HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Поляк

.... давай послушаем кого-то еще , либо молча понаблюдаем за тем , как народ голосует .

С удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Очень надеюсь на ,то что администрация форума разрешит продавать людям щенков лаек-без документов,не принижая коллег-охотников. :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , ответь на вопрос , а зачем коллеги -охотники вяжут беспородных собак ? И почему они их продают , а не отдают охотникам у кого нет возможности купить щенка ? Тебе не кажется , что здесь кроется некий скрытый смысл ? Проще пропиарить рабочие качества собаки и шарашить вязку за вязку , продавая шенков в половину цены не тратясь ни на что .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей , ответь на вопрос , а зачем коллеги -охотники вяжут беспородных собак ? И почему они их продают , а не отдают охотникам у кого нет возможности купить щенка ? Тебе не кажется , что здесь кроется некий скрытый смысл ? Проще пропиарить рабочие качества собаки и шарашить вязку за вязку , продавая шенков в половину цены не тратясь ни на что .

Андрей,знаешь это сложный вопрос.Просто я думаю,что охотникам у которых собачки и без документов,но всё-таки рабочие,им нужно дать возможность их продать,пусть за пол цены,пусть за треть от той суммы,за которую мы с тобой продаём.Я знаю точно,что на этом сайте не сидят,но часто заходят охотники,как молодые так и старые у которых дети имеют компьютер и они это читают.Вообщем что-бы не углубляться дальше в споры-я считаю,что они не сколько не хуже нас с тобой,такие-же охотники-сегодня успешные,завтра нет.И собака их такой-же друг и помощник на охоте.Я не совсем умею объяснить,как например Вадим,но понимаю и знаю,что все должны быть более-мене равны в желании продать.На вопрос почему вяжут,я по своей работе,частенько у них это спрашиваю,ответы разные.Знаешь мои знакомые почти всегда отдают так щенков без доков которые.Цена Андрей на щенка-поверь досихпор имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

судя по равным голосам -щенки продаваться будут-ибо кто хочет тот найдет то что ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

Андрей,знаешь это сложный вопрос.Просто я думаю,что охотникам у которых собачки и без документов,но всё-таки рабочие,им нужно дать возможность их продать,пусть за пол цены,пусть за треть от той суммы,за которую мы с тобой продаём.Я знаю точно,что на этом сайте не сидят,но часто заходят охотники,как молодые так и старые у которых дети имеют компьютер и они это читают.Вообщем что-бы не углубляться дальше в споры-я считаю,что они не сколько не хуже нас с тобой,такие-же охотники-сегодня успешные,завтра нет.И собака их такой-же друг и помощник на охоте.Я не совсем умею объяснить,как например Вадим,но понимаю и знаю,что все должны быть более-мене равны в желании продать.На вопрос почему вяжут,я по своей работе,частенько у них это спрашиваю,ответы разные.Знаешь мои знакомые почти всегда отдают так щенков без доков которые.Цена Андрей на щенка-поверь досихпор имеет значение.

5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Андрей , ответь на вопрос , а зачем коллеги -охотники вяжут беспородных собак ? И почему они их продают , а не отдают охотникам у кого нет возможности купить щенка ? Тебе не кажется , что здесь кроется некий скрытый смысл ? Проще пропиарить рабочие качества собаки и шарашить вязку за вязку , продавая шенков в половину цены не тратясь ни на что .

Андрей спустись на землю!!! Вы думаете все живут как в Питере и Москве?! А как там живут я знаю-дочка студентка

в Москве 4-й год,так под сотку каждый месяц надо,в регионах на это целый год жить можно!!! а в деревнях ВООБЩЕ нет работы и денег!!!

Со мной уже больше 10 лет охотится мужик,сердечник,но охотник заядлый-рассказывал раньше в селе охотников много было,у каждого снегоход,собака через одного...

Теперь он один охотится(со мной)...потому как без нас городских,не купить не лицензию,не бензина,предлагал собаку-Так её кормить надо!

Кругом колхозы разволились уже ДАВНО!!!! В этом селе работает частное хозяйство,в уборочную под десятку зарабатывают,а в остальное время лапу сосут,кто поумнее уехал в города да на севера!!

Если мужик купит щенка под15-20...его из дому выгонят!!!

Но есть любители,которые всю жизнь с лайками,знаю такого,всю жизнь в лесу,три лайки держит-очень много интересного про лаек мне порасказывал!!! Он вообще не знает что такое интернет-зато он знает где у кого хорошие собаки!!! Он как то щенка у меня брал (без документов)сказал будет быбирать из всего помёта,если хоть одного не будет-уже не приедет,т.к. надо всех щенков видеть-что б понять на сколько чистопородные родители...если хоть у одного щенка есть порок-а их бывает много...то потом вылезет в других потомках все равно...продавал по три тысячи!!! Было раньше давал бесплатно-потом жалел...т.к. собаками не занимались...а кто купит-тот уже сознательно подходит к делу,может не все "ДОСТОЙНЫЕ" были-но собаки охотились и радовали своих хозяев!!!и это главное!!!

Этот мир и рынок простых людей и охотников был и будет!!!

Появился интернет,появилась возможность общатся-супер! Давайте общатся! Кто может и самое главное хочет иметь щенка от породистых,рабочих,дипломированых,дорогих лаек-он не будет искать дешёвых,не понятно от кого!!! Ну а кому не нужны выставки и состязания,так ты хоть тресни-ты им ничего не докажешь!!! Со мной в бригаде охотятся богатенькие и бедные и все живут в своих домах,я их много лет склонял к держанию охот собак-бесполезно,правда один купил,потому как убил моего кобеля...а так им пофиг от куда берутся лайки,какие они бывают..с доками или нет!!!

Подведу итог своей писанины: НИЧЕГО НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ!!! НАДО ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

П,С, А то получается как бы санкции водим! Нельзя немецкий сыр есть и всё! Где найдем -на помойку! Как человек,который 5 лет варил сыр в Баварии скажу-немецкий сыр есть надо!!! а то что у нас на прилавке на помойку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

За щенков с документами.Для всего остального avito.Если кому то,лень документами заниматься,выставками и испытаниями пусть на avito продают свою "лень".

А что так avito Вам не нравиться?

Я суку купил на том ресурсе и ни сколько не жалею...Притом с родословной и по цене на много дешевле рыночной..согласен есть много объявлений там расчитанных на людей не искушенных в лайках но кто ищет тот всегда найдет.....А по поводу лени.....Человек живет в поселке который находиться в 400 км от областного центра где худо бедно раз в год выставка и дай бог раз в год испытания по медведю.....Спасибо ему что хоть вязку зарегистрировал и щенячки сделал....я тут не много про анализировал документы местных собак так вот 3 и 4 колена собаки всем известные с дипломами и оценками а вот начиная с 2 и 1 колена все без класса так как не имеют ни дипломов не оценок потому что народу с деревень ехать в город на выставки и испытания и накладно и хлопотно.......Вот и получаются собачки в лучшем случае со щенячкой.....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Каждый волен в своих действиях(в рамках закона) Кто -то хочет купить(как и продать) машину с ноля, а кто то б\у.Есть у человека щенная сука, его право продавать или раздавать щенков, как и есть право другого купить или нет этих щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
..........................................................................................................................................

П,С, А то получается как бы санкции водим! Нельзя немецкий сыр есть и всё! Где найдем -на помойку! Как человек,который 5 лет варил сыр в Баварии скажу-немецкий сыр есть надо!!! а то что у нас на прилавке на помойку!!!

...........не в тему и флуд конечно.Но зацепило..может и сыр у нас такой потому что человек варивший его 5 лет в Баварии научился только на вкус отличать ,но не варить. :kolobok_addon_stars:/>/>/>

С импортом "всего и вся" давно пора завязывать. Нашим чиновникам и бизнесменам выгоден импорт...они во Францию ездят как на работу..Спрашиваю у знакомого газпромовца почему они в Италии , а не в Монголи мясо для рабочих столовых закупают...он говорит ...там море ласковое...а в Монголии только пустыня... Гобби :smile260:/>/>/>

---------------

Иные охотники при охоте остаются лишь потому ,что в память об отце или деде оставили собачку...такую какая была...без бумаг..И будут держать свою "не породную" но рабочую линию. Цена ей копейки, но не ценность для хозяина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

...........не в тему и флуд конечно.Но зацепило..может и сыр у нас такой потому что человек варивший его 5 лет в Баварии научился только на вкус отличать ,но не варить. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>

С импортом "всего и вся" давно пора завязывать. Нашим чиновникам и бизнесменам выгоден импорт...они во Францию ездят как на работу..Спрашиваю у знакомого газпромовца почему они в Италии , а не в Монголи мясо для рабочих столовых закупают...он говорит ...там море ласковое...а в Монголии только пустыня... Гобби :smile260:/>/>/>/>/>

---------------

Иные охотники при охоте остаются лишь потому ,что в память об отце или деде оставили собачку...такую какая была...без бумаг..И будут держать свою "не породную" но рабочую линию. Цена ей копейки, но не ценность для хозяина...

верно,особенно про сыр)))

От себя маненько:лайка изначально создана была ,как профессиональная собака,простым мужиком,который во главу ставил рабочие качества и неприхотливость.Сейчас имеем не собаку мужика,но породу, которая используется зачастую не по назначению,в итоге имеем условноохотничью породную лайку((((

Как бы Великим и идейным заводчикам не пришлось мотаться по глубинкам и искать в безродном то,что потеряли в породном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Олег , поверь , если бы до нас не было истиных энтузиастов породы , если теперь не было заводчиков для которых состояние дел в породе зачастую важнее личных интересов весьма вероятно , что сама по себе охота с лайкой была бы доступна и известна единицам, перевели бы лайку , наплодили дворни и загубили бы то , ради чего мы сегодня берем щенка месячного отдавая себе отчет во всех трудностях , что ждут впереди .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

верно,особенно про сыр)))

От себя маненько:лайка изначально создана была ,как профессиональная собака,простым мужиком,который во главу ставил рабочие качества и неприхотливость.Сейчас имеем не собаку мужика,но породу, которая используется зачастую не по назначению,в итоге имеем условноохотничью породную лайку((((

Как бы Великим и идейным заводчикам не пришлось мотаться по глубинкам и искать в безродном то,что потеряли в породном.

ох и верно ты олег подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ох и верно ты олег подметил.

А в чем единодушие ? В том , что сыроваром в один день не становятся , или в том , что поддельный без гарантии качества и сертификата происхождения нельзя в продажу пускать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Как агитаторы за и против мы с тобой уже достатчоно высказались , нас услышали не сомневаюсь , давай послушаем кого-то еще , либо молча понаблюдаем за тем , как народ голосует .

С удовольствием!

Андрей, я, как видишь, держу слово и молчу. А вот ты, как видно, даже тобой же предложенное условие не хочешь выполнять! Ай-я-яй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу