Morozko

Продаю щенков РЕЛ

Recommended Posts

Коля53

Юрка привет, покажи что осталось от вязки Жиган-Вита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Сука "полный ошейник"

Взял бы себе суку от Жигана но уже и так перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Чьи?)

С ув.

Родителей щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Евгений , возможно я Вас и разочарую своим ответом, но тем не менее... Что до кобелей, так ни Володя ни Ильдус, интернет зависимостью не страдают, поэтому и отчетов лесных ввиде ссылок от них Вы вряд ли увидите. Однако люди в мире охотников они далеко не случайные . Узнать что тособаках Вам можно двумя способами. Первый поспрашивать и людей, кто видел сам, и мнение кого для Вас является авторитетным, второй попробовать как-то договориться с владельцами сходить с ними в лес. Что до сук моих, то на форумах есть люди которые бывали со мной на охотах и могут что то рассказать. Я на данный момент как то остыл к написанию отчетов и выкладывания их в сеть, однако если покопаться что то думаю можно найти. В любом случае, я перед тем как вязать сук, стараюсь потенциальных женихов увидеть в лесу лично, благо хозяева как правило люди адекватные, и не отказывают. Как то так.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

У меня была возможность три дня видеть Бойку в лесу в начале января прошлого года . Собака несомненно универсальная , работала белку , работала кабана , работала лося . Белку находит , следит . Кабана работает жестко ,сеголетка берет за ухо и уже не отпустит . Лося работает вязко , подняли поздновато по времени , но работала до темноты , причем в тяжелых условиях болота . Подойти не смогли , честно сказать уже не было сил , замерзли до трясучки , да и не до охоты было тогда , мы кобеля в тот день потеряли .

Из недостататков я бы отметил не нахоженность , маловато охоты у нее на тот момент ( в том сезоне ) было . Наверное отсюда и поиск оставлял желать лучшего . Как сейчас не скажу , не знаю . Но опять же , в сравнении с моим кобелем , который в своих угодьях , да по три дня в неделю в лесу рыщет невероятно активно .

Что касается Жигана , то я считаю этого кобеля одним из ярчайших представителей породы . Юрик прав , Ильдус лучше промолчит , чем своих собак похвалит . Жиган настоящий лесной кобель , но очевидно заточенный на кобыта , пушнина может ему когда и была интересна , но ничего из под него мелкого не добывали , незачим им было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Как она в полазе? Как далеко дошла до зверя по следу? С сегалем все понятно как с секачем дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

У меня была возможность три дня видеть Бойку в лесу в начале января прошлого года . Собака несомненно универсальная , работала белку , работала кабана , работала лося . Белку находит , следит . Кабана работает жестко ,сеголетка берет за ухо и уже не отпустит . Лося работает вязко , подняли поздновато по времени , но работала до темноты , причем в тяжелых условиях болота . Подойти не смогли , честно сказать уже не было сил , замерзли до трясучки , да и не до охоты было тогда , мы кобеля в тот день потеряли .

Из недостататков я бы отметил не нахоженность , маловато охоты у нее на тот момент ( в том сезоне ) было . Наверное отсюда и поиск оставлял желать лучшего . Как сейчас не скажу , не знаю . Но опять же , в сравнении с моим кобелем , который в своих угодьях , да по три дня в неделю в лесу рыщет невероятно активно .

Что касается Жигана , то я считаю этого кобеля одним из ярчайших представителей породы . Юрик прав , Ильдус лучше промолчит , чем своих собак похвалит . Жиган настоящий лесной кобель , но очевидно заточенный на кобыта , пушнина может ему когда и была интересна , но ничего из под него мелкого не добывали , незачим им было .

Андрей, спасибо за отзыв. До сих пор вспоминаю тот Новый год , классно было слов нет! Что до поиска Чука, то скажу откровенно, что из всех лаек с которыми я был в лесу лично, поиск твоего кобеля считаю лучшим. Реально собака, поднимает раньше чем какая либо другая . Ходит челноком по 700 метров вправо и влево от ведущего, идет на постоянном голопе. Говорю все это не потому что мы дружим, а потому что это реально так и есть! да и по экстерьеру здорово прибавил с возрастом. Береги.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Как она в полазе? Как далеко дошла до зверя по следу? С сегалем все понятно как с секачем дела обстоят?

Евгений , с Вашего позволения всё же не полаз, а поиск, первый термин больше подходит к описанию работы гончих , мы же ведем речь о Лайках. Конкретно на охотах у Андрея, зверя поднимал все время Чук. Сука подходила уже на подлай. Лосей сработали на коротке, потом отрыв на 700, потом остановка и снова отрыв на 1800, далее без особых перемещений болтались в 2 км от места подъема. Учитывая, что лосей сука видела впервые в осознанном возрасте, показала вязкую работу, в сумерках вернулась свои следом . По секачу лично мне работу перевидеть не удалось, как сказал выше Андрей, для одного кобеля встреча с секатором оказалась фатальной. Тем не менее сука продолжила работу, но добыть зверя нам не удалось. Про сеголетков рассказывать не буду, так как понял, что эти работы Вам не интересны. . Это что касается тех охот на которых были с Андреем. Что до повседневных охот, сука с умеренным поиском -до 500 метров (без следа), ориентируется на меня. В целом собака не плохая, но было все и яркие охоты, бывало и бросала зверя , но редко. Говорю, как есть. В разряд супер собак с вязкостью до убоя я ее не отношу, хотя повторюсь частенько притендавать на таковой вполне может. Вполне сносно работает пушнину, работает птицу ( тетерев, утка, фазан, куропатка), медведь только на площадке, в природе не встречалась. Это что касается Бойки.

Вита сука с широким поиском( по мне через чур от 700 до 1500) преимущественно голоп, однако поиск достаточно прямолинейный( может квартал, а то и два пройти по прямой). Очень хорошее чутье , часто поднимает зверя по следу, который другие собаки пропускают. Вязкая собака, достаточно злобная, хотя по секачу кусать не спешит. Склоняется к работе по лосю , барсуку, пушнине, потом только кабан , видать не ее дисциплина, однако мимо не пройдет и свою троечную работу покажет думаю гарантировано. Злобу щенкам к кабану ,надеюсь, добавит Жиган . Воды сука не боится. Манера отдачи голоса очень интересная, как будто в трубу гудит)))

В общих чертах вот вроде и все. Если, что то интересует еще спрашивайте - отвечу.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юрка привет, покажи что осталось от вязки Жиган-Вита.

Колюнь, привет. Пропустил твой пост. Все щенки на фото кроме первого кобеля и последней суки от Виты и Жигана.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Давай уже раздавай щенков,бери собак и приезжай к Иванычу в гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Не от меня зависит это, я все что мог уже сделал. Теперь ждем нормальных хозяев))) ну а дальше на Новгородчину )) Иыанычу привет передавай)))

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОЙ ДЖОНС

Юрий добрый вечер !! Очень понравился мне пестренький кобель от Жигана )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОЙ ДЖОНС

Очень интересует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Здравствуйте Денис! Сегодня приезжает человек за кобелем, возьмет или нет не знаю. Буду держать вас в курсе.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОЙ ДЖОНС

Очень интересные у вас собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу