Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Орлова
21 минуту назад, Пономарев сказал:

вязкость по кабану в одиночку  -показатель страсти

Вязкость в одиночку по любому виду показатель!) причём здесь кабан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

По кабану много вязких страстных собак, да только найти не могут)))) И что толку от такой их страсти в кукурузе?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
58 минут назад, Орлова сказал:

Вязкость в одиночку по любому виду показатель!) причём здесь кабан 

При том что по лосю будет часами работать, а по кабану в крепях через несколько минут к ногам прибегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
56 минут назад, Орлова сказал:

По кабану много вязких страстных собак, да только найти не могут)))) И что толку от такой их страсти в кукурузе?))))

Не много, не нужно судить по вольеру где все герои!

А если страсти  много тогда искать будет и по следу ходить далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вязкость ещё не показатель поиска) это заблуждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Орлова сказал:

По кабану много вязких страстных собак, да только найти не могут)))) И что толку от такой их страсти в кукурузе?))))

Ты где таких наблюдала?В вольерах на беззубых полукровках?

Запустить туда зубастого дикаря и твои  вязкие и страстные после первого отпора бросят работу,а в на воле в кукурузе,если она ещё августовская,даже не гавкнут...максимум молча ходить будут ,или сделают вид ,что  зверя там нет...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
2 минуты назад, Орлова сказал:

Вязкость ещё не показатель поиска) это заблуждение)

Вязкость присуща страстным собакам. ....и в поиск толкает идти собаку та же страсть к зверю. .,но правильно было подмечено, что есть халявщики, которые научены ждать пока кто-то заработает, а потом тоже вязко работают, чтобы пожрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Орлова сказал:

Вязкость ещё не показатель поиска) это заблуждение)

 

2 минуты назад, Орлова сказал:

 

Это смотря где эту вязкость наблюдать))))

Если на лосе ,то там страсти средней хватит для вязкой работы;собака не будет ходить ,но корову отгавкает,ибо инстинкт самосохранения не срабатывает в полной мере:собака понимает ,что лось не такой опасный объект охоты для неё.Но на кабане  смертельно опасном требуется страсть такая ,которая подавляет  базовый инстинкт самосохранения ...

 

 

 

 

 

 

Артур речь вел о кабанах,а это  совершенно другая песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, РЭМ сказал:

Вязкость присуща страстным собакам. ....и в поиск толкает идти собаку та же страсть к зверю. .,но правильно было подмечено, что есть халявщики, которые научены ждать пока кто-то заработает, а потом тоже вязко работают, чтобы пожрать

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
29 минут назад, РЭМ сказал:

Вязкость присуща страстным собакам. ....и в поиск толкает идти собаку та же страсть к зверю. .,но правильно было подмечено, что есть халявщики, которые научены ждать пока кто-то заработает, а потом тоже вязко работают, чтобы пожрать

Халявщики и есть собаки без поиска, зато они такие страстные и вязкие когда кто то нашёл))) Да хоть в кукурузе!!! И на звере они могут видеться гораздо ярче того кто нашёл!) Так что страсть и вязкость на звере ещё не показатель поиска! Поиск ! Мы говорим о поиске! Ближе к теме! И обсуждать собак разных специализаций, кто лучше или хуже, я не буду, это не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
20 минут назад, Орлова сказал:

Халявщики и есть собаки без поиска, зато они такие страстные и вязкие когда кто то нашёл))) Да хоть в кукурузе!!! И на звере они могут видеться гораздо ярче того кто нашёл!) Так что страсть и вязкость на звере ещё не показатель поиска! Поиск ! Мы говорим о поиске! Ближе к теме! И обсуждать собак разных специализаций, кто лучше или хуже, я не буду, это не по теме

*Мы говорим о поиске! Ближе к теме! И обсуждать собак разных специализаций, кто лучше или хуже, я не буду, это не по теме*

 

 

А мы говорим о страсти ,которая является  фундаментом поиска и вязкости,а их в полной мере в стайных работах не определить,нравится тебе это или нет...

Не желаешь говорить ,-не говори ,что теперь с тобой во всем соглашаться...

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Я достаточно сказала о пользе натаски молодых ( щенков) по зверю в стае, Мне кажется ты сам такое практикуешь) или я ошибаюсь? Про страсть я тебе написала примеры или я не права? И ответь, разделяются бык и корова, за кем пойдут собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
22 минуты назад, Орлова сказал:

Я достаточно сказала о пользе натаски молодых ( щенков) по зверю в стае, Мне кажется ты сам такое практикуешь) или я ошибаюсь? Про страсть я тебе написала примеры или я не права? И ответь, разделяются бык и корова, за кем пойдут собаки?

Ты ошибаешься,молодняк беру только для привыкания к лесу и наработки физики.Максимум троих...

Дальше парой ,тестирую в вольерах по одиночке ...

Лена,очень часто собаки которые хорошо и вязко могут работать лося ,на кабане  сдуваются....по этой причине в племя пускаю только способных до кабаньих охот...

Куница вообще не проблема для лаек,все эти пушные страсти раздуты  в интернете ))))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Очень часто олег собаки работающие кабана сдуваются на медведе!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А какое у тебя сейчас племя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу