Губанов

III Волгоградские областные состязания лаек по лосю.

Recommended Posts

hiller

Хорошая вещь интернет. Всякую дурь оставляет на века!!!

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
post-3430-0-46662300-1449315893_thumb.jpgpost-3430-0-11562300-1449315592_thumb.jpgПервый д1 получен со бакой в 11 мес 2 д1 в 5 лет причем под разными экспертами и примерно при одинаковых баллах так что не обижай породу к вам оч хотел поехать но не нашел с кем а сам стар и оч болен и к тому же далеко не богат.

post-3430-0-51353100-1449315653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Первый д1 получен со бакой в 11 мес 2 д1 в 5 лет причем под разными экспертами и примерно при одинаковых баллах так что не обижай породу к вам оч хотел поехать но не нашел с кем а сам стар и оч болен и к тому же далеко не богат.

Уважаемый Владимир Михайлович, в мыслях не было обижать какую либо породу. Очень рад что Вам удалось воспитать собаку достойно работающую по лосю. Но видимо у большинства лаечников приоритеты нынче другие. Откуда взяться большому количеству лосятников, ведь "подсадного" лося пока нет. Хотя слышал от приятелей, что по подсадным оленям собаки успешно испытывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

....Но без напора собаки, как показала практика лося не остановить Владимир, чья практика такое показывает?

.... да и эксперту не подойти под него. Если эксперт не может подойти к работающей собаке, это проблема не собаки и её владельца.ИМХО.

..... Володя Токорев это принял с полным пониманием Конечно с пониманием, а ЧТО он мог сказать?! Что экспертная комиссия извернула правила по своему усмотрению сократив время РАБОТЫ собаки до одного часа и исходя из этого ему заявили, что собака остаётся без расценки потому, что экспертная комиссия НЕ УСПЕЕТ ПОДОЙТИ к удалившейся и не бросившей работу собаке. Что это за эксперты которым "в лом" идти к собаке? И кто придумал менять правила ТАКИМ образом?

...когда комиссия пытается подойти "по ветру" к "шумовому" лосю, это не подход, а умышленное страгивание. ИМХО. тем более когда условия позволяют перемещать экспертов на транспорте с любой стороны.

Поначалу Вам Андрей, не хотел отвечать, но все таки подумав решил ответить. Вы все таки числитесь экспертом. Прежде чем делать экспертизу работы собаки по лосям и оленям, нужно как минимум изучить правила. А тем более когда Вы пытаетесь обвинить трех экспертов в лени и не компетентности.

Время работы лайки по лосю и оленю правилами не установлены. Поэтому этот пробел был согласован с вышестоящими организациями и прописан в положении, которое является "законом" для экспертов. Также было согласовано уменьшение до 1 часа, время на поиск животного. Кто реально испытывал собак на воле в это время года меня поймет, дорога каждая минута кроткого ноябрьского дня.

Конкретно по этой работе можно было час не выжидать, снять ее с формулировкой, без посторонних помех не смогла задержать зверя при его остановках до трех раз. ЧИТАЙ ПУНКТ 9.

Извини, у нас не предновогодняя раздача дипломов. Да и не такие мы видимо быстрые как вы Андрей. Судя по вашему судейству вы в день по два оленя догоняете. http://www.laikirus.ru/PolevPoZap.php?STD=I%EE.&DTP=2000.01.01&DT=2015-12-31&Poroda=lzs И собаки оленей держат без посторонних помех, мастерства аж на 27 баллов, прям чудеса да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Поначалу Вам Андрей, не хотел отвечать, но все таки подумав решил ответить. Вы все таки числитесь экспертом. Прежде чем делать экспертизу работы собаки по лосям и оленям, нужно как минимум изучить правила. А тем более когда Вы пытаетесь обвинить трех экспертов в лени и не компетентности.

Время работы лайки по лосю и оленю правилами не установлены. Поэтому этот пробел был согласован с вышестоящими организациями и прописан в положении, которое является "законом" для экспертов. Также было согласовано уменьшение до 1 часа, время на поиск животного. Кто реально испытывал собак на воле в это время года меня поймет, дорога каждая минута кроткого ноябрьского дня.

Конкретно по этой работе можно было час не выжидать, снять ее с формулировкой, без посторонних помех не смогла задержать зверя при его остановках до трех раз. ЧИТАЙ ПУНКТ 9.

Извини, у нас не предновогодняя раздача дипломов. Да и не такие мы видимо быстрые как вы Андрей. Судя по вашему судейству вы в день по два оленя догоняете. http://www.laikirus.ru/PolevPoZap.php?STD=I%EE.&DTP=2000.01.01&DT=2015-12-31&Poroda=lzs И собаки оленей держат без посторонних помех, мастерства аж на 27 баллов, прям чудеса да и только.

Вам, Владимир, эти дипломы уже несколько лет покоя не дают и вспоминаете Вы их при каждом удобном случае :Laie_69: В очередной раз подробно рассказывать где есть такое уникальное место в котором марал не убегает от собаки, а занимает оборону нет ни какого желания...у Светланы Шевченко там "домик в деревне", если интересно ей можете вопросы задавать. И чудес там ни каких нет....не то что в Вашей глухомани....

Пункты мне цитировать нет нужды...тем более сейчас, после участия в полнеценных, а не "карманных" состязаний по лосю, в несколько бригад на полную неделю. Если эксперт ставит перед собой задачу "засудить" собаку он практически всегда найдёт способ, мои учителя всегда говорили - ВСЕ СОМНЕНИЯ В ПОЛЬЗУ СОБАКИ, Ваши видимо считали по другому.

Что же до подписания "положения" в таком кастрированном виде....пусть это будет на совести подписавших, уверен ТАМ просто не вникли в суть изменения, по которому у лайки вязкость принесена в жертву "местным условиям". Зачем вообще нужно было затевать серьёзное ПЛЕМЕННОЕ мероприятие, если не хватает ни времяни ни экспертов? Или может просто ни кто не желает ехать к Вам и слушать бредни о том, как можно стать лучшим на всю Россию экспертом не покидая родных перелесков.

...и поднимите, наконец, взгляд на титульное фото сайта...не олень ли там? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

...и поднимите, наконец, взгляд на титульное фото сайта...не олень ли там? :Laie_69:/>

Нет там не олень а олениха.

А вот ниже наш глухоманский олень. Добыт сегодня из под собак, которые его остановили после заряда 30-06. :blink:

post-108-0-87920600-1449343823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Что же до подписания "положения" в таком кастрированном виде....

Я в отличие от других на состязания приглашаю всех желающих. И вас спрашивать проводить мне или нет мероприятия не собираюсь. Да и обсуждать что ли бо с вами больше нет желания, все равно все перевернешь и обгадишь, на сим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulikov1980.

Андрей, как можно судить о целой породе увидев всего двух ее представителей, только один из которых отработал на диплом? Да и про каких собак из наших пород говоришь? Карело-финских лаек у нас ни кто ни когда на испытания по лосю не выставлял. Восточно-сибирскую испытывал всего одну. Быстро нашла лося, также быстро бросила. Русско-европейских лаек работающих по лосю на диплом, пока не встречал. Остаются Западно-сибирские лайки, но сильных работников по лосю с быстрым широким поиском, мастерством постановки и вязкостью, очень мало что бы говорить о качестве породы.

Владимир Валерьевич здравствуйте. Очень хотел попасть к вам на состязания , но не смог ,/причина перелом моей ноги. Хотелось бы узнать , а нельзя ли провести испытания пока сезон не окончен и что для этого надо ,''количество собак и т.д.'' русско-европейские будут обязательно. С уважением Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Владимир Валерьевич здравствуйте. Очень хотел попасть к вам на состязания , но не смог ,/причина перелом моей ноги. Хотелось бы узнать , а нельзя ли провести испытания пока сезон не окончен и что для этого надо ,''количество собак и т.д.'' русско-европейские будут обязательно. С уважением Алексей

Испытать собак конечно можно, для этого нужно что бы было четыре, пять собак. Комиссия из трех человек, два из них обязательно эксперты. По это му нужен еще один эксперт можете привезти с собой могу нанять я. Согласовать в какой день и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Испытать собак конечно можно, для этого нужно что бы было четыре, пять собак. Комиссия из трех человек, два из них обязательно эксперты. По это му нужен еще один эксперт можете привезти с собой могу нанять я. Согласовать в какой день и вперед!

я тоже хочу испытать свою собаку. напишите пожалуйста КОГДА И ЦЕНА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

если будут испытания я 100% ПРИЕДУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу