лес

состязание в Мари эл

Recommended Posts

avntravel

Короче говоря, Макс, взбодрил ты со своими собами марийскую тусовку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Никто никого не взбодрил.За свою практику я не видел справедливых судей потом му что они люди и у всех свой взгляд.96бал.за что сняли 4бал голос послушание но можно и 6-7бал снят это говорит о том кому что нравится.Менять надо правила и оценки как можно оценить кобель взял по месту барсука на 7 секунде дали 93 бал.у шуркова взял барсука на 5 мир.96 бал.мне эксперт сказал не успел оценить голос ловкость и вязкость хотя я считаю минимум 97-08 бал.как у горных взял зверя на 1 мир такой бал взял 5 такой и так Далин вот и вся справедливость это во первых в правила надо включить чтобы эксперты снимали на видео каждую собаку в случаи протеста и т.д вот что нужно пробивать что эксперта могли вроконтралировать выше стоящие все записи отправлять с ответами тогда они думать будут как и кого судить собаку или должность век техники поручить снимать можно помощнику как вы смотрите на моё предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Короче говоря, Макс, взбодрил ты со своими собами марийскую тусовку!

Не, Валер не взбодрил. Не на ту работу по мишке рассчитывал. Толи дорога, Толи клещ (в четверг откачивать ургана пришлось) сделали свое дело. А мож события такие. Но я впервые увидел ТАКОЕ судейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Я имел ввиду лишь судейство: ...не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас. Но так у Макаревича в песне, а в жизни совсем наоборот,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Не, Валер не взбодрил. Не на ту работу по мишке рассчитывал. Толи дорога, Толи клещ (в четверг откачивать ургана пришлось) сделали свое дело. А мож события такие. Но я впервые увидел ТАКОЕ судейство.

Ой,не события, а собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесовик

Не, Валер не взбодрил. Не на ту работу по мишке рассчитывал. Толи дорога, Толи клещ (в четверг откачивать ургана пришлось) сделали свое дело. А мож события такие. Но я впервые увидел ТАКОЕ судейство.

Максим а как на закрытые попал прописку чтоль временную сделал ??? Судейство ха поучаствуй еще маненько и не такое увидишь и ездить длеко не надо мона и тута поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

С тех пор как собаководство превратилось в бизнес а не увлечение, такие вещи не удивляют, и лесовик прав такое лядство можно наблюдать везде, самое интересное ведь сами по доброй воли едем, да еще и деньги платим! А вот по поводу видео это правильно, протест а эксперт мол идите все в опу вот видео, тут все по уму! И тогда действительно задумаются первые ставить лайкам гоняющим барсука вдоль сетки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Максим а как на закрытые попал прописку чтоль временную сделал ??? Судейство ха поучаствуй еще маненько и не такое увидишь и ездить длеко не надо мона и тута поучаствовать.

Да, Олег. Надо было попасть к друзьям в Чебоксары. Глянул - состязания. Созвонимся, вступил в их общество (200+500р) и попал на состязания. Совместил приятное с необходимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесовик

Да нам так не жить . Понял Максим спасибо :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Начнемс с позитива. Приехали мы первыми , дорогу нашли быстро и без проблем.

У станции Встретил нас Григорий Иванович , владелец станции и председатель ООиР Республики Марий Эл.

Погода не баловала , накрапывал дождик иногда переходящий в ливень. Никого еще не было . Поставили машину, выпустили собак и пошли на экскурсию. Очень понравилась база, большая территория, есть где жить, все чисто и уютно. Помог вывести медведя, Машка пятилетняя. Народ подтягивался .

Состязания медведь /барсук планировались по очереди, сначала медведь потом барсук , т.к. вольер барсука примыкал к площадке медведя.

Пошел глянул барсучий вольер и немножко удивился не видел еще такого, вольер перегорожен досками для уменьшения видимости.

Небольшая ложка дегтя : напуск на медведя производился по прямой дороге (все равно что в фирсановке сместить площадку которая внутри базы в право и напускать от ворот. На прямую. Только в фирсановке еще можно куда-то вильнуть, а там некуда, с двух сторон обрыв) и дорога эта из глины, котора после дождей проваливалась (сапоги проваливались ) сантиметров на 15-20.

7.00 народ собрался , прошла регистрация , жеребьевка , представили экспертов (главный (а может и не главный) на медведе заболел и состав комиссии был изменен). Эксперты по барсуку должны были приехать попозже.

Примерно в 8 состязания начались. Мы устроились на зрительской трибуне и начали лицезреть.

Ах да, во время вступительной речи Г.И.попросил чтоб не повторилась прошлогодняя ситуация и что б за глаза про экспертов ничего плохого не говорили высказывать все тут и в глаза

post-1921-0-93520600-1444024899_thumb.jpg

post-1921-0-71371300-1444024951_thumb.jpg

post-1921-0-30839000-1444025006_thumb.jpg

post-1921-0-13511500-1444025044_thumb.jpg

post-1921-0-18739600-1444025069_thumb.jpg

post-1921-0-85620900-1444025123_thumb.jpg

post-1921-0-82733500-1444025205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

С тех пор как собаководство превратилось в бизнес а не увлечение, такие вещи не удивляют, и лесовик прав такое лядство можно наблюдать везде, самое интересное ведь сами по доброй воли едем, да еще и деньги платим! А вот по поводу видео это правильно, протест а эксперт мол идите все в опу вот видео, тут все по уму! И тогда действительно задумаются первые ставить лайкам гоняющим барсука вдоль сетки!

...такое лядство.....если все было именно так....Далеко не везде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

На четвертой фото слева на право

- Главный эксперт состязаний

- Эксперт на медведе

- Григорий Иванович

- вроде главный по медведю

- эксперт по медведю

Прошу прощения ФИО не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Первыми и вторыми по жребию выпала участь выступать парам

руководителя Департамента Республики Марий Эл по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, чаще именуемого просто Департаментом животного мира РМЭ господина шуркова

Работа первой пары не смотрелась вообще, твердая двуха с высоким балом, но не зрелищно

Вторая пара работала на ура (если не считать 4 отхода от зверя просто погулять) вязко, плотно, нацеленно на хватку , НО ни одной хватки сделано не было. Один кобель получил по морде лапой от медведя , отдать ему должное не бросил работать.

Как обычно среди зрителей -участников началось высказывание мнений. Я молчал , пока не услышал расценки (в связи с тем что от вышки до зрителей метров 70-100, собирались объявлять результаты после трех номеров). Но видимо фамилия участника на слуху и всем было интересно толпа (сорри что так называю коллег , но так красивей получится ;) ) двинулась в сторону вышки, эксперт вышел на встречу с рапортичками - результат д1 86 и д 1 90 (паре отработавшей без хваток)

Возмущению не было предела, толпа загудела. Эксперт кратко сказал - я сказал, вы услышали

Толпа с лозунгами продолжила движение в сторону вышки. Началась перепалка, главный на медведе молчал. К тому времени подьехала Елсукова В С (главный по барсуку) и диалог пыталась вести она. Но расценка была выставлена и ничего не поменять (хотя потом я понял что поменять там можно).

Все разошлись, состязания продолжились

Третьими шла пара выйгравшая в итоге состязания. Работа с хватками , мало зрелещна, без отходов , но твердо лучше двух предыдущих.

Предвидя возможность расценки несправедливой, толпа двинула к вышке.

На вышке уже рулила Елсукова В С, расценка только начала обсуждаться и все слышали ее обсуждения .

С вышки доносились фразы:

Женщина (Елсукова) , Мужчина (члены комиссии по медведю)

М - ну тогда мы обойдем...

Ж - смотрите правила...

М - ща глянем как там расценили...

Ж - почему вы сравниваете...

М - а как там мы поставили ... Ну и т.д.

И все это в перемешку с репликами зрителей.

Ну думаю наконец то здравый эксперт появился , ну в итоге д1 91

Псы: а вообще если честно считаю немного завышали дипломы Всем (в том числе и мне)

Кстати потом что б услышать расценку надо было подходить и спрашивать.

По барсуку вообще ни одной расценки не объявлялось и расценку знали только владелец и те кому интересно.

Продолжение следует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Кстати в итоге в родословной своих собак я увидел запись Елсуковой по медведю, а не другого человека, хотя она главная по барсуку, а по медведю главный другой человек. Вот теперь думаю действителен диплом или нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Во время работы своих собак я немного вышел на площадку , эксперты молчали и только господин шурков сделал мне замечание что б я отошел, но комиссия молчала , а на него я как то внимание не обращал. Комиссия молчит а он говорит... И это потом продолжилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу