Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

bers140563
9 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Мои? да обычные..., так себе не более того. Бывают гораздо сильней собаки.

Как до лося опускаются?, наоборот поднимаются, это не кабан его не остановишь и не растянешь парой))), тут поиск нужен и вязкость, тогда да, встанет.

Мы вроде про поиск, я вам привел пример что поиск заложен с рожденья, от охотника надо в лес ходить и добывать, и он будет, или не будет, если не заложено.

Ну да про поиск!!! Только Вы как бы определитесь сами , либо выпнул из машины и собака всё за Вас сделала, либо Вы как тренерованный человек сам впереди собаки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
5 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Собака должна понимать по кому можно делать хватки, а по кому нет. По мне собака должна широко икать обыскивая наиболее характерные места, найдя работать очень плотно к зверю и вязко, давая много голоса. При этом я не говорю про собак работающих медведя. Этой охоты я не знаю. 

Плотно к лосю??? И много голоса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да, много голоса, подходить под собаку часто и доносчиво отдающую по лосю голос проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
2 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Да, много голоса, подходить под собаку часто и доносчиво отдающую по лосю голос проще.

 

Я сразу скажу , что это вряд ли под такой собакой лось стоять будет!!! А вот по рёбрам получит легко и непренуждённо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
9 минут назад, bers140563 сказал:

Ну да про поиск!!! Только Вы как бы определитесь сами , либо выпнул из машины и собака всё за Вас сделала, либо Вы как тренерованный человек сам впереди собаки!!!

Не выпнул, а выпустил в поиск, и считаю нормальным если собака пошла искать зверя, а не крутится там где выпустили. 

Я, впереди собаки? Такую даже дарить не стану))), в лесу и оставлю ее, это не лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Да, много голоса, подходить под собаку часто и доносчиво отдающую по лосю голос проще.

 

Я раньше то же так думал. Когда увидел как работает Шведская Лайка моё мнение поменялось. Такое впечатление было  что лось за собакой ходит а не собака за лосем. И по кабану так же. Короче зверь стоит как околдованный.Вот и думаю теперь что дольше делать. Наматывать мили на кардан или менять породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
4 минуты назад, bers140563 сказал:

Я сразу скажу , что это вряд ли под такой собакой лось стоять будет!!! А вот по рёбрам получит легко и непренуждённо!!!

А лось никуда не денется от вязкой собаки впринципе, рано или поздно он под ней стоять будет, особенно если грунт твердый и мороженный)). Часто срываться он будет от собаки которая работает не плотно, а с напором (прыгает, кидается и т.д.). Та собака которая работает плотно, без агрессии к зверю, часто отдавая голос как раз то что надо. Можно конечно описать и идеальную работу по лосю собаки, но такая кабана как правило не будет нормально работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
2 минуты назад, asarapov сказал:

Я раньше то же так думал. Когда увидел как работает Шведская Лайка моё мнение поменялось. Такое впечатление было  что лось за собакой ходит а не собака за лосем. И по кабану так же. Короче зверь стоит как околдованный.Вот и думаю теперь что дольше делать. Наматывать мили на кардан или менять породу.

В простонародье это называется замануха !!! Классика...... Но про породу скажу так В России и эту испаганят!!! Но на твой век хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
5 минут назад, asarapov сказал:

Я раньше то же так думал. Когда увидел как работает Шведская Лайка моё мнение поменялось. Такое впечатление было  что лось за собакой ходит а не собака за лосем. И по кабану так же. Короче зверь стоит как околдованный.Вот и думаю теперь что дольше делать. Наматывать мили на кардан или менять породу.

Пробовать, что еще. Я видел в лесу этих собак. 

У них нет самого главного для меня. В них нет огонька, спокойно, результативно, но куража нет. Охота это не выстрел, не кусок мяса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
4 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

А лось никуда не денется от вязкой собаки впринципе, рано или поздно он под ней стоять будет, особенно если грунт твердый и мороженный)). Часто срываться он будет от собаки которая работает не плотно, а с напором (прыгает, кидается и т.д.). Та собака которая работает плотно, без агрессии к зверю, часто отдавая голос как раз то что надо. Можно конечно описать и идеальную работу по лосю собаки, но такая кабана как правило не будет нормально работать.

 

Астру Вам в помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Не надо, у меня Альфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
8 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Не надо, у меня Альфа)

Альфу Вам в помощь, с таким огоньком она понадобиться через пару часов, если как Вы говорите ВЯЗКОСТЬ есть, а вот голоса точно не будет!!!

Совсем забыл : И асфальта под копытами !!!! Для устойчивости так сказать!!!

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov
10 минут назад, bers140563 сказал:

В простонародье это называется замануха !!! Классика...... Но про породу скажу так В России и эту испаганят!!! Но на твой век хватит!!!

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Что самое интересное у собаки с хорошим поиском, как правило с вязкостью все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Что самое интересное у собаки с хорошим поиском, как правило с вязкостью все нормально. 

Це да, вот меня только меня возрат напрягает и есть ли у них мозги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу