HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

senki

Много бы мог написать,но не буду.Ребят,мы радеем за лайку,её сохранение.Зачем давать площадку для продажи безродных(не важно по каким причинам) "лаек"?Форум читает вся страна,не много форумов по данной тематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим , лайка без охоты разве Лайка ? Не цепляйся к словам , все все прекрассно понимают , кроме тех кто продолжает троллить .

Да не цепляюсь к твоим словам. Просто хочу людям показать что ты не так наивен, как пытаешься прикинуться. Ты специально пытаешься нивелировать сои мысли, чтобы не все поняли, что ты охотничий сайт, в части размещения объявлений, пытаешься "перекрасить" в сайт самодеятельных генетиков. Ни кто не говорит, что чистопородное разведение - это глупость и никому не нужная чушь. Только этим делом должны заниматься люди, глубоко знающие генетику, подбирающие пары не по количеству дипломов, а по тем признакам, которые для простых охотников могут быть совершенно непонятными. А вы что-то там прикинули, подобрали, повязали и уже готовы бежать за Нобелевской премией в области генетики. Не переоценивайте свои возможности. Повторяю, гляди на жизнь более трезво, не витайте в облаках собственных иллюзий! Люди охотятся с разными собаками и имеют на это право! Точно такое же право они меют на продажу или дарение щенков от своих собак.

Ну и как информация для размышления: совершенно несложно сделать документы на любую собаку. Вот куплю я у тебя щенка с документами в тот момент, когда у моей бездокументной суки будут свои щенки. Оставлю себе одного и будет он жить по документам твоего щенка. Вот тебе и собака с документами. Это я тебе только один вариант привёл, а я их знаю гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вадим , причем здесь дипломы , причем здесь генетика и уж вовсе не понятно почему ты пытаешься вывернуть все наизнанку ? Да я не наивный ! Тоже мне открытие . И я понмиаю , что людей готовых использовать доки щенков на безродные пометы найдется , но я так не хочу , мне претит подобное вранье так же , как бизнес от лайки . Хочешь барыжить собаками разводи йорков и денег больше и едят меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я расскажу историю , которая заставила меня смотреть на распространение лаек без доков не безразлично .

В первом помете был хороший кобелек , нравился он нам , вроде не яркий , но характерный . Так получилось , попросил его у меня человек , чье мнение о лайке для меня авторитетно , попросил не для себя , а для своего знакомого . Были у меня сомнения , но пообщался с парнем и приняли решение . Пожалели уже через несколько дней , выяснили , что щенка увезли на кардон в Карелию и номер телефона егеря с кардона выясняли несколько дней , а когда вяснили поняли что мужик неплохой , вот только щенок пропал для нас по сути , потому как на вопрос о планах нам было сказано , что лес и не более ...

Прошло полгода , сели в машину , проехали 400 км , нашли кордон , пообщались , поняли , что кобель невероятно интересный , но шанса на то , что хозяин поймет чего мы от него хотим нет . Больше того , нарисовали нам перспективу следующую . На будущий год повяжем мы Туманом сучку в соседней деревне , тоже черненькую , она здорово лосишку мол работает и будут у нас хорошие щенки . И вот тогда я отчетливо понял , что приеду я в Карелию через пару лет , встретит меня вот такой дядька и расскажет , что вот мол , у вас городских собаки с бумажками диванные , а у нас в деревне Рабочие ! И , наверное , у них действительно будут неплохие собачки , хотя никто уже не вспомнит откуда Туман к ним приехал и почему его потомки радуют хозяев . А там переведут крови и глядишь , опять кто-нибудь щенка хорошего из помета привезет и повяжут черненькую из соседней деревни .

Подобные рассказы размышления,я помню и годов так 25 назад,но не чего не изменилось за это время.Время идёт,а размышления остаются.И те и эти собаки работают,которые лучше и порой не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я специально не изучал вопрос, но мне почему-то кажется, что 90-95% щенков, предлагаемых на форуме имеют документы. Доля тут бездокументных очень мала. Вот я и думаю, что запрет ничего не решит в глобальном масштабе. Тем более, что обойти этот запрет будет очень легко, если конечно не лезть в "звёзды" собачьего мира. Да и вообще, собак с документами сейчас очень много и их популяции ничего не угрожает. Беспачпортных обычно берут начинающие охотники, которые потом своим умом понимают, что иметь собаку с известным происхождением гораздо предпочтительнее, даже если не собираешься вбиваться в полевые чемпионы. В охотничьем собаководстве гораздо больше проблем, чем та, которую тут предлагается решить. Нам тут в Центре России скоро совсем с лайками негде будет охотиться. 80% угодий под частником и охотник с лайкой ему не нужен, а в оставшихся 20% угодий нет не хрена. Вот где проблема проблем! А так что?! Если бы тут 90% собак предлагались без документов, а 10 с документами, то можно было бы ударит в колокол и крикнуть "Наших бьют!". Не стоит рыть проблему там, где её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вадим , замахиваясь на большое нужно научиться договариваться на уровне текущих проблем . А мы об очевидном говорим с позиции личных симпатий и антипатий, а не здравого смысла . Я пишу о том , что продажа через сайт беспородных щенков стимулирует возможность использования в качестве производителей ворованных собак , ты мне в ответ про проблемы охотничьего хозяйства . Я про то , что продажа собак без документво на Охоте с лайкой вредна , а ты мне в ответ про снегоходы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Сайт называется -ОХОТА С ЛАЙКОЙ!!!!!!!!

Здесь любители охоты с лайкой делятся своими эмоциями,знаниями,опытом...учатся у других и т.д. И не у всех собаки с доками!!!!

Я здесь смотрю продажу щенков,но не всех-помоему все с доками,но если там какая то тётя предлагает лайку,которую приютили,то ее отсылают на авито...вроде без доков не видел!А вдруг ктото потерял свою любимицу,а эта тётя нашла-так глядишь нашлась потеряшка! Я сам тут потеряшки выставлял(Не на продажу)-вдруг кто ищет!!! И от куда мне знать-есть у нее доки,или может ее украли,да потеряли?!

ЗДЕСЬ ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ !!!! Если им мешать всякими запретами-они сюда не зайдут и сайт сдохнет!!! Будут пару умников общатся и то сожрут друг друга вскоре!!!

Если честно этих умников здесь все знают и я лично не читаю их посты-на перёд всё ясно....так же знаю простых охотников-которых с интересом читаю...

Вообще в лаечном мире умники много навредили-чем помогли,не рабочую собаку и так держать никто не будет!

У меня кобелю 8 лет(БЕЗ ДОКУМЕНТОВ),добыто с ним всё что у нас можно добыть! Уже много лет подбираю ему помошника,и щенков из под него,и с доками брал 4 щенка,от известных производителей-они все рядом не стояли с этим коблом!!!! А почему он без документов? Потому что в г.Соликамске был кинолог-УМНИК,который считал,что первый помёт надо выбраковывать и не стал регистрировать вязку!!!! Кто с моим коблом охотился-сами всё поняли,и не нужен им этот сайт и не авито(многие даже без понятии о этом сайте!!!) Охотничья молва получше любого сайта!!!

P.S. ЭХ!!! какого же разочерование-когда возьмёшь породистого щенка,да от известных производителей,да от хозяев радеющих за чистоту породы!!! а он выростает и полное ничтожество по сравнению с простыми шариками!!!

как приедешь на испытания и состязания,лаек много-все красавцы... НО рабочих единицы!!!! как то родственик со мной приехал,привёз своих доморощеных зсл кривоногих проверить на медведе,как увидел красоту породную..длиноногую-так сразу решил,что своих из машины даже выпускать не будет,что б не позорится!!! но я убедил,что надо собак пустить по зверю-собачки сработали по зверю отлично...а из толпы реплики:- вот и заводи породных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Валерий , перечитайте мои посты и укажите где я ратовал за то , чтобы наш сайт не помогал пристраивать потеряшек ? Больше того , я ни разу не сказал , что беспородные собаки не заслуживают того , чтобы быть отданными в хорошие руки , тем , кто заранее понимает , что Друг ему нужен , но растить Лайку нет никакой возможности . Но передавать безвозмездно и ПРО-ДА-ВАТЬ через сайт щенков не одно и тоже . И вяжут беспородных именно для того , чтобы продать щенков сославшись на выдающие рабочие качества .

А о низкой цене это тоже миф . Пять семь - тысяч за беспородного щенка дает в карман продавцу больше , чем 15 тыс полученные заводчиком , который подтверждает качество щенка честными документами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Валерий , перечитайте мои посты и укажите где я ратовал за то , чтобы наш сайт не помогал пристраивать потеряшек ? Больше того , я ни разу не сказал , что беспородные собаки не заслуживают того , чтобы быть отданными в хорошие руки , тем , кто заранее понимает , что Друг ему нужен , но растить Лайку нет никакой возможности . Но передавать безвозмездно и ПРО-ДА-ВАТЬ через сайт щенков не одно и тоже . И вяжут беспородных именно для того , чтобы продать щенков сославшись на выдающие рабочие качества .

А о низкой цене это тоже миф . Пять семь - тысяч за беспородного щенка дает в карман продавцу больше , чем 15 тыс полученные заводчиком , который подтверждает качество щенка честными документами .

У тебя есть конкретные примеры продажи бездокументных щенков от ворованных собак через сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нет, Вадим, о таких фактах мне не известно . Поверь , если бы узнал о подобном , молчать бы не стал ! В то же время у меня нет сомнений в том , что украденный выдающиеся собаки могут использоваться именно в таких целях . Считаю что , именно высокопородные собаки дают основу для получения по настоящему рабочего потомства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Нет, Вадим, о таких фактах мне не известно . Поверь , если бы узнал о подобном , молчать бы не стал ! В то же время у меня нет сомнений в том , что украденный выдающиеся собаки могут использоваться именно в таких целях . Считаю что , именно высокопородные собаки дают основу для получения по настоящему рабочего потомства .

Считать мы можем по-разному. Ты считаешь, что " высокопородные собаки дают основу для получения по настоящему рабочего потомства", а я считаю, что лайка, как порода, базируется исключительно на поголовье лесно-таёжных рабочих собак, которые отбираются не мнением эксперта, а целесообразностью и эффективностью применения их на охоте. Но это не суть важно в данном случае. В данном конкретном случае важно, что ты своим предложением пытаешься спасти нас от напасти, которой не существует, либо имеет мизерную долю, не влияющую на весь процесс. Даже, если бы на сайте были вскрыты факты продажи бездокументных щенков от ворованных родителей, но тем паче не стоило бы запрещать такие объявления, т.к. именно их наличие способствует вскрытию злого умысла. А так ты предлагаешь спрятать голову за дерево и думать что тебя всего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

За щенков с документами.Для всего остального avito.Если кому то,лень документами заниматься,выставками и испытаниями пусть на avito продают свою "лень".

Полностью согласен за такое высказывание и ход мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

я считаю, что лайка, как порода, базируется исключительно на поголовье лесно-таёжных рабочих собак, которые отбираются не мнением эксперта, а целесообразностью и эффективностью применения их на охоте.

Вадим , у тебя лоб не горячий ? Ну сколько можно чушь нести . Какие в жопу лесной-таежный ? Это когда было ? С тех пор как первый вертолет с геологом приземлился на край таежного поселка вся деревенская селекция была уничтожена приливом -отливом кровей черти чего , от овчарки до бульмастива . Оглянис вокруг ! Теперь все по иному , теперь уже из тайги народ в город за щенками едет , потому как вислоухие тузики и шарики уже не устаривают того , кто хочеть в лесу результат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим , у тебя лоб не горячий ? Ну сколько можно чушь нести . Какие в жопу лесной-таежный ? Это когда было ? С тех пор как первый вертолет с геологом приземлился на край таежного поселка вся деревенская селекция была уничтожена приливом -отливом кровей черти чего , от овчарки до бульмастива . Оглянис вокруг ! Теперь все по иному , теперь уже из тайги народ в город за щенками едет , потому как вислоухие тузики и шарики уже не устаривают того , кто хочеть в лесу результат .

Лоб у меня в порядке! А вот ты похоже просто не знаешь к чему ещё придраться. Я же тебе конкретно написал, что думать мы с тобой можем что угодно, но в данном конкретном случае это не имеет значения. Однако именно это ты и выбрал из моего сообщения, выдрав из контекста, а вот мои слова по поводу твоего предложения о запрете просто проигнорировал, вроде как, не заметил. :kolobok_plus_imploringly: Из всего этого напрашивается вывод: всю бесперспективность и бесполезность своей ограничительной меры ты уже осознал и поэтому пытаешься перевести разговор в другую плоскость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В данном конкретном случае важно, что ты своим предложением пытаешься спасти нас от напасти, которой не существует, либо имеет мизерную долю, не влияющую на весь процесс. Даже, если бы на сайте были вскрыты факты продажи бездокументных щенков от ворованных родителей, но тем паче не стоило бы запрещать такие объявления, т.к. именно их наличие способствует вскрытию злого умысла. А так ты предлагаешь спрятать голову за дерево и думать что тебя всего не видно.

Если ты про это , то здесь нечего комментировать .

Обрати внимание на результаты голосования , на форуме масса людей и каждый из на имеет свою точку зрения на вопрос , с кем-то наши взгляды совпадают , с кем -то нет . Вадим , тема с голосованием создано не для того чтобы ты меня здесь откровенно достал , суть темы в том , чтобы владельцы ресурса обратили внимание на мое предложение и основываясь на мнении форума внесли , либо нет изменения в правила . Как агитаторы за и против мы с тобой уже достатчоно высказались , нас услышали не сомневаюсь , давай послушаем кого-то еще , либо молча понаблюдаем за тем , как народ голосует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу