Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

k@det
1 минуту назад, Орлова сказал:

Очень часто олег собаки работающие кабана сдуваются на медведе!!)))

Всех перебрали почти!  Про барсуков и белок забыли!  :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, k@det сказал:

Всех перебрали почти!  Про барсуков и белок забыли!  :rolleyes:

 

Ссори:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Ссори ещё ссорее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Пономарев сказал:

Куница вообще не проблема для лаек,все эти пушные страсти раздуты  в интернете ))))

Во как, слыхали кунятники? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
22 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Во как, слыхали кунятники? :kolobok_biggrin:

Именно так ,некоторые деревенские охотники с успехом охотятся на куницу с гончими и дворнягами,а титулованные породные лайки пресловутых пушных направлений ,можно сказать лучшие из лучших ,на состязаниях не могут найти  куницу.Состязания региональные !!!!

Вот где смешно,а мы все ширимся и топыримся )))пузыримся только в интернете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Именно так ,некоторые деревенские охотники с успехом охотятся на куницу с гончими и дворнягами,а титулованные породные лайки пресловутых пушных направлений ,можно сказать лучшие из лучших ,на состязаниях не могут найти  куницу.Состязания региональные !!!!

Вот где смешно,а мы все ширимся и топыримся )))пузыримся только в интернете))))

Олег, если это так просто, сними ну хоть пару десятков работ днем по укрытию с финалом. Гончие и у наших заганяют, у знакомого курцхаар загнал, но это все эпизодически. Чтобы добывать боль мень стабильно нужна собака , работающая по укрытию, ходовки не всегда попадаются

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

И по гончим: знал одного выжлеца, так с ним кабанов добыто столько, что многим лайкам даже в порядок цифр не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
52 минуты назад, гуган сказал:

Олег, если это так просто, сними ну хоть пару десятков работ днем по укрытию с финалом. Гончие и у наших заганяют, у знакомого курцхаар загнал, но это все эпизодически. Чтобы добывать боль мень стабильно нужна собака , работающая по укрытию, ходовки не всегда попадаются

Владимир,я всю жизнь свою охотничью сек своих собак за куницу,она мешала охотить кабана и лося,а своих шариков никогда не причислял к мнимым "копытникам" или  к "пушникам", правда за отсутствие желания работать верха из племенной работы отстранял железно.Мне просто всегда казалось ,что лайка должна работать все  то ,что тебе нужно.Умную и ТАЛЛАНТЛИВУЮ лайку от природы можно натаскать хоть по черту и отучить его работать...

Кабан пропал и я потихоньку добываю куницу ,заметь,-я не веду своих собак по дуплам и гайнам  и не ищу  и не распутываю за них жирные следы ,а добытое выставляю как их заслугу.Здесь на форуме это практикуется ,я знаю это ,есть такие ,которые за своих пушных собак ищут зверьков ,потому как ходят они не шире 100метров...Пипл в ахуе и ссыт кипятком ,щенки пошли в гору)))

Придёт время и я покажу своих собак(не пушников ) по кунице на каком нибудь мероприятии рядом с хвалеными пушниками.Обещаю!

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, Пономарев сказал:

Владимир,я всю жизнь свою охотничью сек своих собак за куницу,она мешала охотить кабана и лося,а своих шариков никогда не причислял к мнимым "копытникам" или  к "пушникам", правда за отсутствие желания работать верха из племенной работы отстранял железно.Мне просто всегда казалось ,что лайка должна работать все  ,что тебе нужно.Умную и ТАЛЛАНТЛИВУЮ лайку от природы можно натаскать хоть по черту и отучить от него...

Кабан пропал и я потихоньку добываю куницу ,заметь,-я не веду своих собак по дуплам и гайнам  и не ищу  и  не распутываю за них жирные следы ,а добытое не  выставляю как их заслугу.Здесь на форуме это практикуется ,я знаю это ,есть такие ,которые за своих" пушных "собак ищут зверьков ,потому как ходят они не шире 100метров...Пипл в ахуе и ссыт кипятком ,щенки пошли в гору)))

Придёт время и я покажу своих собак(не пушников ) по кунице на каком нибудь мероприятии рядом с хвалеными пушниками.Обещаю!

 

 

 

Приезжай на новогодние ,встречу как брата.Побродим по лесам ,где угодно на законных основаниях ,покажу чего я достиг в своих собаках,чтобы не на словах...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Владимир,я всю жизнь свою охотничью сек своих собак за куницу,она мешала охотить кабана и лося,а своих шариков никогда не причислял к мнимым "копытникам" или  к "пушникам", правда за отсутствие желания работать верха из племенной работы отстранял железно.Мне просто всегда казалось ,что лайка должна работать все  то ,что тебе нужно.Умную и ТАЛЛАНТЛИВУЮ лайку от природы можно натаскать хоть по черту и отучить его работать...

Кабан пропал и я потихоньку добываю куницу ,заметь,-я не веду своих собак по дуплам и гайнам  и не ищу  и не распутываю за них жирные следы ,а добытое выставляют как их заслугу.Здесь на форуме это практикуется ,я знаю это ,есть такие ,которые за своих пушных собак ищут зверьков ,потому как хродят они не шире 100метров...Пипл в ахуе и ссыт кипятком ,щенки пошли в гору)))

Придёт время и я покажу своих собак(не пушников ) по кунице на каком нибудь мероприятии рядом с хвалеными пушниками.Обещаю!

 

 

 

Олег, да я заметил из постов , что ведете Вы собак когда куницу промышляете к садам, опавшим яблокам и тп.  И это правильно, так как встретить её собакам там проще в это время(ночь) суточного цикла. И кабанов на дневках в ищете в привычных для них местах, а не на станции метро"Парк Культуры". По этой же причине "дневные" охотники планируют свой маршрут так, чтобы  на нем было максимальное количество дупельников,гайн , потенциальных мест дневок то есть. Что в этом плохого? Кто за собак ищет зверьков , а потом выдает за работу собак,можешь назвать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Приезжай на новогодние ,встречу как брата.Побродим по лесам ,где угодно на законных основаниях ,покажу чего я достиг в своих собаках,чтобы не на словах...

За приглашение спасибо. Только я дальше 200км на рыбалку -охоту не езжу, лениво. Тяжеловат на подъем. Поэтому и потенциальных мам для своих будущих щенков отсматриваю и отслеживаю на таком же расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, гуган сказал:

Олег, да я заметил из постов , что ведете Вы собак когда куницу промышляете к садам, опавшим яблокам и тп.  И это правильно, так как встретить её собакам там проще в это время(ночь) суточного цикла. И кабанов на дневках в ищете в привычных для них местах, а не на станции метро"Парк Культуры". По этой же причине "дневные" охотники планируют свой маршрут так, чтобы  на нем было максимальное количество дупельников,гайн , потенциальных мест дневок то есть. Что в этом плохого? Кто за собак ищет зверьков , а потом выдает за работу собак,можешь назвать?

Веду туда, где предположительно есть куница,а дальше задача найти  уже не моя.Убеждён ,что собака,которая ходит широко,  имеет больше шансов пересечь жирный след.Зову в гости показать ,что у нас не райские кущи по ночам ,что если собаки будут ходить сто-двести метров,то я с голоду сдохну...

 Могу назвать ,только что с этого проку)))мне здесь ,мягко сказать,не особо  рады ,а он здесь в любимчиках)))- это очередной повод шоблой погрызть...

Давно хотел завязать эти глупые споры ,чего доказывать ,кому?

Скучно !-в лес пойду(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67
22 часа назад, Пономарев сказал:

...точно так...

 

 

 

 

 

 

Олег -так всё же ,Почему Нет Поиска?Объективные причины ,плохой натасчик ,или .....?У меня кладбища собак нет -видать придётся место искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Веду туда, где предположительно есть куница,а дальше задача найти  уже не моя.Убеждён ,что собака,которая ходит широко,  имеет больше шансов пересечь жирный след.Зову в гости показать ,что у нас не райские кущи по ночам ,что если собаки будут ходить сто-двести метров,то я с голоду сдохну...

 Могу назвать ,только что с этого проку)))мне здесь ,мягко сказать,не особо  рады ,а он здесь в любимчиках)))- это очередной повод шоблой погрызть...

Давно хотел завязать эти глупые споры ,чего доказывать ,кому?

Скучно !-в лес пойду(((

 

 

Да я тоже не люблю собак с беличьим поиском, но терплю  пока одного, что то в нем мой кореш Переславский разглядел, посмотрим до конца сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 минут назад, Hunt67 сказал:

Олег -так всё же ,Почему Нет Поиска?Объективные причины ,плохой натасчик ,или .....?У меня кладбища собак нет -видать придётся место искать.

Артур ,я уже печатал здесь ответ на этот вопрос  с двумя вариантами )))

Если ты считаешь ,что достаточно уделяешь времени этому кобелю(Буру),а прогресса в поиске нет,значит природа его не наградила этим и у тебя два варианта:

1. "Спустить его с гор" чтобы красиво было и я тебе отправлю щенка другого взамен.

2.  Использовать его как второй номер на подвале.

Относительно этого кобеля я тебе и раньше говорил,что это глупый солдат,только тогда ты уверял меня ,что я ошибаюсь...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу