HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

бродень64

Вот это предложение мне нравится!

Кто добивается запрета их это предложение тоже не устроит, так как щенки без ДК все равно будут здесь продаваться, и охотники будут интересоваться, и покупать их по более низкой цене, а дорогие щенки с ДК будут не востребованы. Лично я думаю, кто хочет щенка с ДК тот купит с ДК так что не стоит ничего менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

ИМХО:оставлять все как есть;пусть народ сам выбирает ...К сожалению есть "бумажные" (с документами) хуже собак,у которых нет документов,либо они похерены.А раз так,то зачем платить за куски исписанной бумаги в два,три,десяток раз дороже(рит.в)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Дело не в продаже щенков, а вообще применение непородистых и непородных в охоте.

Мнение государства по этому поводу. (забыл я раньше выложить полный документ на обозрение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Для охоты нужно использовать только специально выведенные охотничьи породы собак.

Кто желает продавать непородистых щенков, пусть продают, но не в целях охоты.

Типа продам непородистого щенка, может кому нужен на цепь.

У породистых собачек бывает и вылезут хреновые охотничьи качества, но на то и порода, чтобы выявлять брак и отсеивать.

И среди породистых непородные вылазят. :kolobok_plus_imploringly:/>

Ну и исходя из всего вышесказанного, :kolobok_biggrin:/> продавать наверно здесь можно все, что не относится к охоте.

Или я ошибаюсь? Что там правила форума гласят?

Завтра выложу в продаже здесь коллекцию царских монет. :smile59:/> ( на охоте нашел)

Голосовать не буду, пусть администраторы сами решают для чего они создали форум. В целях развития и обучений традиций охоты с лайкой или еще в каких целях( ради потехи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
list1232

Сделайте отдельную раздел, или оставьте все как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я проголосовал против запретов... Особенно мне не нравятся откровенно тупые запреты.. Например( а таких много) придумали : в жаркий день, в бриз, на катере все должны сидеть в жилетах(!!!) .. Купаться с катера запрещено...(!!) Так и представил тупую морду чиновника "Шарикова" , который сидит и придумывает подобные запреты..( вот бы взять все.., и, ЗАПРЕТИТЬ..) :kolobok_plus_imploringly: , а куча остальных дармоедов следят за соблюдением этих.. запретов... Поражает желание и тяга к различным запретам у нашего народа... В крови что ли? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

За щенков с документами.Для всего остального avito.Если кому то,лень документами заниматься,выставками и испытаниями пусть на avito продают свою "лень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ребята, ну вы серьёзно что ли? Лично мне вообще по-барабану, т.к. я щенками не торгую, а если и продаю, то крайне редко. Но ведь у нас в огромной стране, особенно в промысловых районах, просто-напросто нет возможностей ни выставки посещать, ни документы оформлять, полно местных аборигенных лаек, у которых при всём желании не могут появиться документы. Вы же не только о себе думайте! Можно, конечно, назвать форум "Охота с чистокровной лайкой" и подогнать под это запрет на предложения щенков без документов.

Я на ДогЭксперте не зарегистрирован, отсюда вопрос: "Там тоже нельзя щенков без документов продавать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Ребята, ну вы серьёзно что ли? Лично мне вообще по-барабану, т.к. я щенками не торгую, а если и продаю, то крайне редко. Но ведь у нас в огромной стране, особенно в промысловых районах, просто-напросто нет возможностей ни выставки посещать, ни документы оформлять, полно местных аборигенных лаек, у которых при всём желании не могут появиться документы. Вы же не только о себе думайте! Можно, конечно, назвать форум "Охота с чистокровной лайкой" и подогнать под это запрет на предложения щенков без документов.

Я на ДогЭксперте не зарегистрирован, отсюда вопрос: "Там тоже нельзя щенков без документов продавать?"

Я тоже щенков не продаю.Из промысловых районов есть не мало охотников,которые и выставки посещают и документами занимаются.

Сам в своё время слушал,о том что доки всё фигня "-С документами то,они не работают,тока на выставки ходють,а у меня без документов по выставкам не ходють,а кабана,медведя-домой за ухо приводють,лучьше у меня возьми щеночка!" Так меня убеждал один охотник-и я чуть не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Мужики , подумайте о том , что голосуя за то , что на этом сайте можно продавать щенков без доков вы голосуете за то , что кто-то продает щенков от украденных у вас лаек . Кто-то пытается нажить на вязке от выбракованных из породы собаках , которых владельцы отдали без документов и без денег тем , кто не может себе позводить купить породную лайку . Кто-то по причине собственной лени не парится по поводу выставки , испытания , но все одно щенков не отдает за символический рубль , а так и наровит заработать на продаже псевдолаек . Задумайтесь , прежде чем нажать на кнопку ! Мы все продвигаем это сайт , мы делаем сайт площадкой для общения тех, для кого Лайка часть жизни , стоит ли лить воду на мельницу тех , кто ничего не дает породе , а пытается получить . ОК ! Пусть будут объявы о беспородниках , но не за деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я тоже щенков не продаю.Из промысловых районов есть не мало охотников,которые и выставки посещают и документами занимаются.

Сам в своё время слушал,о том что доки всё фигня "-С документами то,они не работают,тока на выставки ходють,а у меня без документов по выставкам не ходють,а кабана,медведя-домой за ухо приводють,лучьше у меня возьми щеночка!" Так меня убеждал один охотник-и я чуть не поверил.

Да причём тут "работают/не работают"?! Естественно, есть охотники из промысловых районов (города там тоже есть), которые приезжают на кинологические мероприятия, но очень много и таких, у которых нет такой возможности. Давайте их вычеркнем из нашей жизни. Впрочем, я думаю, что они от предлагаемых нововведений совсем не пострадают, т.к. щенками не торгуют, а отдают их так точно таким же охотникам, какими являются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я на ДогЭксперте не зарегистрирован, отсюда вопрос: "Там тоже нельзя щенков без документов продавать?"

Причем здесь Дог ? Ты еще ОБСЕ прилепи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мы все продвигаем это сайт , мы делаем сайт площадкой для общения тех, для кого Лайка часть жизни

а я по наивности своей полагал, что данный сайт - это площадка для тех, для кого ОХОТА с лайкой - часть жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Эй, лаечники, у ну пошли на .... охоту! :kolobok_plus_imploringly: Вечереет. Хорош п...ть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

а я по наивности своей полагал, что данный сайт - это площадка для тех, для кого ОХОТА с лайкой - часть жизни.

Вадим , лайка без охоты разве Лайка ? Не цепляйся к словам , все все прекрассно понимают , кроме тех кто продолжает троллить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу