Эгесихора

"Накопление кровей" плюсы и минусы

Recommended Posts

Эгесихора

кинолух кто?

Вижу Олег тебе тоже понравилось...

А рядом люди бьются за бумаги))

Вопрос к Владимиру (бой- тверь)

Что вы добиваетесь и чему стремитесь, делая регулярно вязки с таким накоплением кровей Дуная Березина?

Спроса на этих щенков, я так понимаю, нет, даже при таких ценах. Для чего вяжете, можете пояснить?

post-3-0-77775500-1441181228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вижу Олег тебе тоже понравилось...

А рядом люди бьются за бумаги))

Вопрос к Владимиру (бой- тверь)

Что вы добиваетесь и чему стремитесь, делая регулярно вязки с таким накоплением кровей Дуная Березина?

Спроса на этих щенков, я так понимаю, нет, даже при таких ценах. Для чего вяжете, можете пояснить?

Мне тоже хотелось бы понять цель таких вязок.

Без обид:когда-то,кто-то должен обратить на это внимание,нельзя просто так вот пройти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Вижу Олег тебе тоже понравилось...

А рядом люди бьются за бумаги))

Вопрос к Владимиру (бой- тверь)

Что вы добиваетесь и чему стремитесь, делая регулярно вязки с таким накоплением кровей Дуная Березина?

Спроса на этих щенков, я так понимаю, нет, даже при таких ценах. Для чего вяжете, можете пояснить?

Я не в теме, просветите плиз.

Чем плох Дунай Березина?

Слышал, что жесткий был собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Я не в теме, просветите плиз.

Чем плох Дунай Березина?

Слышал, что жесткий был собака.

Андрей, да ничем не плох, а наоборот. Иначе бы не перетерирали "кости" до сих пор. Но лучше таких собак вспоминать, чем секретных=нулёвок*другого не видел) массовиков-затейников. У меня дочка Дуная была(умерла) Юта(Двина) есть в начале моей темы. Ханёнок пра-пра-внук biggrin.gif Лично по моему мнению, наличие "Дуная" в предках означает хоть какой-то намек на работу по копытам. Но, это значит что-то для тех, кто реально охотится. "Романтикам" от лайководства-инет болтунов, охотников на кротов (видится, что не за горами и такие состязания, шутка по-доброму! ), наверное, этого не понять.

Только личное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей, да ничем не плох, а наоборот. Иначе бы не перетерирали "кости" до сих пор. Но лучше таких собак вспоминать, чем секретных=нулёвок*другого не видел) массовиков-затейников. У меня дочка Дуная была(умерла) Юта(Двина) есть в начале моей темы. Ханёнок пра-пра-внук biggrin.gif Лично по моему мнению, наличие "Дуная" в предках означает хоть какой-то намек на работу по копытам. Но, это значит что-то для тех, кто реально охотится. "Романтикам" от лайководства-инет болтунов, охотников на кротов (видится, что не за горами и такие состязания, шутка по-доброму! ), наверное, этого не понять.

Только личное ИМХО.

Спасибо, Андрей.

Точка зрения охотника-зверовика дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Я не в теме, просветите плиз.

Чем плох Дунай Березина?

Слышал, что жесткий был собака.

Андрей,в охотах на кабана жёсткости одной мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Вижу Олег тебе тоже понравилось...

А рядом люди бьются за бумаги))

Вопрос к Владимиру (бой- тверь)

Что вы добиваетесь и чему стремитесь, делая регулярно вязки с таким накоплением кровей Дуная Березина?

Спроса на этих щенков, я так понимаю, нет, даже при таких ценах. Для чего вяжете, можете пояснить?

Свет привет,ну во первых спрос сейчас на любые крови не велик.Предыдущие вязки,все щенки работают в лесу.Кобель погиб весной,нашел нового.Я просто не размываю кровь ,а стараюсь собрать ее.И она собрана в третьем ,четвертом колене.А дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Мне тоже хотелось бы понять цель таких вязок.

Без обид:когда-то,кто-то должен обратить на это внимание,нельзя просто так вот пройти ...

привет Олег.Этой вязкой пока нечего ,время покажет.Предыдущими щенками довольны хозяева и это главное.Олег если тебе не нравятся белорусы,это только твое видение собак(без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, да ничем не плох, а наоборот. Иначе бы не перетерирали "кости" до сих пор. Но лучше таких собак вспоминать, чем секретных=нулёвок*другого не видел) массовиков-затейников. У меня дочка Дуная была(умерла) Юта(Двина) есть в начале моей темы. Ханёнок пра-пра-внук biggrin.gif Лично по моему мнению, наличие "Дуная" в предках означает хоть какой-то намек на работу по копытам. Но, это значит что-то для тех, кто реально охотится. "Романтикам" от лайководства-инет болтунов, охотников на кротов (видится, что не за горами и такие состязания, шутка по-доброму! ), наверное, этого не понять.

Только личное ИМХО.

Ты пишешь про загоные охоты с потомками Дуная или ходовые?Мне мало довелось видеть этих потомков в лесу,но как показалось,они не чем не отличаются от других ЗСЛ в работе,понятно что в ринге,они займут соответственное место.У одного потомка обалденная вязкость,приходится искать после лося сутки ждать(со слов владельца)Хотя на испытаниях по лосю,я работы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну, значит все будет хорошо.

Спасибо.

Андрей,я может пыльнул мальца,но как-то на былой досаде от потерянного времени и напрасных усилиях с этими Дунйчиками,а ведь Е.Москвитина мне говорила тогда((( Не считаю их породой ЛЗС (ИМХО)

Все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Андрей,я может пыльнул мальца,но как-то на былой досаде от потерянного времени и напрасных усилиях с этими Дунйчиками,а ведь Е.Москвитина мне говорила тогда((( Не считаю их породой ЛЗС (ИМХО)

Все будет нормально!

Олег ты всегда пылишь и не немного,если тебе не повезло с беларусами.Это не есть суть оговорить все и всех.Вы сами то как заводчики с большой буквы ( покажите доки хотя бы до третьего колена с вашими собаками,лично выведенными) Да хоть одну чтобы на слуху была. А потом судите.С уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Ты пишешь про загоные охоты с потомками Дуная или ходовые?Мне мало довелось видеть этих потомков в лесу,но как показалось,они не чем не отличаются от других ЗСЛ в работе,понятно что в ринге,они займут соответственное место.У одного потомка обалденная вязкость,приходится искать после лося сутки ждать(со слов владельца)Хотя на испытаниях по лосю,я работы не увидел.

Мне кажется мы начинаем флуд не по теме? Столько раз все это перемолото. Но вкратце. У меня было и есть за 16 лет охоты на копыта всего 5 лаек. На данный момент 3. Хорошие, рабочие 2, совсем хорошая собакаkolobok_biggrin.gif, на мой взгляд одна-"белорусская". Но могу сказать, что у меня не получается совсем нулёвок. Все собаки были и есть 100% рабочие. Самонадеянное, слегка, ИМХО?smile.gif Я не заводчик, а охотник. Для меня собака не предмет обажания (хотя собак своих люблю и готов им помогать своими зубами, если они в трудной ситуации) или гордости за предков в родухе (о ней я например забываю после приобретения щена), а инструмент в охоте на копыта. В любой охоте! И если это загон или не загон. Сам охочусь круглый год всеми доступными и не очень способами, днем и ночью, индивидуально или загоном(правда, всегда стараюсь перевести традиционный загон с загонщиками в театр одного актера с собаками, т.е. как бы это не эгоистично звучало стараюсь взять зверя сам из-под собак, т.е. даю собаке, собакам найти зверя и отработать до моего подхода и т.), но по началу народ тоже хочет походить, размяться, молодых охотников надо сначала в загоны и т.д.) организовываю и провожу, у нас уже давно нет егерей, все функции выполнять приходится самим. Т.е. мне нужны собаки реальные, в первую очередь с поиском и с желанием работать по копытам. При моем интересе работать других животных, будут работать их. Например, Хана поставил по барсуку. Куницу красиво нашел, брал ночью, пресловутого Хоря брал и т.д. И по двум собам от Дуная, могу сказать, что устраивали или подходят мне по темпераменту или ещё как, больше остальных. И я не единственный в этом среди охотников стран, где охота на кабана традиционная. Только и всего. И ещё одна интересная вещь, на мой взгляд, охотники, владельцы "белоруссов", никогда первыми не устраивали разборов в интете по поводу "других" собак. Интересно, почему?kolobok_biggrin.gif Но это треп бесконечный...

п.с. Андрей, в моей теме тоже кое-что есть о моих охотах. Периодически вешаю что-то из видео, т.е. не голословно, а с небольшими подтверждениями...Если вопросы, то можно в личку.

Андрей,я может пыльнул мальца,но как-то на былой досаде от потерянного времени и напрасных усилиях с этими Дунйчиками,а ведь Е.Москвитина мне говорила тогда((( Не считаю их породой ЛЗС (ИМХО)

Все будет нормально!

Ну, на то оно и Имхо...у всех свое.LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Мне кажется мы начинаем флуд не по теме? Столько раз все это перемолото. Но вкратце. У меня было и есть за 16 лет охоты на копыта всего 5 лаек. На данный момент 3. Хорошие, рабочие 2, совсем хорошая собакаkolobok_biggrin.gif, на мой взгляд одна-"белорусская". Но могу сказать, что у меня не получается совсем нулёвок. Все собаки были и есть 100% рабочие. Самонадеянное, слегка, ИМХО?:)/> Я не заводчик, а охотник. Для меня собака не предмет обажания (хотя собак своих люблю и готов им помогать своими зубами, если они в трудной ситуации) или гордости за предков в родухе (о ней я например забываю после приобретения щена), а инструмент в охоте на копыта. В любой охоте! И если это загон или не загон. Сам охочусь всеми доступными способами, днем и ночью, индивидуально или загоном(правда, всегда стараюсь перевести традиционный загон с загонщиками в театр одного актера с собаками, т.е. как бы это не эгоистично звучало стараюсь взять зверя сам из-под собак, т.е. даю собаке, собакам найти зверя и отработать до моего подхода и т.), но по началу народ тоже хочет походить, размяться, молодых охотников надо сначала в загоны и т.д.) организовываю и провожу, у нас уже давно нет егерей, все функции выполнять приходится самим. Т.е. мне нужны собаки реальные, в первую очередь с поиском и с желанием работать по копытам. При моем интересе работать других животных, будут работать их. Например, Хана поставил по барсуку. Куницу красиво нашел, брал ночью, пресловутого Хоря брал и т.д. И по двум собам от Дуная, могу сказать, что устраивали или подходят мне по темпераменту или ещё как, больше остальных. И я не единственный в этом среди охотников стран, где охота на кабана традиционная. Только и всего. И ещё одна интересная вещь, на мой взгляд, охотники, владельцы "белоруссов", никогда первыми не устраивали разборов в интете по поводу "других" собак. Интересно, почему?kolobok_biggrin.gif Но это треп бесконечный...

п.с. Андрей, в моей теме тоже кое-что есть о моих охотах. Периодически вешаю что-то из видео...

Ну, на то оно и Имхо...у всех свое.LaieA_059.gif

Кратко,благодарствую,всё как под копирку.К сожалению не чего нового не услышал.Про охоты вообще не понял,вернее представил не совсем понятно.Белорусы про которых пишут изредка,они все не в северных областях,а это другие охоты,месность и т.д.Единственное что тверские леса схожи с нашими,но и тут что-бы что-то узнать,нужно очень много времени,а сейчас его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег ты всегда пылишь и не немного,если тебе не повезло с беларусами.Это не есть суть оговорить все и всех.Вы сами то как заводчики с большой буквы ( покажите доки хотя бы до третьего колена с вашими собаками,лично выведенными) Да хоть одну чтобы на слуху была. А потом судите.С уважением Владимир.

"Пылю"-согласен,но ведь не напрасно...

С "белорусами"мне не везло,но везет с лайкам.Я не заводчик с большой буквы,-расскажу Вам одну историю:лет 10 назад у меня был столярный цех по производству дверей из массива.Изготовили двери на заказ одному старенькому архитектору.Моя бригада эти двери устанавливала;все у них получилось-быстро установили двери и врезали замки,бригадир Саша ,заискивающи при пенсионере-архитекторе спросил:-"Видите как хорошо мы двери установили",на это услышали ответ:-"вы установили так,как они должны быть установлены"

Диалог этот мне засел в голову...-я не собираюсь являть выдающихся собак Миру,-пусть этим занимаются психологи-зАВОДЧИКИ,для облапошивания простаков,я тихонько "устанавливаю двери",-для меня "как они должны быть установлены"от простых лесных мужиков,важнее кубков ристалищ.

А собак наших могу показать вам не в трех ,а в пяти коленьях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей, да ничем не плох, а наоборот. Иначе бы не перетерирали "кости" до сих пор. Но лучше таких собак вспоминать, чем секретных=нулёвок*другого не видел) массовиков-затейников. У меня дочка Дуная была(умерла) Юта(Двина) есть в начале моей темы. Ханёнок пра-пра-внук biggrin.gif Лично по моему мнению, наличие "Дуная" в предках означает хоть какой-то намек на работу по копытам. Но, это значит что-то для тех, кто реально охотится. "Романтикам" от лайководства-инет болтунов, охотников на кротов (видится, что не за горами и такие состязания, шутка по-доброму! ), наверное, этого не понять.

Только личное ИМХО.

Мне кажется мы начинаем флуд не по теме? Столько раз все это перемолото. Но вкратце. У меня было и есть за 16 лет охоты на копыта всего 5 лаек. На данный момент 3. Хорошие, рабочие 2, совсем хорошая собакаkolobok_biggrin.gif, на мой взгляд одна-"белорусская". Но могу сказать, что у меня не получается совсем нулёвок. Все собаки были и есть 100% рабочие. Самонадеянное, слегка, ИМХО?smile.gif Я не заводчик, а охотник. Для меня собака не предмет обажания (хотя собак своих люблю и готов им помогать своими зубами, если они в трудной ситуации) или гордости за предков в родухе (о ней я например забываю после приобретения щена), а инструмент в охоте на копыта. В любой охоте! И если это загон или не загон. Сам охочусь круглый год всеми доступными и не очень способами, днем и ночью, индивидуально или загоном(правда, всегда стараюсь перевести традиционный загон с загонщиками в театр одного актера с собаками, т.е. как бы это не эгоистично звучало стараюсь взять зверя сам из-под собак, т.е. даю собаке, собакам найти зверя и отработать до моего подхода и т.), но по началу народ тоже хочет походить, размяться, молодых охотников надо сначала в загоны и т.д.) организовываю и провожу, у нас уже давно нет егерей, все функции выполнять приходится самим. Т.е. мне нужны собаки реальные, в первую очередь с поиском и с желанием работать по копытам. При моем интересе работать других животных, будут работать их. Например, Хана поставил по барсуку. Куницу красиво нашел, брал ночью, пресловутого Хоря брал и т.д. И по двум собам от Дуная, могу сказать, что устраивали или подходят мне по темпераменту или ещё как, больше остальных. И я не единственный в этом среди охотников стран, где охота на кабана традиционная. Только и всего. И ещё одна интересная вещь, на мой взгляд, охотники, владельцы "белоруссов", никогда первыми не устраивали разборов в интете по поводу "других" собак. Интересно, почему?kolobok_biggrin.gif Но это треп бесконечный...

п.с. Андрей, в моей теме тоже кое-что есть о моих охотах. Периодически вешаю что-то из видео, т.е. не голословно, а с небольшими подтверждениями...Если вопросы, то можно в личку.

Ну, на то оно и Имхо...у всех свое.LaieA_059.gif

Андрей, ты меня извини конечно, но ты говоришь как пользователь, как обычный потребитель. А в жизни, как известно, спрос есть на все, и на мерседесы и на ВАЗы, извиняюсь, за примитивное сравнение. И если тебе, и каким либо другим охотникам, и не очень охотникам, эти собаки подходят, то это еще не значит, что они что то очень хорошее, и требующее активного распространения. Разговор не за охоту, а за породу, за племенное разведение! И почему то, я думаю, что на эту тему тебе сказать то нечего, потому что она тебя не особо интересует. Мне кажется, что внешние изменения лаек тебя мало волнуют, главное, чтоб кабана работали. Ну или если и волнуют, то не так глубоко. Поэтому для тебя все это и кажется трепом и необоснованными наездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу