лес

состязание в Мари эл

Recommended Posts

maximus1981

ага значит остальные хватки могут быть лишними ..так для зрелищности ..вывод ..на диплом влияет не правильная работа, а зрелище ..Поэтому и такой храп идет ..что работа вроде как не плохая но зрелище не увидели..

Цитата с поста 28 "Вторая пара работала на ура (если не считать 4 отхода от зверя просто погулять) вязко, плотно, нацеленно на хватку , НО ни одной хватки сделано не было. Один кобель получил по морде лапой от медведя , отдать ему должное не бросил работать. "

На расценку влияют правила,а правила на расценку!! Как бы зрелищно не было но на Д1 нужны хватки. Если собаки делают щипки это минус 8 с 30, а это 22 и Д2! По вязкости отвлечение 1,41 минуты (если верить написанному выше, я не засекал), в правилах попадает в пункт минус 5-6 баллов, а это опять Д2! А мишка даже очень ничего, от кого ему попу убирать?

А протяжка во время отвлечения собак это какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Макс хваток я тоже не увидел, щипки да но не более, но это ж видео, мож медведь где корпусом хватку закрыл!

Эту работу Жень, я смотрел с другой стороны, напротив оператора(меня там видно за забором), поверь мишка корпусом ничего не прикрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Извиняюсь, по морде лапой собака не получила, с моей стороны так показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Цитата с поста 28 "Вторая пара работала на ура (если не считать 4 отхода от зверя просто погулять) вязко, плотно, нацеленно на хватку , НО ни одной хватки сделано не было. Один кобель получил по морде лапой от медведя , отдать ему должное не бросил работать. "

На расценку влияют правила,а правила на расценку!! Как бы зрелищно не было но на Д1 нужны хватки. Если собаки делают щипки это минус 8 с 30, а это 22 и Д2! По вязкости отвлечение 1,41 минуты (если верить написанному выше, я не засекал), в правилах попадает в пункт минус 5-6 баллов, а это опять Д2! А мишка даже очень ничего, от кого ему попу убирать?

А протяжка во время отвлечения собак это какого?

Собака (пара)злобно облаивает зверя. Атакуя его , делает недостаточно болевые хватки по месту. Зверь при этом не значительно перемещается...минус 4-6

Или же не дает перемещаться но делает преимущественно щепки. а тут до 8.

Думаю что реально увидеть щипок или хватку при динамичных движениях как собак так и зверя ..затруднительно. Отвлечения собак не превышают одной минуты ..сами возвращаются.

Насчет протяжки ..что все слышали как эксперт кричал ..потяните СОБАКИ УШЛИ...

В общем хорошие собаки..в другом месте и на другом звере посмотреть ..вот тогда как бы можно сравнить и что то сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Собака (пара)злобно облаивает зверя. Атакуя его , делает недостаточно болевые хватки по месту. Зверь при этом не значительно перемещается...минус 4-6

Или же не дает перемещаться но делает преимущественно щепки. а тут до 8.

Думаю что реально увидеть щипок или хватку при динамичных движениях как собак так и зверя ..затруднительно. Отвлечения собак не превышают одной минуты ..сами возвращаются.

Насчет протяжки ..что все слышали как эксперт кричал ..потяните СОБАКИ УШЛИ...

В общем хорошие собаки..в другом месте и на другом звере посмотреть ..вот тогда как бы можно сравнить и что то сказать.

так хваток нету не болевых, не недостаточно болевых.

ладно,это все уже история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

Я конечно не эксперт но видно что это работа не пары они постоянно сталкиваются мешая друг другу Лютый с башки к медведю лезет и постоянная протяжка короче КАРТИНА МАСЛОМ. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Работа по медведю должна быть умная медведь стоит собака должна плотно злобно облаивать схватки тут лишнии т.к зверь должен оставаться на месте что бы у охотника была возможность верного выстрела при проводке проверяется злоба собак при движении медведя собака должна остановить болевыми схватками что бы зверь остановился под выстрел а то что медведь носится по площадке в природе он бы просто убежал а судят по справедливости как договорились поэтому все эти дипломы для настоящее оно охотника означают только одно что собака не дура а все остальное в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

ага значит остальные хватки могут быть лишними ..так для зрелищности ..вывод ..на диплом влияет не правильная работа, а зрелище ..Поэтому и такой храп идет ..что работа вроде как не плохая но зрелище не увидели..

Нет речь о 90 б а не 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Из 8.50 минут работы 1.42 минуты отвлечения. Все закономерно при отвлечение 1.21 мин. 91 балл диплом 1 степени, а при 1.42 мин. 90 балов диплом 1 степени :kolobok_biggrin:/>

Случайно открыл тему. Вроде речь о медведе идет и я трезвый!!! Какой Д-1 при отвлечениях больше 1мин??? :smile138: От 1мин до 2мин....Д-2 по вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу