kurarar2015

Подбор производителя

Recommended Posts

hiller

Пробрали большие сомнения???? Может и каждый десятый хорошо рабочий, опять же по чему и как (и что значит хорошо рабочий??? назовите хотя бы несколько, по одному из разных регионов и по дальше желательно?). Высокоэкстерерных (победителей рингов) на больших выставках через данный питомник вообще не видел???? По возможности следил за выставками в регионах и по печати (заметки, каталоги и т.д), общался по телефону (сотовая еще не развита была) позже по интернету, диски выписывал, в упор не наблюдал???? Даже если каждый десятый-работник, а тысячный -уникум, вопрос что делать с такими питомниками???? Согласен что со ста-двести щенков выходящих с любого питомника с постоянным прилитием (действительно рабочих собак от охотников) что то и выстрелит. Собак с Уд. пит. Лет 8-10 назад мог на взгляд определить без родословной что собаки от туда (бывали они и есть у нас в Крае) по моему один раз только ошибся что в родословной их не было, в то время они очень четко передавали свой "высокий экстерьер" (хотя за последнее время заметно, что Рябов эти ошибки стирает), как и сейчас с первого взгляда нахожу без усилий Вайсов в 4-5 колене, а их головы еще и в эталонные пытаются пихнуть. Хоть высокопродность не трогайте если не знаете что это такое, для примера посмотрите на Чука Савицкого и его потомков, в Уд. питомнике близко никого никогда не было...

Юрий, откуда такие глубокие познания по ЗСЛ у владельца "восточников"? :( Не было бы у Рябова стоящих собак - не было бы и спроса на щенков. Да, не блестали собаки питомника на выставках, но, УАЗик выиграли без "борисят", с ЛАЙКАМИ !!! Я бываю там довольно часто и вижу СКОЛЬКО людей приезжают в питомник со словами БЛАГОДАРНОСТИ и желанием приобрести ещё собак. Сейчас ситуация с экстерьером заметно улучшилась и ни чем не хуже в среднем по стране...а если взять регионы где в почете "лайтеры" куда лучше.

.....да, а кто дунаёв в эталоны предлогал? Что то не припомню такого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Юрий, откуда такие глубокие познания по ЗСЛ у владельца "восточников"? :(/>/>/>/>/> Не было бы у Рябова стоящих собак - не было бы и спроса на щенков. Да, не блестали собаки питомника на выставках, но, УАЗик выиграли без "борисят", с ЛАЙКАМИ !!! Я бываю там довольно часто и вижу СКОЛЬКО людей приезжают в питомник со словами БЛАГОДАРНОСТИ и желанием приобрести ещё собак. Сейчас ситуация с экстерьером заметно улучшилась и ни чем не хуже в среднем по стране...а если взять регионы где в почете "лайтеры" куда лучше.

.....да, а кто дунаёв в эталоны предлогал? Что то не припомню такого.....

Познания есть, западники и восточники были у меня с 1988г., многие здесь присутствующие еще читать учились, некоторые о лайках только мечтали, когда я срубил свою первую избушку и добыл первого барсука, соболя, лося из под своих первых собак...Я написал на конкретный пост, ну а Ваши рассуждения полностью подтверждают мои. Уазики забирали на состязаниях я про спортивно-вольерные шоу не разговаривал, это уже совсем другая история....И если конкретно про Рябова я лично уважаю его как человека, да и охоты его видел, за собак он взялся в тяжелые времена, многих людей благодаря питомнику обеспечил лайками они хоть в лес ходить стали (конечно каждый брал для своих целей, страну ПЧ и АПЧ через края напонили, они от туда попёрли, как и весь "собачий спорт") и результат хоть этот но есть, вот про уникальных собак не согласен, а так же про наследственность этих уникумов, уж очень большая погрешность для короткой охотничьей человеческой жизни один из десяти (взято кстати из того же поста, с чем я скорее согласен). Про спрос на щенков не в курсе не менеджер питомника, судя по своему региону "рабочих и экстерьерных" уже под наелись, у нас ведь для охоты в основном берут. Я приводил пример на мой взгляд уникального производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Пробрали большие сомнения???? Может и каждый десятый хорошо рабочий, опять же по чему и как (и что значит хорошо рабочий??? назовите хотя бы несколько, по одному из разных регионов и по дальше желательно?). Высокоэкстерерных (победителей рингов) на больших выставках через данный питомник вообще не видел???? По возможности следил за выставками в регионах и по печати (заметки, каталоги и т.д), общался по телефону (сотовая еще не развита была) позже по интернету, диски выписывал, в упор не наблюдал???? Даже если каждый десятый-работник, а тысячный -уникум, вопрос что делать с такими питомниками???? Согласен что со ста-двести щенков выходящих с любого питомника с постоянным прилитием (действительно рабочих собак от охотников) что то и выстрелит. Собак с Уд. пит. Лет 8-10 назад мог на взгляд определить без родословной что собаки от туда (бывали они и есть у нас в Крае) по моему один раз только ошибся что в родословной их не было, в то время они очень четко передавали свой "высокий экстерьер" (хотя за последнее время заметно, что Рябов эти ошибки стирает), как и сейчас с первого взгляда нахожу без усилий Вайсов в 4-5 колене, а их головы еще и в эталонные пытаются пихнуть. Хоть высокопродность не трогайте если не знаете что это такое, для примера посмотрите на Чука Савицкого и его потомков, в Уд. питомнике близко никого никогда не было...

Залез в базу что то ваш Савицкий не стал продолжать развитие этой линии перешёл на удмуртов а судя по базе если это он же а не однофамилец перешёл и на дунайчиков наверное только красив был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terehan1961

однофамилец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

Олег, ты слишком требователен к заводчикам.

Понятно, что часть из них не показывают своих собак, потому, что показывать в лесу распиаренные красивые дровины смысла не много.

Но с другой стороны.

Есть у кого-то ценный в племенном плане реально рабочий кобель.

Ты думаешь, у хозяина много стимулов бросать его на амбразуру в твоих кабаньих крепях?! )))

Вот ты например, много охотишь кабанов в последнее время с Каей?

Наверно нет, и правильно - поберечь ее надо как производителя, а кабана ты можешь и с молодыми взять.

толково рассудил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу