kurarar2015

Подбор производителя

Recommended Posts

Эгесихора

волгарь является дедом моей суки по низу. как это может сказаться на потомство ?

Я конечно не генетик, по научному не объясню. А по простому если, то это умеренный инбридинг, как бы накопление схожих кровей. Волгарь прекрасный кобель, с устойчивой, правильной психикой лайки, практически не имеющий недостатков в экстерьере, хороший работник и производитель, давший много рабочих потомков с разными суками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Я конечно не генетик, по научному не объясню. А по простому если, то это умеренный инбридинг, как бы накопление схожих кровей. Волгарь прекрасный кобель, с устойчивой, правильной психикой лайки, практически не имеющий недостатков в экстерьере, хороший работник и производитель, давший много рабочих потомков с разными суками.

СПАСИБО ! мне по научному не надо все равно не пойму. а так доходчиво растолковали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

олег за кабанами наверное мигрировал. пропал куда то. хотелось бы его мнение услышать

Иван,Волгаря и Варяга не советовал бы накапливать в помете;кобели эти конечно достойные,но нынешнее производное от них, до роли линии не дотягивают(ИМХО).Я бы поискал кобеля подальше от больших городов,но в глубинке,где с ними не по состязаниям вольерным катаются,а используют по прямому назначению.Не могу тебе посоветовать производителя,хотя и наметки есть,-ищу на будущее кобеля для Веды.К сожалению все хвалят своих кобелей,а как просишь показать работу их в лесу,начинают отмазываться и навязывать вольерные демонстрации.

Скажу одно:не верь словам интернетным и частоколам из дипломов, но смотри кобеля в лесу на звере!

P.S.

Если не трудно,выставь фото головы Весты,желательно крупным планом.По мне ,так голова у нее как раз чистых линий,может быть у меня глаз замылился на своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван,Волгаря и Варяга не советовал бы накапливать в помете;кобели эти конечно достойные,но нынешнее производное от них, до роли линии не дотягивают(ИМХО).Я бы поискал кобеля подальше от больших городов,но в глубинке,где с ними не по состязаниям вольерным катаются,а используют по прямому назначению.Не могу тебе посоветовать производителя,хотя и наметки есть,-ищу на будущее кобеля для Веды.К сожалению все хвалят своих кобелей,а как просишь показать работу их в лесу,начинают отмазываться и навязывать вольерные демонстрации.

Скажу одно:не верь словам интернетным и частоколам из дипломов, но смотри кобеля в лесу на звере!

P.S.

Если не трудно,выставь фото головы Весты,желательно крупным планом.По мне ,так голова у нее как раз чистых линий,может быть у меня глаз замылился на своих...

здорова !блин где тебя носило ? фото выставлю, по линиям головы это не мои умозаключения , а ТИТАЕВА когда по лосю испытывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

согласен но ,я не владею информацией по кобелям деревенским. у сергея в аркадаке были сильные кобели , я с ними хотел но их украли. теперь не знаю. лютый не плохой на вид но там очень противоричивая инфомация по работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

здорова !блин где тебя носило ? фото выставлю, по линиям головы это не мои умозаключения , а ТИТАЕВА когда по лосю испытывались

Иван,у нас сезон открылся,-люди на охоты приезжают,по лесам днем и ночью,благо с телефона войти на форум можно.Титаевых особо не слушай,-под их видЕния не подстраивайся,но зри сам в корень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Лютого Гурьянова можно посмотреть в деле,Вадим как бы и не против...

Здесь Белевикина собак советуют,но я как вспомню как кобелей от Бугая и от Амбы Шиндарова В СТАДО тыкали носом,как для них своими собаками сегалеток ловили,а они зевали при виде кабанов,как-то желание пропадает...Помнишь ,ты ко мне как раз приезжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

...........ищу на будущее кобеля для Веды.К сожалению все хвалят своих кобелей,а как просишь показать работу их в лесу,начинают отмазываться и навязывать вольерные демонстрации.

...

Олег, ну подумай сам...ТЫ ищешь кобеля для своей суки, это ТЕБЕ нужно! Значит и должен довольствоваться тем, что предлогают...как говорится "хочешь бери - не хочешь мимо проходи!" При твоем подходе, круг производителей для твоих сук, сужен только приезжающими к тебе же на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, ну подумай сам...ТЫ ищешь кобеля для своей суки, это ТЕБЕ нужно! Значит и должен довольствоваться тем, что предлогают...как говорится "хочешь бери - не хочешь мимо проходи!" При твоем подходе, круг производителей для твоих сук, сужен только приезжающими к тебе же на охоту.

Андрей,у нас сарафанное радио пока работает,ты даже не представляешь сколько собак проходит через людей,так называемых браконьеров,которые лесами живут.Информация от них исходит самая правдивая,-им нет смысла тянуть и выгораживать бездарей;собак перебирают десяткам.На самом деле дела плачевные(((Собак,с которыми можно добывать,все меньше и меньше...

Согласен с тобой,что это нужно прежде всего мне, если не нравится то я прохожу мимо.Только вот удивляет,что грамотные люди вбили себе в голову,что кобель -передает,а сука только рожает)))Не требую от производителей чего-то невероятного,суку свою готов показать где угодно,требования мои-минимальные;кобель производитель должен работать не хуже.

Собаки мои уходят по глубинкам,в основном по браконьерам,у которых требования по максимуму.Иван десятка два собак через себя пропустил,а если такие как он оставляют моих собак и ими довольны,значит я иду верной дорогой,мне известность от вязок с распиаренными кобелями не нужна,лучше повяжу с неизвестным -рабочим;за щенков от своих собак я в ответе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Лютого Гурьянова можно посмотреть в деле,Вадим как бы и не против...

Здесь Белевикина собак советуют,но я как вспомню как кобелей от Бугая и от Амбы Шиндарова В СТАДО тыкали носом,как для них своими собаками сегалеток ловили,а они зевали при виде кабанов,как-то желание пропадает...Помнишь ,ты ко мне как раз приезжал...

:kolobok_biggrin: да олег я очень хорошо помню как вывел их на лежку кабанов а они делали вид что свиней там нет и как удевлено смотрели на словленого сеголетка тоже помню. при этом не дурно работали в клетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Андрей,у нас сарафанное радио пока работает,ты даже не представляешь сколько собак проходит через людей,так называемых браконьеров,которые лесами живут.Информация от них исходит самая правдивая,-им нет смысла тянуть и выгораживать бездарей;собак перебирают десяткам.На самом деле дела плачевные(((Собак,с которыми можно добывать,все меньше и меньше...

Согласен с тобой,что это нужно прежде всего мне, если не нравится то я прохожу мимо.Только вот удивляет,что грамотные люди вбили себе в голову,что кобель -передает,а сука только рожает)))Не требую от производителей чего-то невероятного,суку свою готов показать где угодно,требования мои-минимальные;кобель производитель должен работать не хуже.

Собаки мои уходят по глубинкам,в основном по браконьерам,у которых требования по максимуму.Иван десятка два собак через себя пропустил,а если такие как он оставляют моих собак и ими довольны,значит я иду верной дорогой,мне известность от вязок с распиаренными кобелями не нужна,лучше повяжу с неизвестным -рабочим;за щенков от своих собак я в ответе...

я подписываюсь под твои слова. в принципе ничего особеного от собаки не требуется, она всего навсего должна делать свою работу. но откуда таких взять если такой известный заводчик рел как иван осипов говорит , что если даже собака работает ночью кабана то какой дурак пойдет туда стрелять ? я не склонен думать что ХОРОШИЕ собаки перевелись , они есть ! только поэтому сюда и написал ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Олег, ну подумай сам...ТЫ ищешь кобеля для своей суки, это ТЕБЕ нужно! Значит и должен довольствоваться тем, что предлогают...как говорится "хочешь бери - не хочешь мимо проходи!" При твоем подходе, круг производителей для твоих сук, сужен только приезжающими к тебе же на охоту.

здравствуйте . все говорят как то загадочно. складывается впечатления , что знают то о чем я не знаю . вроде тема ЗДРАВАЯ ничего лишнего не написано. несколько человек высказались за оприделеных кандидатов и обосновали свою точку зрения. вот у меня назревает вопрос У НАС ТОЛЬКО ЭТИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ КАТИРУЮТСЯ , ТОЛЬКО ИЗ НИХ НАДО ВЫБИРАТЬ ? есть тема КУПЛЯ ПРОДАЖА , там в любом объявление пишут РОДИТЕЛИ ТРУДЯГИ , ЩЕНКИ БУДУТ СУПЕР !я не бываю часто на разного рода выставках , испытаниях и сотязаниях , объяктивной информацией по кобелям не владею . попросил ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ ПО РАБОЧИМ , 'ЭКСТЕРЬЕРНЫМ КОБЕЛЯМ , ОБЪЯСНИЛ ЦЕЛЬ ВЯЗКИ .и рабочии кобели куда то испарились :kolobok_biggrin: в чем прикол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

в том и прикол что пиз...ть не мешки ворочить,50% просто хвалятся,10% работают в вольерах а в лесу 0....10% работают но только по определённому виду,10% это бизнес хоть и пришут что на продаже не зароботаешь, ну и что там осталось?))))) так что тяжало это...тащить бегемота из болота!!!! ))) вот и решай - от рабочих или от извеных.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

конкретно не в чей адрес это замечание не относится....так мысли вслух........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу