Mosi

Натаска подростка или поведенческие проблемы

Recommended Posts

Mosi

Всем здравствуйте!

Начну с того, что собака не первая. Выращивали и воспитывали своих зверовых собак, а теперь и щенков от них. Интереса к пушнине у них как такового нет. Поэтому было решено для меня взять собаку. Не буду описывать, как выбирали, но делали это осознано и грамотно. Родители собаки рабочие с дипломами по белке, кунице и зверю. О работе в лесу могу судить только со слов заводчика. Он же мне и советовал купить подростка (8 месяцев), мол собака супер, с поиском все будет хорошо, возили на испытания по белке, начала работать.

Я неоднократно задавала вопрос о психике собаки. Сказали, что все в норме. Мое упущение, что все-таки сама за ней не поехала, отправили с попутчиком.

Прошел месяц, собака абсолютно не адаптируется, боится не только чужих, но и меня. В лесу дальше 5 метров не отходит, все время меня контролирует. Выпал снег, зверь есть, но ей не до поиска. Поэтому вчера показали хорька в клетке в лесу. Учуяла сразу, подошла, понюхала и вернулась ко мне. Я подошла вместе с ней, начала клетку шевелить, только тогда собака проявила интерес. Подвесили клетку - начала лаять. Но если я отхожу - бросает.

Зверь есть разный - белка, соболь, енот, барсук. Показать ей еще кого то? Что делать с тем, что нет самостоятельности.

Заводчик искренне удивляется, мол у них была супер собака. Меня это все шокирует, потому как наши щенки в этом возрасте уходят далеко, с ошейниками, приходится их ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем здравствуйте!

Начну с того, что собака не первая. Выращивали и воспитывали своих зверовых собак, а теперь и щенков от них. Интереса к пушнине у них как такового нет. Поэтому было решено для меня взять собаку. Не буду описывать, как выбирали, но делали это осознано и грамотно. Родители собаки рабочие с дипломами по белке, кунице и зверю. О работе в лесу могу судить только со слов заводчика. Он же мне и советовал купить подростка (8 месяцев), мол собака супер, с поиском все будет хорошо, возили на испытания по белке, начала работать.

Я неоднократно задавала вопрос о психике собаки. Сказали, что все в норме. Мое упущение, что все-таки сама за ней не поехала, отправили с попутчиком.

Прошел месяц, собака абсолютно не адаптируется, боится не только чужих, но и меня. В лесу дальше 5 метров не отходит, все время меня контролирует. Выпал снег, зверь есть, но ей не до поиска. Поэтому вчера показали хорька в клетке в лесу. Учуяла сразу, подошла, понюхала и вернулась ко мне. Я подошла вместе с ней, начала клетку шевелить, только тогда собака проявила интерес. Подвесили клетку - начала лаять. Но если я отхожу - бросает.

Зверь есть разный - белка, соболь, енот, барсук. Показать ей еще кого то? Что делать с тем, что нет самостоятельности.

Заводчик искренне удивляется, мол у них была супер собака. Меня это все шокирует, потому как наши щенки в этом возрасте уходят далеко, с ошейниками, приходится их ждать

Некоторые собаки испытывают стресс в связи с переездом и сменой владельца.

Возможно у нее стресс и есть, если заводчик не врет конечно, что собака была супер.

А стресс лечится терпеньем и любовью. Срок не знаю, у всех по разному, но в вашем случае, какой то уж затянувшийся. Мне кажется лучше вернуть собаку прежнему владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Всем здравствуйте!

Начну с того, что собака не первая. Выращивали и воспитывали своих зверовых собак, а теперь и щенков от них. Интереса к пушнине у них как такового нет. Поэтому было решено для меня взять собаку. Не буду описывать, как выбирали, но делали это осознано и грамотно. Родители собаки рабочие с дипломами по белке, кунице и зверю. О работе в лесу могу судить только со слов заводчика. Он же мне и советовал купить подростка (8 месяцев), мол собака супер, с поиском все будет хорошо, возили на испытания по белке, начала работать.

Я неоднократно задавала вопрос о психике собаки. Сказали, что все в норме. Мое упущение, что все-таки сама за ней не поехала, отправили с попутчиком.

Прошел месяц, собака абсолютно не адаптируется, боится не только чужих, но и меня. В лесу дальше 5 метров не отходит, все время меня контролирует. Выпал снег, зверь есть, но ей не до поиска. Поэтому вчера показали хорька в клетке в лесу. Учуяла сразу, подошла, понюхала и вернулась ко мне. Я подошла вместе с ней, начала клетку шевелить, только тогда собака проявила интерес. Подвесили клетку - начала лаять. Но если я отхожу - бросает.

Зверь есть разный - белка, соболь, енот, барсук. Показать ей еще кого то? Что делать с тем, что нет самостоятельности.

Заводчик искренне удивляется, мол у них была супер собака. Меня это все шокирует, потому как наши щенки в этом возрасте уходят далеко, с ошейниками, приходится их ждать

А вы выложите родословную, ФИО заводчика у кого брали. Может всё и проясниться....и люди опытом поделятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mosi

Ну забирать ее никто не спешит :) советуют начать водить с опытной собакой. Только они у нас зверовые, смысл с ними водить, чтобы кабана показать что ли. Не для того собака бралась.

Я имею огромный опыт общения с собаками, чтобы взрослая собака полностью адаптировалась нужно около полугода. Но здесь нет сдвига в принципе.

Смысл называть заводчика? Собака привезена с Алтая. К ним только одна претензия - собака со слабой психикой, хотя этот вопрос перед покупкой задавался в первую очередь. Время покажет... Все равно буду рада любым советам. Попробую выложить видео с хорьком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ну забирать ее никто не спешит :)/>/> советуют начать водить с опытной собакой. Только они у нас зверовые, смысл с ними водить, чтобы кабана показать что ли. Не для того собака бралась.

Я имею огромный опыт общения с собаками, чтобы взрослая собака полностью адаптировалась нужно около полугода. Но здесь нет сдвига в принципе.

Смысл называть заводчика? Собака привезена с Алтая. К ним только одна претензия - собака со слабой психикой, хотя этот вопрос перед покупкой задавался в первую очередь. Время покажет... Все равно буду рада любым советам. Попробую выложить видео с хорьком.

В дополнительной информации вижу смысл в том, что кто-то может уже сталкивался с этой проблемой от собак этих заводчиков, что естественно будет показательно для вас и других. И для вас будет информацией не менее полезной понять, есть ли смысл тратить время на ожидание....и т.д. Да и опыт у вас, как вы говорите, огромный, в чём вообще вопрос тогда? Воля ваша, нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ну забирать ее никто не спешит :)/> советуют начать водить с опытной собакой. Только они у нас зверовые, смысл с ними водить, чтобы кабана показать что ли. Не для того собака бралась.

Я имею огромный опыт общения с собаками, чтобы взрослая собака полностью адаптировалась нужно около полугода. Но здесь нет сдвига в принципе.

Смысл называть заводчика? Собака привезена с Алтая. К ним только одна претензия - собака со слабой психикой, хотя этот вопрос перед покупкой задавался в первую очередь. Время покажет... Все равно буду рада любым советам. Попробую выложить видео с хорьком.

Евгения напишите в личку у кого брали щенка,может что и подскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну забирать ее никто не спешит smile.gif советуют начать водить с опытной собакой. Только они у нас зверовые, смысл с ними водить, чтобы кабана показать что ли. Не для того собака бралась.

Я имею огромный опыт общения с собаками, чтобы взрослая собака полностью адаптировалась нужно около полугода. Но здесь нет сдвига в принципе.

Смысл называть заводчика? Собака привезена с Алтая. К ним только одна претензия - собака со слабой психикой, хотя этот вопрос перед покупкой задавался в первую очередь. Время покажет... Все равно буду рада любым советам. Попробую выложить видео с хорьком.

Евгения. Здесь не столько интересно имя заводчика, сколько крови данной собаки. Неустойчивая психика - это брак. К сожалению, некоторые заводчики такой брак пропускают в плем разведение и он закреплен генетически, и ни чем Вы это не исправите. В таком случае, собаку нужно возвращать.

Если собака в панике шарахается от людей, за месяц не привыкла к Вам и даже в лесу она в напряге, то меня бы это очень насторожило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

возвращать однозначно. месяц назад брал подрощенную всл,ей было 6месяцев,через неделю она как тут и родилась. очень спокойная и уровновешенная, к чужим с недоверием но не шарахается,просто обнюхивает. сразу сдружилась с моими зсл,в обиду себя не дает. с уваж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Отсылай обратно.Психотип у лайки должен быть нормальным,охотничий инстинкт у лайки должен быть доминантным....раз нету страсти ....не будет и хорошей работы.Брак есть везде и у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

Отсылай обратно.Психотип у лайки должен быть нормальным,охотничий инстинкт у лайки должен быть доминантным....раз нету страсти ....не будет и хорошей работы.Брак есть везде и у всех.

правельно сказано.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mosi

Всем спасибо! Завтра собака уезжает обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

доброго ей пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Всем спасибо! Завтра собака уезжает обратно

Собак много, а найти надо постараться! Не торопитесь, будет и вам счастье... Хороших охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу