trainer

Ярославские областные состязания по медведю

Recommended Posts

HUNTER

Во время работы Фарта отвлеклась, отошла от зверя на 2-3 метра. Что то пошла нюхать, метить. Оставив Фарта одного. Медведица тут же воспользовалась этим и подмяла его под себя. Фарта все видела, но ни какой попытки, даже движения в сторону зверя не сделала. И какая тут слаженность. Да потом опять хорошо работали. Но ...............

Надо было выручать в тот момент.

Лена , вы это видели , я пока нет . Но «подмяла» звучит грозно , правда не совсем понятно , как это «подмяла» интерпретировать , если кобель через мгновенье продолжал работу по зверю . Опять же , поддержать атаку , реагировать на атаку кобеля сука должна , но оценивать слаженность в тот момент , когда сука присела писюкнуть правильно ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Лена , вы это видели , я пока нет . Но «подмяла» звучит грозно , правда не совсем понятно , как это «подмяла» интерпретировать , если кобель через мгновенье продолжал работу по зверю . Опять же , поддержать атаку , реагировать на атаку кобеля сука должна , но оценивать слаженность в тот момент , когда сука присела писюкнуть правильно ли это ?

За,то что села писюкнуть,слетело бы ещё баллов,просто Москвитины добрые и пошли навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

За,то что села писюкнуть,слетело бы ещё баллов,просто Москвитины добрые и пошли навстречу.

Никто не просит делать подарки и ходить навстречу . Земляк , а что , за то , что собаки пьют воду , или пискают на площадке снижают баллы за работу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Никто не просит делать подарки и ходить навстречу . Земляк , а что , за то , что собаки пьют воду , или пискают на площадке снижают баллы за работу ?

Всё просто HUNTER,когда-то из -за этого погибнет другая собака в лесу или миша напугает хозяина :( ,не надо отвлекатся на состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Земляк , а что , за то , что собаки пьют воду , или пискают на площадке снижают баллы за работу ?

Если двадцать раз собака отведёт на пять секунд взгляд, то можно записать отвлечение более одной минуты:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Всё просто HUNTER,когда-то из -за этого погибнет другая собака в лесу или миша напугает хозяина :(/> ,не надо отвлекатся на состязаниях.

Трудно не согласиться , что хорошо бы , чтобы собаки не отвлекались , но они собаки - живые существа и , все одно , даже при предельной концентрации все одно , хоть на мгновенние , но отвлекаются . Земляк , вы эту работу собак видели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена , вы это видели , я пока нет . Но «подмяла» звучит грозно , правда не совсем понятно , как это «подмяла» интерпретировать , если кобель через мгновенье продолжал работу по зверю . Опять же , поддержать атаку , реагировать на атаку кобеля сука должна , но оценивать слаженность в тот момент , когда сука присела писюкнуть правильно ли это ?

Андрей. Неважно,что она пошла делать. Сука прекратила работу и оставила кобеля одного и медведица тут же воспользовалась моментом и словила.

Пара рассматривается как рабочая единица. Ни должна собака ни на что отвлекаться на звере. Тем более на таком. Маша- самый справедливый эксперт. Тут же оценила их работу и нашла слабинку. Кобель молодец умеет держать удар. Практически сразу продолжил работу. За это и ловкость на первый.

Выгуливать лучше надо собак перед напуском. После этой пары выступали собаки, которые не реагировали ни на какие метки. Все внимание на зверя. Ни секунды отвлечения.

Была даже реелка, которая в момент "писюканья" облаивала Машу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Трудно не согласиться , что хорошо бы , чтобы собаки не отвлекались , но они собаки - живые существа и , все одно , даже при предельной концентрации все одно , хоть на мгновенние , но отвлекаются . Земляк , вы эту работу собак видели ?

Нет не видел.Собака попала под зверя?Отвлекалась?Я ведь не кого не защищаю и не кому не говорю стоп.Отвлекаются на мгновения на испытаниях,на состязаниях-вс гораздо серьёзнее.Вы эту работу видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А все могло кончится и очень плачевно. Просто тогда медведица ещё "добрая была". А паре с Любима не повезло. Сука осталась без хвоста, но живая. И все работа прекратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Андрей. Неважно,что она пошла делать. Сука прекратила работу и оставила кобеля одного и медведица тут же воспользовалась моментом и словила.

Пара рассматривается как рабочая единица. Ни должна собака ни на что отвлекаться на звере. Тем более на таком. Маша- самый справедливый эксперт. Тут же оценила их работу и нашла слабинку. Кобель молодец умеет держать удар. Практически сразу продолжил работу. За это и ловкость на первый.

Выгуливать лучше надо собак перед напуском. После этой пары выступали собаки, которые не реагировали ни на какие метки. Все внимание на зверя. Ни секунды отвлечения.

Была даже реелка, которая в момент "писюканья" облаивала Машу :(/>/>

Елена, добрый день!

Если все так, как Вы описываете, то Вы правы.

Вопрос для уточнения? Почему медведица стала ловить атакующего кобеля, а не присевшую суку, которую, по идее, легче было поймать? Не получилось ли так, что кобель наоборот пошел на защиту суке, показав тем самым слаженность и взаимовыручку?

И еще. Насколько я слышал, Фарта болеет - Пехтерев ее лечит от цистита. Я наблюдал работу этой пары на ИТС под Питером, в той работе Фарта вела и совсем не отвлекалась. Наверняка ее приседание - следствие болезни, а не то, что ее не выгуляли. Но об этом Вас должен был предупредить хозяин или хотя бы сказать перед расценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Елена, добрый день!

Если все так, как Вы описываете, то Вы правы.

Вопрос для уточнения? Почему медведица стала ловить атакующего кобеля, а не присевшую суку, которую, по идее, легче было поймать? Не получилось ли так, что кобель наоборот пошел на защиту суке, показав тем самым слаженность и взаимовыручку.

И еще. Насколько я слышал, Фарта болеет - Пехтерев ее лечит от цистита. Я наблюдал работу этой пары на ИТС под Питером, в той работе Фарта вела и совсем не отвлекалась. Наверняка ее приседание - следствие болезни, а не то, что ее не выгуляли. Но об этом Вас должен был предупредить хозяин или хотя бы сказать перед расценкой.

Нет Андрей на Фарту медведица не нападала. Она после той хватки на видео четко посла кобеля. Пока сука ее отвлекала возможности наказать у нее Фарта не было. Кобель работал сильнее суки. Если собака нездорова, не надо ее ставить на состязания. Медведю ничего не объяснишь.

А если бы хозяин сказал, что сука больна, то по общим правилам п.7. она была бы не допущена до данного мероприятия.

Посмотри результаты по п/медведю в Фирсановке. Там данная пара согласно расценки осталась без диплома за вязкость при 83 баллов. А тут диплом ...............

На следующий день после Яросласких у них д.1 все в той же Фирсановке.

Не автоматы собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Елена, добрый день!

Если все так, как Вы описываете, то Вы правы.

Вопрос для уточнения? Почему медведица стала ловить атакующего кобеля, а не присевшую суку, которую, по идее, легче было поймать? Не получилось ли так, что кобель наоборот пошел на защиту суке, показав тем самым слаженность и взаимовыручку?

И еще. Насколько я слышал, Фарта болеет - Пехтерев ее лечит от цистита. Я наблюдал работу этой пары на ИТС под Питером, в той работе Фарта вела и совсем не отвлекалась. Наверняка ее приседание - следствие болезни, а не то, что ее не выгуляли. Но об этом Вас должен был предупредить хозяин или хотя бы сказать перед расценкой.

Андрей,Лена опередила чуть с ответом по 7 пункту.Несколько лет назад,работаю по глухарю,остановились,хозяин смотря на Астру говорит ,глухарь сел,он его лает,я говорю сколько до собаки,отвечает-60 с чемто метров?я не слышу-говорит вчера яйцо варёное со стола утащил,хрипит...что за голос надо оствить высший балл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нет не видел.Собака попала под зверя?Отвлекалась?Я ведь не кого не защищаю и не кому не говорю стоп.Отвлекаются на мгновения на испытаниях,на состязаниях-вс гораздо серьёзнее.Вы эту работу видели?

Если бы вы читали с начала , то поняли , что я очень хочу найти видео работы этой пары , и попросил об этом в самом начала разговора . Также я обратился к тем , кто видел своими глазами работу и готов высказать мнение . Я так понял 6 что вас в Ярославле не было . Но в отличии от вас , я много раз видел работу этой пары и оспариваю лишь факт снижения расценки до Д3 . Я бы даже не вякнул , если бы по совокупности шероховатостей эта паара получила бы Д2 , пусть даже с низкими баллами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

И еще. Насколько я слышал, Фарта болеет - Пехтерев ее лечит от цистита. Я наблюдал работу этой пары на ИТС под Питером, в той работе Фарта вела и совсем не отвлекалась. Наверняка ее приседание - следствие болезни, а не то, что ее не выгуляли. Но об этом Вас должен был предупредить хозяин или хотя бы сказать перед расценкой.

В воскресенье на молодой лайке работа на Д1 , похоже излечилась ! Андрей , если бы собака была больна , то она сидела бы в волере под Питером . Ты Пехтерева знаешь .

Давайте не будем искать какие-то дополнительные поводы для дискуссии , а сосредоточимся на пресловутой сладенности работы этой пары в течении 10 минут , а не в конкретную секунду , когда кобель атаковал медведя один ,а сука справляла естественные надобности . Лена , мы все учтем и обязательно будем собак загодя выгуливать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей,Лена опередила чуть с ответом по 7 пункту.Несколько лет назад,работаю по глухарю,остановились,хозяин смотря на Астру говорит ,глухарь сел,он его лает,я говорю сколько до собаки,отвечает-60 с чемто метров?я не слышу-говорит вчера яйцо варёное со стола утащил,хрипит...что за голос надо оствить высший балл?

Отлично ! Какое отношение ваше повествование про яйца имеет к данной теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу