Андрей(Таллинн)

Спутниковые снимки в Астро

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Разобрался с "птичьим глазом" и со снимками. У кого будет подписка на "birds eye"-космоснимки, могу что-то подсказать. В принципе, как всегда оказывается...в концеbiggrin.gif ничего сложного, просто надо найти правильную подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

Разобрался с "птичьим глазом" и со снимками. У кого будет подписка на "birds eye"-космоснимки, могу что-то подсказать. В принципе, как всегда оказывается...в концеbiggrin.gif ничего сложного, просто надо найти правильную подсказку.

Можно в двух словах , что дает ентот глаз , и сколько стоит подписка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

У меня карта 16гб. вроде, смотреть очень удобно, впечатление что наблюдаешь за собаками и за собой с вертолёта.

Робинзон а сколько по площади в кв.километрах у вас влезло на на такую карточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Робинзон а сколько по площади в кв.километрах у вас влезло на на такую карточку

Примерно 50000га у меня закачено, и еще память на карте есть. Закачены снимки в масштабе от 500 до 50 метров по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Можно в двух словах , что дает ентот глаз , и сколько стоит подписка ?

Подписка стоит чуть меньше 30долларов. Про "птичий глаз":

http://www.garmin.ru/about/posts/15057/

Там же на сайте гармина есть общие инструкции как и что. Так же нужно прога Base Camp, на гармине на неё ссылка есть. Дальше уже легче. Если подписка проплачена она акцептируется через эту прогу с подключенной к компу астрой. Надо ещё зарегить прибор на сайте в своем аккаунте. Дальше идешь по функциям, выделяешь места и грузишь. Хотел сразу 60км2 загрузить, но мне позволял грузить кусками чуть больше 200мб. Не знаю от чего это зависит. Куски, имхо, выделяю не в стык, можешь остаться еле видимая полоска между, а немного перекрываю уже загруженный кусок. Себе поставил макс разрешение посмотрю не будет ли тормозить астру. Короче, начнешь играть и разберешьсяsmile.gif Если не нравится-отключаешь. Что-то мне подсказывает, что отключу...но посмотрю как на оперативность повлияет. Просто карта, деяствительно поконтрастней будет, меньше надо пялиться в астру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

Космоснимки делает чел с форума астро питер, вот здесь http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3505 , зовут его TopoMan

Обратись и все будет в шоколаде! :)/>

Константин подскажите как связаться с топоманом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу