Гость Панкор

Охотничьи избушки

Recommended Posts

Dimka

маленько не понимаю вашего юмора господа....

даже за сухостой люди расплачивались последними деньгами, а вы говорите что рубку "сырого" леса будет не доказать.....

ну а те кто пошлет будут потом сожалеть, вот и все!!!

по моему мнению, единственное что здесь может спасти, так это фактор ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ,и то это не всегда выигравает, прикрывая чужую задницу, человек подставляет свою!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

маленько не понимаю вашего юмора господа....

даже за сухостой люди расплачивались последними деньгами, а вы говорите что рубку "сырого" леса будет не доказать.....

ну а те кто пошлет будут потом сожалеть, вот и все!!!

по моему мнению, единственное что здесь может спасти, так это фактор ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ,и то это не всегда выигравает, прикрывая чужую задницу, человек подставляет свою!!!

так Вы господин Гос.инспектор и взаправду думаете ,что государство озолотеет на поборах за сухостой. Были времена за рубку горельников доплачивали , теперь хотят получать как за живой лес. В результате гниют невостребованными десятки тыс .куб. леса.

и правда какой на хрен юмор ...плакать нужно

можно вопрос ...не по вашей ли расторопности даже за сухостой люди расплачивались последними деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаман

Находясь в тайге охотник в любом случае становиться нарушителем лесного кодекса,будь то строительство зимовья,или строительство кулемки и прорубка путика,ты всегда нарушитель.В прошлом,во времена госпромхозов, выписывался лесорубочный билет на плановые работы,в настоящее время охотник сам решает свои проблемы,и если не нарушать ,то не получается,хотя многие находят выход,либо проплачивают стоимость на корню, либо фактор человеческих отношений.Хотя если вас не поймали за руку и не изьяли пилу или топор на месте рубки и не сняли ваши действия на видеокамеру,то ст.260У.К.вам не грозит,конечно если вы сами не признались.Доказать очень сложно,если быть быть юридически грамотным и правильно давать показания ,хороший адвокат развалит дело,ну до этого лучше не доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаман

Находясь в тайге охотник в любом случае становиться нарушителем лесного кодекса,будь то строительство зимовья,или строительство кулемки и прорубка путика,ты всегда нарушитель.В прошлом,во времена госпромхозов, выписывался лесорубочный билет на плановые работы,в настоящее время охотник сам решает свои проблемы,и если не нарушать ,то не получается,хотя многие находят выход,либо проплачивают стоимость на корню, либо фактор человеческих отношений.Хотя если вас не поймали за руку и не изьяли пилу или топор на месте рубки и не сняли ваши действия на видеокамеру,то ст.260У.К.вам не грозит,конечно если вы сами не признались.Доказать очень сложно,если быть юридически грамотным и правильно давать показания ,хороший адвокат развалит дело,ну до этого лучше не доводить.

Изменено пользователем шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

так Вы господин Гос.инспектор и взаправду думаете ,что государство озолотеет на поборах за сухостой. Были времена за рубку горельников доплачивали , теперь хотят получать как за живой лес. В результате гниют невостребованными десятки тыс .куб. леса.

и правда какой на хрен юмор ...плакать нужно

можно вопрос ...не по вашей ли расторопности даже за сухостой люди расплачивались последними деньгами

да мы то причем?? законы то не мы придумываем!!!! а сейчас даже сраный сухостой просто так не выписать, все идет через аукцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Находясь в тайге охотник в любом случае становиться нарушителем лесного кодекса,будь то строительство зимовья,или строительство кулемки и прорубка путика,ты всегда нарушитель.В прошлом,во времена госпромхозов, выписывался лесорубочный билет на плановые работы,в настоящее время охотник сам решает свои проблемы,и если не нарушать ,то не получается,хотя многие находят выход,либо проплачивают стоимость на корню, либо фактор человеческих отношений.Хотя если вас не поймали за руку и не изьяли пилу или топор на месте рубки и не сняли ваши действия на видеокамеру,то ст.260У.К.вам не грозит,конечно если вы сами не признались.Доказать очень сложно,если быть юридически грамотным и правильно давать показания ,хороший адвокат развалит дело,ну до этого лучше не доводить.

я примерно к такому же мнению склоняюсь. да и сам факт что лес срубил именно ты впринципе недоказать, когда избушка уже стоит, а вот когда рубиться лес на ее изготовление и тебя так сказать поймали с паличным на месте преступления, то доказывать что это не ты придется в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

В лесу не только деревья, но и земля, которая всеми избами и зимовьями занимается самовольно. И это не надо доказывать, это очевидно. Приехал трелёвочник и снёс избу. А потом трелёвочник этот, оставленный в делянке, сгорел. Надо просто всем быть и оставаться людьми. Что такое самовольная постройка зимовья по сравнению с лесорубочной мафией, с которой и государство не в силах справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

В лесу не только деревья, но и земля, которая всеми избами и зимовьями занимается самовольно. И это не надо доказывать, это очевидно. Приехал трелёвочник и снёс избу. А потом трелёвочник этот, оставленный в делянке, сгорел. Надо просто всем быть и оставаться людьми. Что такое самовольная постройка зимовья по сравнению с лесорубочной мафией, с которой и государство не в силах справиться.

есть обходной маневр и на этот случай....избу строят на санях (конечно только имитация)...

Интересно что мне будет если я построю из этого леса на этом месте зимовьюшку. Приедет ли лесничий на место акт составлять или заочно составит , как заочно подписал акт о приёме делянки. Оставленный на деляне тонкомер это кедры...до реки 380м (водоохранная зона.) по моим прикидкам около 1тыс.куб. (доводилось лес валить в количествах не малых .так что ошибка не более 5%)

post-132-0-69852400-1374392330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот у меня как у Государственного лесного инспектора...

Дима, жалко мне тебя! Что такое Гос. инспектор я знаю не по наслышке. Гос. инспектор это человек, который всегда не в ладах со своей совестью, правда, при условии, что она у него есть. При социализме, инспектор мог требовать выполнения закона, да, не всегда адекватного, но закона - одного для всех, ну или почти для всех. Сегодня же закон только для таких кто поставил избушку, а остальные свои проблемы решат и ты это знаешь и ты с этим живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

да мы то причем?? законы то не мы придумываем!!!! а сейчас даже сраный сухостой просто так не выписать, все идет через аукцион.

Нескольо лет назад поперек дороги Москва-Холмогоры прошелся смерч шириной около 10 км.длинной до 50-ти.Деревья ломало как спички,наваляло леса немеряно.

Нет бы отдать китайцам бесплатно под нулевую зачистку,так нет.Лес уже сопрел (вместе с лосями,которых завалило) :kolobok_plus_break:/> Пожароопасная обстановка высочайшая.

Почистили возле дороги,а то неудобно госчиновникам на дачи ездить.Корооче,добро пропало,а кубов там немеряно.

post-65-0-16050800-1374407203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

маленько не понимаю вашего юмора господа....

даже за сухостой люди расплачивались последними деньгами, а вы говорите что рубку "сырого" леса будет не доказать.....

ну а те кто пошлет будут потом сожалеть, вот и все!!!

по моему мнению, единственное что здесь может спасти, так это фактор ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ,и то это не всегда выигравает, прикрывая чужую задницу, человек подставляет свою!!!

Да действительно с юмором напряженка. Вы вполне серьезно считаете, что застав человека, или несколько человек, в избушке, Вы сможете доказать факт незаконной порубки и постройки именно этими людьми, тем более если изба построена несколько лет назад. И многое еще будет зависетьот того, кого вы там поймаете, а то как бы самому жалеть не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Друзья, как вы думаете можно будку-дом в сане купить и ипривезти в свои угодья? А то мне что то не хочется деревянный дом, подожгут из за завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

помоему в этой теме меня ни кто не понял! Смысл вопроса был в том, трогают инспектора или нет! Мне лично до фени на эти избушки и я бы и сам построил такую, только понимаю чем это может грозить,поэтому и спросил мнения остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

помоему в этой теме меня ни кто не понял! Смысл вопроса был в том, трогают инспектора или нет! Мне лично до фени на эти избушки и я бы и сам построил такую, только понимаю чем это может грозить,поэтому и спросил мнения остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

И при чем тут вообще моя совесть и жалость ко мне!? И если я вижу свежую незаконную порубку, я обязан вызвать полицию, иначе можно попрощаться с работой и перевести семью на подножный корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу