Волга

Щенки РЕЛ от Вальда и Златы

Recommended Posts

Наташа

да уж вот так "погоняло" у сучки....

разве это ПОЛ-ГОЛОВЫ?

А когда брали щенка глаз же уже был голубой. Вы его специально забрали или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотовед

А когда брали щенка глаз же уже был голубой. Вы его специально забрали или?

я специально забрал, глаз не был голубым, но и голубой для моих задач не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

я специально забрал, глаз не был голубым, но и голубой для моих задач не помеха.

МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Это что?

Из серии вологодских кружев?

Юля, поясните пожалуйста?

Вы правы, Андрей. Окраска глаз собаки, по мнению многих исследователей, в том числе М.Н. Сотской, зависит от окраски шерсти. Появление голубого глаза у сучки, несомненно, результат «нарядного» окраса в данном помёте. По-научному это отклонение называется гетерохромией радужной оболочки, возникающей вследствие недостатка пигмента в радужной оболочке глаза, из-за чего она выглядит голубоватой. Гетерохромия радужной оболочки тесно сочетается с пятнистым или мраморным окрасом у самых разных пород собак. Причём прослеживается прямая зависимость между размерами распространения белого окраса на голове в районе ушей и особенно вокруг глаз, и вероятностью появления голубого глаза. Иными словами отсутствие пигмента или его незначительное количество вокруг глаз может вызвать отсутствие пигмента и в самом глазу. К счастью эта зависимость не всегда срабатывает и достаточно примеров в породе, когда собаки пегого окраса имеют глаза нормального цвета. Вот как здесь, например.

post-2465-0-85942400-1445358007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Появление голубого глаза всегда неожиданно, но прогнозируемо у собак с большим количеством белого, особенно на морде и ушах, поскольку важнейшие центры пигментации у собаки находятся в этих участках и в основании хвоста и они становятся белыми в последнюю очередь. Поэтому планируя вязки релок, у которых в роду были «весёлые» окрасы, будьте готовы к сюрпризу в виде голубого глаза. В одном помете могут быть вот такие щенки и такие как на фото выше.

post-2465-0-41375200-1445358210_thumb.jpg

post-2465-0-04589700-1445358247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотовед
Ужас...

я так совершенно не считаю, собака для работы, характер, поведение и другие повадки обнадёживают.

Стандарт РЕЛ знаю, понимаю, что разноглазье - порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотовед

Появление голубого глаза у сучки, несомненно, результат «нарядного» окраса

именно с этим и я связываю появление такого глаза.

кстати кончик уха был белым, а сейчас почернел, будем ждать тоже от глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

А когда брали щенка глаз же уже был голубой. Вы его специально забрали или?

У Охотоведа было право первого выбора. И он его сделал самостоятельно. Для него лайки не в диковинку. Здесь на фото, более, чем двадцатилетней давности он со своим Барсом, который кстати является родным дядей для ч.п.ч. Кузьмы 8091/01 Фурманова И.В.

post-2465-0-74615800-1445359165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотовед

Вологодские,точно не причём,нас не спрашивают,когда вязки планируют хозяева.Как видим зря.

Андрей, разве кинологи перестали ошибаться и никогда не выскакивают отклонения в тех вязках, которые планируют не хозяева?

Я многократно сталкивался с разными пороками у собак, племенная работа вроде как и заключается в подборе пар и дальнейшем отборе производителей или нет?

пользовательских собак пока ещё никто не отменял.

Разрешите задать Вам вопросы:

Почему Вы считаете эту вязку неправильной или нецелесообразной?

С кем бы Вы рекомендовали повязать эту суку (Злату) и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, разве кинологи перестали ошибаться и никогда не выскакивают отклонения в тех вязках, которые планируют не хозяева?

Я многократно сталкивался с разными пороками у собак, племенная работа вроде как и заключается в подборе пар и дальнейшем отборе производителей или нет?

пользовательских собак пока ещё никто не отменял.

Разрешите задать Вам вопросы:

Почему Вы считаете эту вязку неправильной или нецелесообразной?

С кем бы Вы рекомендовали повязать эту суку (Злату) и почему?

Я что-то голубоглазых РЕЛ давно не видел :) ,а к чему вы хотите разговор подвинуть,так это мне известно :) Так,что как вы говорите,для охоты пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

я так совершенно не считаю, собака для работы, характер, поведение и другие повадки обнадёживают.

Стандарт РЕЛ знаю, понимаю, что разноглазье - порок.

Видимое-это уже следствие проблем в организме щенка. Дай бог, чтобы только этим обошлось. Почему питбулей, там у них, обязательно проверяют на слух...тоже следствие пигментации в сочетании с определенным цветом шерсти. А где гарантия, что эта гадость не вылезет или уже не вылезла в виде частичной потери обоняния и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотовед
Я что-то голубоглазых РЕЛ давно не видел :).....

Так,что как вы говорите,для охоты пойдёт.

я тоже до недавнего времени не видел, но теперь мы с Вами (и не только) можем сказать видели! и дать ссылку на фото. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотовед

Видимое-это уже следствие проблем в организме щенка. ..... А где гарантия, что эта гадость не вылезет или уже не вылезла в виде частичной потери обоняния и пр...

поживём увидим, по возможности расскажем о достижениях-успехах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

поживём увидим, по возможности расскажем о достижениях-успехах. :)/>

будем ждать с нетерпением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Вы правы, Андрей. Окраска глаз собаки, по мнению многих исследователей, в том числе М.Н. Сотской, зависит от окраски шерсти. Появление голубого глаза у сучки, несомненно, результат «нарядного» окраса в данном помёте. По-научному это отклонение называется гетерохромией радужной оболочки, возникающей вследствие недостатка пигмента в радужной оболочке глаза, из-за чего она выглядит голубоватой. Гетерохромия радужной оболочки тесно сочетается с пятнистым или мраморным окрасом у самых разных пород собак. Причём прослеживается прямая зависимость между размерами распространения белого окраса на голове в районе ушей и особенно вокруг глаз, и вероятностью появления голубого глаза. Иными словами отсутствие пигмента или его незначительное количество вокруг глаз может вызвать отсутствие пигмента и в самом глазу. К счастью эта зависимость не всегда срабатывает и достаточно примеров в породе, когда собаки пегого окраса имеют глаза нормального цвета. Вот как здесь, например.

Юля, спасибо большое за теорию.

Перечитаю завтра на свежую голову.

Но мне хотелось узнать ваше мнение, от каких предков могло такое унаследоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу