Иван Русский

Состязания по земляному зверю

  

51 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Лайка

А почему бы и нет? Если есть желание и люди, готовые взять на себя организацию - от приглашения экспертов до подбора угодий. Плотность зверька конечно должна быть высокой, но не стоит забывать что проверять злобу можно и по "замене". Что же до "двух кругов", то тоже было бы наверное не плохо, но тогда требования к плотности угодий станут еще выше.

Вот только разве что для первых опытов по проведению подобного мероприятия не стала бы замахиваться на присвоение звания Чемпиона.

Есть и еще один интересный момент. У нас по норке или хорю дипломов не имеет только ленивый. Так что, Александр Васильевич, ты не прав, говоря что мало собак будет из-за требований допуска с дипломом. В европейской части России с дипломами по этим правилам все хорошо. И посмотреть бы этих дипломированных собак в действии было бы очень интересно. Хотя они-то наверняка не приедут, проходили уже.

В общем лично я-бы с удовольствием поучаствовала в таком мероприятии - за что за что, а за этот вид работы я за свою дворняжку уверена и подтвердить уже имеющийся дипломчик состязательным посчитала бы за благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я еще не успел налить, а мне уже солонгой на фото мерещится :)/> У вас же такие не водятся :P/>

А если серьезно, то любые состязания по вольным видам дело хорошее. Но для этого нужна достаточная численность зверька в угодьях. Не знаю, может у вас она такая и есть. Но для допуска на состязания уже нужны дипломы по этим видам, а собак с такими дипломами довольно мало. Не лучше ли сначала, обкатать это в виде испытаний, а на следующий год, если все получится хорошо, уже и состязания провести

Конечно солонгой, Саша. И даже живет не неподалеку от Семинского перевала:kolobok_addon_stars: По крайней мере жил в 2008 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
.....Вот только разве что для первых опытов по проведению подобного мероприятия не стала бы замахиваться на присвоение звания Чемпиона......

А что в этом плохого ? Ведь если собака достойно сработала , то и не стоит ее ущемлять. Это же будущие ( дай Бог ) состязания и на них присвоение титула обязательны , этим они и отличаются от испытаний . Как пример - первые Тамбовские по кунице - сработали две собаки и ЛЗС Чара Астафьева М. В . заслуженно стала Полевым Чемпионом.Достойная собака получила достойное звание . Вон сколько у нас Чемпионов хотя бы по барсуку и ничего , все нормально..... А сала нигде не купишь...kolobok_addon_stars.gif

Проще говоря - чтобы стать Чемпионом , в начале нужно достойно О Т Р А Б О Т А Т Ь ...!!!!

А так , в принципе , мне то же все равно , звание не добавляет количество шкурок на связке...А это для меня важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну по норке боль мень понятно... Там смотрят и на чутье у собаки и на то, как она относится к воде...а хорь? Ну что за вид? Что он дает лайке и почему тогда нет диплома по еноту? kolobok_biggrin.gif Та же песня...зверек шумный, вонючий, для лаек не представляющий ни каких трудностей... одна трудность - выковырять из корней.

Мне диплом то получать по хорю стыдно, а тут ЧЕМПИОН ПО ХОРЮ! kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну по норке боль мень понятно... Там смотрят и на чутье у собаки и на то, как она относится к воде...а хорь? Ну что за вид? Что он дает лайке и почему тогда нет диплома по еноту? kolobok_biggrin.gif Та же песня...зверек шумный, вонючий, для лаек не представляющий ни каких трудностей... одна трудность - выковырять из корней.

Мне диплом то получать по хорю стыдно, а тут ЧЕМПИОН ПО ХОРЮ! kolobok_addon_stars.gif

Какие правила , таков и результат. А если вдруг эксперты придумают правила испытаний и по еноту , значит будет и там свой Чемпион , и по бобру ( как в Белоруссии ) , ну и до мышей могем дойти , али там до лягушек ( то же полуводный зверек , вернее земноводное ) , прогресс не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Дорогу осилит идущий.Если данную тему обсуждать за монитором ,то толку точно будет мало ,а вот если совместными усилиями ,то и место найдется и все остальное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Норка то есть,потому как её уже давненько не кто не добывает,но вот следы хоря очень редко можно увидеть.Может как и рысь-всё мало видно было,появился заяц,вроде и рысь появилась.Только кто охотится на этого негодяя?В природе я имею ввиду.А для состязаний ,на квадраты и прямоугольники придётся маршруты бить,потому как с начала ледостава,она в маленьких речках в первую очередь начинает рыбную мелочь подчищать,затем переходит на выпадки.Ну это я так замечал,не факт,что я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Какие правила , таков и результат. А если вдруг эксперты придумают правила испытаний и по еноту , значит будет и там свой Чемпион , и по бобру ( как в Белоруссии ) , ну и до мышей могем дойти , али там до лягушек ( то же полуводный зверек , вернее земноводное ) , прогресс не стоит на месте.

Во во...так точно до лягушек дойдем...

Я за норку, но против хорей, горностаев и тех...что на фото в первом сообщении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Андрей , привет. В правилах отмечено , что в целях сохранения вида и в межсезонье возможна подмена норки ( хоря ) для проверки на злобу, атаку и приемистость на дикую лесную кошку или водяную крысу.При желании этот вопрос можно отрегулировать.

Меняю десять живых хорьков на одну живую дикую лесную кошку!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Норка то есть,потому как её уже давненько не кто не добывает,но вот следы хоря очень редко можно увидеть.Может как и рысь-всё мало видно было,появился заяц,вроде и рысь появилась.Только кто охотится на этого негодяя?В природе я имею ввиду.А для состязаний ,на квадраты и прямоугольники придётся маршруты бить,потому как с начала ледостава,она в маленьких речках в первую очередь начинает рыбную мелочь подчищать,затем переходит на выпадки.Ну это я так замечал,не факт,что я прав.

У нас хори сезонами как то...

То за сезон собаки задушат пару штук, а за другой больше десятка. И это при том, что мы хорей ковыряем сейчас только со щенками, а взрослых отзываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну по норке боль мень понятно... Там смотрят и на чутье у собаки и на то, как она относится к воде...а хорь? Ну что за вид? Что он дает лайке и почему тогда нет диплома по еноту? kolobok_biggrin.gif Та же песня...зверек шумный, вонючий, для лаек не представляющий ни каких трудностей... одна трудность - выковырять из корней.

Мне диплом то получать по хорю стыдно, а тут ЧЕМПИОН ПО ХОРЮ! kolobok_addon_stars.gif

По хорю Света в точку.Действительно если чемпионом станет собачка нашедшая хоря,будет не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Норка то есть,потому как её уже давненько не кто не добывает,но вот следы хоря очень редко можно увидеть.Может как и рысь-всё мало видно было,появился заяц,вроде и рысь появилась.Только кто охотится на этого негодяя?В природе я имею ввиду.А для состязаний ,на квадраты и прямоугольники придётся маршруты бить,потому как с начала ледостава,она в маленьких речках в первую очередь начинает рыбную мелочь подчищать,затем переходит на выпадки.Ну это я так замечал,не факт,что я прав.

Андрей.Проводить состязания надо до ледостава.После ледостава,да еще вода спадет,пусто дело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Дело нужное. Только думаю , что главным отвлекающим фактором будет все-таки бобр, ведь живут они рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей.Проводить состязания надо до ледостава.После ледостава,да еще вода спадет,пусто дело будет.

Тогда придётся на обум проводить,с собаками ведь не прочешешь заранее.Брать 5-7 речек в радиусе,с выходом на две большие,в которые малые впадают.Не сколько дней назад,норка перебежала мне дорогу,хотя ближайшая речка была в 1 км.,следующая в 2 кмдругих водоёмов нет ,клочки леса и выруба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Читаю и завидаю. У всех собаки хоря давят на раз два. А на испытаниях как получат от хоря в мочку носа. Так и бросают. И б/д. (Мы много провели испытаний по норке и хорю, опыт есть). :)/>/>

Я бы состязания назвала по пушному зверьку. И титул п.ч. по пушному зверьку. А уж кого найдет собака это лотерея.

Любой диплом собаки ценнен. Вы сначала его получите в лесу. А потом разбрасывайтесь. Не нравятся мне такие разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу