Гость

Проблемы с голосом

Recommended Posts

Гость

Друзья всех с праздником.

У меня вот какая проблема - моему щенку ЗСЛ уже 8 месяцев, у щенка был басистый мощный голос, а вот уже как три месяца голос писклявый, скулящий и бывает, что голс пропадает вобще. Вобщем голоса практический нет когда пытается лаять, но рычит нормально.

Подскажите, что делать и, что предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Сталкивался,надо искать причину.....сорвать можно в мороз очень быстро у щенков.Просто отсадить туда,где лаять не будет и раздражителей не будет,через пару месяцев все будет нормально. Если ничего не поменяется........бракуем собаку....иногда голос остается сиплым и лай становится недоносчивым.....один из недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

А у моего по другому.Дома-голос хриплый как у старой дворни а в лесу все восстанавливается.До сих пор не пойму почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Собак было много,ничего подобного не было,но вот кобель,который сейчас,тоже потерял голос,да так,что еле-еле сипел.Я попереживал,явных причин потери голоса не было,и поэтому махнул рукой.Голос у него то лучше,то хуже.Но через месяца 1,5 сам собой восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Столкнулся с подобной проблемой.

Кабель потерял голос, ели сипит, содержание вольерное, на улице -30, наверное на морозе сорвал, так как полаять очень любит.

Других вариантов не вижу, кто сталкивался с подобным, боюсь чтоб последствий не было? Медвежьего жиру сегодня дал.

Аппетит и настроение отличное.

А у Суки (вместе сидят) голос писклявый стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот вчера привези суку тоже голос сипатый... Как будет в лесу даж не представляю.. Я кашлею громче чем она гавкает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

вот вчера привези суку тоже голос сипатый... Как будет в лесу даж не представляю.. Я кашлею громче чем она гавкает..

Астра решит все проблемы! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

аха и астра будет лося отвлекать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Вопрос существует . Факторов влияющих на потерю голоса много . Переохлаждение , постоянный лай ,перемена климата , и много чего ещё . Но , собака не может сказать , что у неё пошло воспаление .Одна самотёком выздоравливает , у другой переходит в хроническое . Сколько спрашивал у ветеринаров , никто ответа не даёт . Лор- врач говорит так,затвердевают связки . Чем лечить - чёткого ответа нет . Размягчать , но чем ( ингалипт и .т д) .

На вопрос , ответа пока не знаю .Может кто скажет , чем размягчить связки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вопрос существует . Факторов влияющих на потерю голоса много . Переохлаждение , постоянный лай ,перемена климата , и много чего ещё . Но , собака не может сказать , что у неё пошло воспаление .Одна самотёком выздоравливает , у другой переходит в хроническое . Сколько спрашивал у ветеринаров , никто ответа не даёт . Лор- врач говорит так,затвердевают связки . Чем лечить - чёткого ответа нет . Размягчать , но чем ( ингалипт и .т д) .

На вопрос , ответа пока не знаю .Может кто скажет , чем размягчить связки .

У своих никогда не было.А вот один "курвец" РЕЛ Барс Федосеева,перед каждыми ответственными состязаниями,за неделю "прекращает" лаять.Как будто чует и протестует против "клетки".Так вот вет.колет три раза и все проходит.Может придуряется,может связки коксуются.Был удар 3-х летки в гортань.Леха вечером скажет,что за инъекция ,животворящая.Блин моему бы какую инъекцию впендюрить,чтоб громкость убавить.В морозы меня найти в лесу проще простого....:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

У своих никогда не было.А вот один "курвец" РЕЛ Барс Федосеева,перед каждыми ответственными состязаниями,за неделю "прекращает" лаять.Как будто чует и протестует против "клетки".Так вот вет.колет три раза и все проходит.Может придуряется,может связки коксуются.Был удар 3-х летки в гортань.Леха вечером скажет,что за инъекция ,животворящая.Блин моему бы какую инъекцию впендюрить,чтоб громкость убавить.В морозы меня найти в лесу проще простого....kolobok_biggrin.gif/>

Голос востанавливался-ПРЕДНИЗОЛОН-НИКОМЕД Вн.мышечно 3 шт. Пробуйте хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

аха и астра будет лося отвлекать...

ГЫЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Мёд+масло сливочное+ яйцо сырое. Моему помогало, когда он до одурения на соседскую собаку лаял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Супруга вычитала где то что яйцо с коньяком.

Неделю медвежим жиром угощал, сейчас яйцо с коньяком, что то не ахти. В ветиринарку повезу в всокресенье, пусть поколят. Почти месяц без голоса, не шутки уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу