kurarar2015

Подбор производителя

Recommended Posts

avntravel

Этот тебе тоже окрасом не пойдет,а зря: http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%DE%EA%EE%ED%20II&VPKOS=8693/09&Vlaldelec=%D7%F3%EC%E0%ED%EE%E2%20%C2.%C2.&Spravka=34139-07/0009-02&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs Правда до Казани почти в два раза ближе.Спроси у Олега П.,он лучше подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Этот тебе тоже окрасом не пойдет,а зря: http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%DE%EA%EE%ED%20II&VPKOS=8693/09&Vlaldelec=%D7%F3%EC%E0%ED%EE%E2%20%C2.%C2.&Spravka=34139-07/0009-02&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs Правда до Казани почти в два раза ближе.

Валерий, что вам извесно об этом кобеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

я считаю что плут не подходит по фенотипу. у них обсолютно разные окрасы.

Иван....окрас кобеля, мягко говоря, не самое главное. Внимательно посмотрите на родословную Плута, кто мать, какой экстерьер у остальной родни...поймете в кого пошел данный кобель....потом внимательно посмотрите родословную своей суки и возможно её окрас подскажет накопления на какого производителя могут сработать при данном сочетании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван....окрас кобеля, мягко говоря, не самое главное. Внимательно посмотрите на родословную Плута, кто мать, какой экстерьер у остальной родни...поймете в кого пошел данный кобель....потом внимательно посмотрите родословную своей суки и возможно её окрас подскажет накопления на какого производителя могут сработать при данном сочетании.

я знаю что окрас не самое главное . но выбирать буду как обычно бабу для себя , сначала внешний обзор что бы блондинка обязательно ! ну а уж потом будет экзамен по камасутре . а потом уже будем смотреть все остальное .что ПЛУТ в лесу показывает кого он работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Этот тебе тоже окрасом не пойдет,а зря: http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%DE%EA%EE%ED%20II&VPKOS=8693/09&Vlaldelec=%D7%F3%EC%E0%ED%EE%E2%20%C2.%C2.&Spravka=34139-07/0009-02&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs Правда до Казани почти в два раза ближе.Спроси у Олега П.,он лучше подскажет.

да , не то пальто , и кунятников там не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Если расчет на универсальность, в т.ч. на куницу, то можно поискать среди детей Волгаря Крюкова. К примеру вот такой кобель: Валдай.

Его самого не знаю, но предки весьма рабочие собаки, да и экстерьер должен быть в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Если расчет на универсальность, в т.ч. на куницу, то можно поискать среди детей Волгаря Крюкова. К примеру вот такой кобель: Валдай.

Его самого не знаю, но предки весьма рабочие собаки, да и экстерьер должен быть в норме.

куница, лось , кабан , барсук если хоть один вид работать не будет - у меня долго не задержиться. поэтому нужен универсал при этом кобель должен быть серо - рыжего окрас и проверенный в вязках . я как это уже писал , что все время вижу в собаках недостатки - это не говорит о том что собака плохая или у меня требования завышены , просто хочу улучшить то , что у меня есть. выводок оставляю у себя и в процессе роста фильтрую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

куница, лось , кабан , барсук если хоть один вид работать не будет - у меня долго не задержиться. поэтому нужен универсал при этом кобель должен быть серо - рыжего окрас и проверенный в вязках . я как это уже писал , что все время вижу в собаках недостатки - это не говорит о том что собака плохая или у меня требования завышены , просто хочу улучшить то , что у меня есть. выводок оставляю у себя и в процессе роста фильтрую.

Какой бы не был кобель золотой в охоте и проверенный в вязках, результаты с разными суками получаются разные! Да что с разными суками, в одном помете все разные, в том числе и от мусора и брака ни один производитель не застрахован.

Мое мнение, нужно подбирать по фенотипу, и по максимальному числу реальных рабочих собак в родословной, ведь не секрет, что в любой родословной "дровины" тоже присутствуют. Или может быть они не дровины, но не соответствуют пониманию работоспособности индивидуума. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Если расчет на универсальность, в т.ч. на куницу, то можно поискать среди детей Волгаря Крюкова. К примеру вот такой кобель: Валдай.

Его самого не знаю, но предки весьма рабочие собаки, да и экстерьер должен быть в норме.

То же за потомков Волгаря Крюкова. Леший Зайцева В.В.:

http://www.laikirus....5%F2&Poroda=lzs

Два его потомка на выводке в Угличе в младшей группе получили очень хорошо и заняли первые места, правда в немногочисленных, рингах.

Тунгус:

post-1449-0-12047100-1443187657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

приветствую всех кто проявил участие ! есть прозьба.ПОЖАЛУЙСТА , аргументируйте свои предложения , с я считаю что данную суку целесобразно повязать с таким то производителем потому что .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

ОГО ! меня огорошили звонком. оказывается матерые заводчики боятся замарать кобеля не известной сукой. РАБОТУ ПЕНЗЯКА В ОДИНОЧКУ МОГУ ПОКАЗАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК , В ЛЮБУЮ ПОГОДУ , В ЛЮБЫХ УГОДИЯХ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Этот тебе тоже окрасом не пойдет,а зря: http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%DE%EA%EE%ED%20II&VPKOS=8693/09&Vlaldelec=%D7%F3%EC%E0%ED%EE%E2%20%C2.%C2.&Spravka=34139-07/0009-02&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs Правда до Казани почти в два раза ближе.Спроси у Олега П.,он лучше подскажет.

У него два парных диплома по вольному кабану. кто там был первым номером ? с кем работал , кто лидер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

То же за потомков Волгаря Крюкова. Леший Зайцева В.В.:

http://www.laikirus....5%F2&Poroda=lzs

Два его потомка на выводке в Угличе в младшей группе получили очень хорошо и заняли первые места, правда в немногочисленных, рингах.

Тунгус:

волгарь является дедом моей суки по низу. как это может сказаться на потомство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

олег за кабанами наверное мигрировал. пропал куда то. хотелось бы его мнение услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу