Гость Панкор

Охотничьи избушки

Recommended Posts

Гость Панкор

Умеет Панкор мир удивить!!! Представляю КАКАЯ у него зимовейка...

Нет, не пытался удивить...просто необходимость такая.

А избушка у меня обычная такая. Хотя имеется и с размахом построенная, с банькой и прочее...

А нравится эта обычная и доступная по расстоянию (ниже).

post-5-0-76980600-1342289796_thumb.jpg

post-5-0-57455100-1342289811_thumb.jpg

post-5-0-50438700-1342289826_thumb.jpg

post-5-0-93004100-1342289845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Так , так ,это дюже интересно! Избушка хорошая, добротная, одно слово охотницкая!+++++. Но вроде как из сосны сруб или ели? ;4х6 ? . Но я понимаю на одного , двух человек , самый раз ? А собачки где ночуют? У нас все гда в избушки , что бы в тепле полноцено отдохнули. А печку типа экономки не пробовали или чисто из кирпича? как бы теплоотдача больше, ночью не подбрасываешь дров. как то так, однако.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Нет, не пытался удивить...просто необходимость такая.

А избушка у меня обычная такая. Хотя имеется и с размахом построенная, с банькой и прочее...

А нравится эта обычная и доступная по расстоянию (ниже).

post-5-0-76980600-1342289796_thumb.jpg

post-5-0-57455100-1342289811_thumb.jpg

post-5-0-50438700-1342289826_thumb.jpg

post-5-0-93004100-1342289845_thumb.jpg

Напиши адресок :kolobok_biggrin: Мы с Ланой приедем погостить :kolobok_biggrin: если ты конечно не против :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

:Laie_69:

Напиши адресок :kolobok_biggrin: Мы с Ланой приедем погостить :connie_08: если ты конечно не против :LaieA_059:

Неее , Константин! Не это так! :kolobok_plus_stop: Это примерно так эвучит " Здорово , хозяин!:Laie_69: Пусти ночевать:Laie_69: и дозволь в избушки твоей пожить, в угодьях твоих поохотничать ? как то , так однако:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Так , так ,это дюже интересно! Избушка хорошая, добротная, одно слово охотницкая!+++++. Но вроде как из сосны сруб или ели? ;4х6 ? . Но я понимаю на одного , двух человек , самый раз ? А собачки где ночуют? У нас все гда в избушки , что бы в тепле полноцено отдохнули. А печку типа экономки не пробовали или чисто из кирпича? как бы теплоотдача больше, ночью не подбрасываешь дров. как то так, однако.:Laie_69:

Что-то я прошёлся по форуму и не нашёл тему про избушки, а не ответить не вежливо... :Laie_69:

Яков, избушка 4х4 из сосны, сруб рубленный и готовый уже завозили, потому как там лес рубить нельзя...водоохранка. Расчитана на троих в основном, но вчетвером не тесно.

Печь из кирпича не самая практичная какбы, долго нагревается. На экономке долго готовить. Потому буржуйка со сводом из 5 мм стали, а на ночь пару сырых кругляков и нет вопросов до утра...и не проспишь зорьку. :kolobok_plus_stop:

Собачкам место за дверью по осени в нормальную погоду, а в непогоду и по снегу под нарами и молчком...иначе вон. :Laie_69:

post-5-0-29536500-1342374221_thumb.jpg

Напиши адресок :kolobok_biggrin: Мы с Ланой приедем погостить :connie_08: если ты конечно не против :LaieA_059:

Костя, не в обиду... Этот сезон у меня занят под завязку, надо своего ставить по полной, тут не до гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Что-то я прошёлся по форуму и не нашёл тему про избушки, а не ответить не вежливо... :Laie_69:

Яков, избушка 4х4 из сосны, сруб рубленный и готовый уже завозили, потому как там лес рубить нельзя...водоохранка. Расчитана на троих в основном, но вчетвером не тесно.

Печь из кирпича не самая практичная какбы, долго нагревается. На экономке долго готовить. Потому буржуйка со сводом из 5 мм стали, а на ночь пару сырых кругляков и нет вопросов до утра...и не проспишь зорьку. :kolobok_biggrin:

Собачкам место за дверью по осени в нормальную погоду, а в непогоду и по снегу под нарами и молчком...иначе вон. :Laie_69:

P.S. Если кто захочет про свои избушки написать, милости прошу пишите здесь. Потом создам тему и перенесу туда.

[attachment=15653:IMG_0044.packed.JPКостя, не в обиду... Этот сезон у меня занят под завязку, надо своего ставить по полной, тут не до гостей.

Спасибо Володя за ответ! А тема интересная бы вышла. У нас всегда сруб делают из ели . Ну а с печкой кирпичной , я сам жил на охоте в районе г В-Туры , на Малой Именой. Избушка 6, 8х6,6 печь из кирпича , типа русской , шесток из чугуной толстой плиты. Мне лично понравилась. С вечера ,протопил и до утра спишь, зимой вообще кайф. Что побыстрей с готовить , типа пару чайников вскипятить, на кострище рядом с избушкой. Ну а основное на печки. Даже пельмени там стряпали и котлеты . Но мы лично всегда собак на ночь в избушку под нары. И сколько раз от волков этим их уберегли. Утром выйдешь, а на снегу рядом с избушкой волчей след. А вообще мне довелось во всяких жить. От 10х10 из цилиндрованого бревна , двух этажная. Перый этаж " рыцарский зал" , второй отдельные спальни. Это между Екатеринбургом и Пермью . где когда то была деревня Атиш. До , как хант сказал, ну маленькая ,очень маленькая избушка. А фактически оказалась типа гробика . Ложися на спину и вползаешь туда и не повернешся:kolobok_plus_stop: . Володя создавай тему , будет что расказать и обсудить! Лучше эта , чем волэнды:LaieA_059: . Как то так , однако:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Тема про охотничьи избушки, показываем свои и делимся опытом.

Моя любимая...

post-5-0-28906400-1342379025_thumb.jpg

Тоже моя, но редко в ней бываю...

post-5-0-80121400-1342379073_thumb.jpg

post-5-0-93039500-1342379091_thumb.jpg

post-5-0-08774300-1342379113_thumb.jpg

Моя с напарником...

post-5-0-43214900-1342379173_thumb.jpg

Наша рыбацко-охотничья...

post-5-0-54220700-1342379236_thumb.jpg

post-5-0-91764700-1342379258_thumb.jpg

post-5-0-50129800-1342379274_thumb.jpg

Рыбацкая компанейская (общая)...

post-5-0-47083500-1342379350_thumb.jpg

post-5-0-66699500-1342379371_thumb.jpg

Чужая и уже ничья...хозяин умер по старости. Раньше часто там бывал с разрешения хозяина, теперь не интересно там, теперь там все "хозяева"...

post-5-0-86062700-1342379531_thumb.jpg

post-5-0-12417400-1342379562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Хорошо у Вас-свобода,эта полуЕвропаполуЖопа задолбала уже,свалить охота на охоту,блин почти поэт.А вобще у Вас в Коми как,територии между собой поделены,я слышал там строго с этим,кто крысятничает может на муравейнике очутитса.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Хорошо у Вас-свобода,эта полуЕвропаполуЖопа задолбала уже,свалить охота на охоту,блин почти поэт.А вобще у Вас в Коми как,територии между собой поделены,я слышал там строго с этим,кто крысятничает может на муравейнике очутитса.С ув.

Да строго было до совсем недавно, сейчас уходят в прошлое стариковские кануны. Незыблемым пока остаётся деление "земель" среди лосятников...компаний лосятников. Остальные где и как хотят, только на чужие избушки табу без разрешения/дозволения. А вообще принцип - поставил избушку первым, как-бы застолбил территорию.

Вот за избушки (ночёвки, бардак) можно и на муравейник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да строго было до совсем недавно, сейчас уходят в прошлое стариковские кануны. Незыблемым пока остаётся деление "земель" среди лосятников...компаний лосятников. Остальные где и как хотят, только на чужие избушки табу без разрешения/дозволения. А вообще принцип - поставил избушку первым, как-бы застолбил территорию.

Вот за избушки (ночёвки, бардак) можно и на муравейник...

Володь, объясни, эти избушки, за исключением рыбацких, нужны для охоты на лося? Это так далеко от поселка надо уходить за лосем? Просто городским не понять, чего за лосем мотаться если его вокруг городов полно. :Laie_69: Здесь не успевает собака одного бросить, как тут же второго находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володь, объясни, эти избушки, за исключением рыбацких, нужны для охоты на лося? Это так далеко от поселка надо уходить за лосем? Просто городским не понять, чего за лосем мотаться если его вокруг городов полно. :kolobok_plus_stop: Здесь не успевает собака одного бросить, как тут же второго находит.

У вас может и полно лосей везде...и вокруг городов тоже. У нас по-другому...каждый хочет кушать лосятинку и на всех не хватает, охотничий прессинг вековой сильно поубавил численность + волки и медведи. Нормальная численность лосей, где без ущерба среде можно добыть с пяток, не менее 100 км от города или райцентров...за редким исключением. В центральной части республики нашей (там где я живу) именно так дела обстоят. И лоси здесь другие, наученные, под собами не особо стоят, их заганивать или нагонять надо. Да и с подхода сложно очень, совсем не так, как 20 лет назад... Потому и живём в избушках по неделе, когда погоды ждём на подход, когда просто удачи... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У вас может и полно лосей везде...и вокруг городов тоже. У нас по-другому...каждый хочет кушать лосятинку и на всех не хватает, охотничий прессинг вековой сильно поубавил численность + волки и медведи. Нормальная численность лосей, где без ущерба среде можно добыть с пяток, не менее 100 км от города или райцентров...за редким исключением. В центральной части республики нашей (там где я живу) именно так дела обстоят. И лоси здесь другие, наученные, под собами не особо стоят, их заганивать или нагонять надо. Да и с подхода сложно очень, совсем не так, как 20 лет назад... Потому и живём в избушках по неделе, когда погоды ждём на подход, когда просто удачи... :kolobok_plus_stop:

Володь в центральной России людской прессинг на природу думаю побольше будет чем у Вас.Может у нас пошел процесс адаптации лосей к человеку??? :Laie_69: А может и у Вас собачки не те пошли??? :kolobok_biggrin::LaieA_059::connie_08: шутка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володь в центральной России людской прессинг на природу думаю побольше будет чем у Вас.Может у нас пошел процесс адаптации лосей к человеку??? :Laie_69: А может и у Вас собачки не те пошли??? :kolobok_plus_stop::kolobok_biggrin::LaieA_059: шутка!!!

На шутки не обижаюсь и просто не отвечаю... :connie_08:

Могу тебя на охоту пригласить, но условие особое... пристрелишь своих, если не поставят лося... :Laie_69:

(тоже шутка юмора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

На шутки не обижаюсь и просто не отвечаю... :kolobok_plus_stop:

Могу тебя на охоту пригласить, но условие особое... пристрелишь своих, если не поставят лося... :Laie_69:

(тоже шутка юмора)

:kolobok_biggrin::LaieA_059::connie_08:

Ну а если поставят,тогда ты своих. :Laie_69:

Предложение конечно интересное и если уж ехать к тебе то на медведя надо :Laie_69: А то лось,лось - хлавное ведмед!!! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

:kolobok_plus_stop::kolobok_biggrin::LaieA_059:

Ну а если поставят,тогда ты своих. :connie_08:

Предложение конечно интересное и если уж ехать к тебе то на медведя надо :Laie_69: А то лось,лось - хлавное ведмед!!! :Laie_69:

Про моих в условии не было упомянуто. По умолчанию, они не рабочие по лосю (с твоих слов) и потому в охоте принимать участие не будут.

А про медведя даже не заикайся... :Laie_69: А на :Laie_69: могу пригласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу