито еще тем, что при любых подозрениях, народ предупреждают. На авито же нет диалога. Там вообще много обмана.

Ну и последнее, кто за этим будет следить?

Я голосую против запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Проблемы с отслеживанием нет никаких . Нажал на кнопку жалоба и модератор удалил объявление . Делов -то ... Нет родительских доков , не спланирована вязка объявление на сайте размещать нельзя . А у нас получается , один копит , чтобы на выставку собаку свозить , на испытнаия выставить , щенков с доками предлагает по 15 тыс , а сосед его здесь же по десятке дворню по сути , а мы , все участники форума популязирую сайт еще и воду льем на мельницу тех , кто вставляет палки в колеса племенной работе . Правильно ли это , Светлана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Останусь верен своим привычкам, и опять пошучу!

Предлагаю ужесточить формулировку, вынесенную в название темы и запретить не только размещение объявлений о продаже бездокументных щенков, но также запретить размещение отчётов об охотах с бездокументными собаками и, соотвественно, запретить размещать фотографии и видео таких собак, а их владельцев просто взять и забанить. :kolobok_plus_imploringly:/>/>

Сдуру можно и палец в замочной скважине сломать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

я думаю что для щенков без доков надо сделать отдельный раздел, или объявы такие только в Барахолке размещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

я думаю что для щенков без доков надо сделать отдельный раздел, или объявы такие только в Барахолке размещать

Вот это предложение мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Пусть продают,чем-же они хуже,а может как работники,ещё лучше наших,какая разница в каком разделе.Хотя на усмотрение администрации нашего поселения(не особого режима)-не путайте :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

Запретительными мерами никогда ничего путного,никто не добивался.Необходимо сделать так,чтобы лайки с документами были намного лучше,чем без документов,как в экстерьерном плане,так и по рабочим качествам.Тогда ничего никому не надо будет запрещать и доказывать... Для этого Всем вместе надо потрудиться... Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Если собаки работают на хороший диплом и капыта а может и речку и куницу когда создовали породу и подливали кровь везли и сейчас везут с севера двортереров и якутии тоже то сибирики подливают волка они считают себя заводчиками а Вы вяжете сук и продаете щенков для себя или 15т барыжите и еще такая реклама ролики настоящий. Поток а брехать не кому но не получилось зато какие видио на охоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Если собаки работают на хороший диплом и капыта а может и речку и куницу когда создовали породу и подливали кровь везли и сейчас везут с севера двортереров и якутии тоже то сибирики подливают волка они считают себя заводчиками а Вы вяжете сук и продаете щенков для себя или 15т барыжите и еще такая реклама ролики настоящий. Поток а брехать не кому но не получилось зато какие видио на охоте

Интересно , а автор перечитывает то , что пишет ? :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я расскажу историю , которая заставила меня смотреть на распространение лаек без доков не безразлично .

В первом помете был хороший кобелек , нравился он нам , вроде не яркий , но характерный . Так получилось , попросил его у меня человек , чье мнение о лайке для меня авторитетно , попросил не для себя , а для своего знакомого . Были у меня сомнения , но пообщался с парнем и приняли решение . Пожалели уже через несколько дней , выяснили , что щенка увезли на кардон в Карелию и номер телефона егеря с кардона выясняли несколько дней , а когда вяснили поняли что мужик неплохой , вот только щенок пропал для нас по сути , потому как на вопрос о планах нам было сказано , что лес и не более ...

Прошло полгода , сели в машину , проехали 400 км , нашли кордон , пообщались , поняли , что кобель невероятно интересный , но шанса на то , что хозяин поймет чего мы от него хотим нет . Больше того , нарисовали нам перспективу следующую . На будущий год повяжем мы Туманом сучку в соседней деревне , тоже черненькую , она здорово лосишку мол работает и будут у нас хорошие щенки . И вот тогда я отчетливо понял , что приеду я в Карелию через пару лет , встретит меня вот такой дядька и расскажет , что вот мол , у вас городских собаки с бумажками диванные , а у нас в деревне Рабочие ! И , наверное , у них действительно будут неплохие собачки , хотя никто уже не вспомнит откуда Туман к ним приехал и почему его потомки радуют хозяев . А там переведут крови и глядишь , опять кто-нибудь щенка хорошего из помета привезет и повяжут черненькую из соседней деревни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Для Администрации!

Может не в тему-НО я думаю для на нашего сайта будет полезно!!!

По работе бываю на сайте грузоперевозок,так там на форуме одним кликом можно показать потдерживаешь ты чье то мнение или нет....и тем самым не наживёшь себе врага!!!

В последнее время ЗДЕСЬ ЭТО АКТУАЛЬНО!!!!

пример:

07.08 10:43 Цитир. выдел. Цитировать Сообщить модератору

za.gifprotiv.gif

07.08.2015 08:43) и там уж и разберетесь , что к чему?!?!??!

не стали разбираться!!!! видать не нужно осознание реально произошедшего, и его способ , я уж про истинных Лиц (причастных) не говорю!!!!

Поддерживают: 6

Не поддерживают: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу