novyi2011

Беда.. беда..

Recommended Posts

novyi2011

Беда.. При загадочных обстоятельствах пропала моя деффка ВСЛка... На вечерней прогулке, ломанулась в лесок.. Думал вот вот выйдет.. Ночью искал по периметру три раза.. Кобель вышел, а она нет... На утро прочесали лес, ни зацепки.. Объехал и обзвонил соседние деревки, вывесил объяву на магазинах.. Но, это маловероятно.. у деффки был отличный компас, далеко не уходила, молодая.. По периметру леска дороги... Но не сбита, дороги сразу прочесал..еще ночью.. Украдена тоже маловероятно, к чужим не подойдет.. Две основные версии: зацепилась за сук ошейником( но ошейник слабый, она из него вылезала легко), или волки( рядом канава, бобры, помойка) , года три назад, у местного сторожа, на глазах, волчица собаку зарезала, он отбил, но собаку спасти не смог, погибла.. Та волчица так и пропала.. Может вернулась? . Завтра опять пойду в лес.. Может найду, хоть похоронить... Третий день на соплях... и на стакане..

post-2681-0-54171800-1445391587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

А капканами там у вас не промышляют?может в капкан угодила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Тяжко...не теряй надежды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Беда.. При загадочных обстоятельствах пропала моя деффка ВСЛка... На вечерней прогулке, ломанулась в лесок.. Думал вот вот выйдет.. Ночью искал по периметру три раза.. Кобель вышел, а она нет... На утро прочесали лес, ни зацепки.. Объехал и обзвонил соседние деревки, вывесил объяву на магазинах.. Но, это маловероятно.. у деффки был отличный компас, далеко не уходила, молодая.. По периметру леска дороги... Но не сбита, дороги сразу прочесал..еще ночью.. Украдена тоже маловероятно, к чужим не подойдет.. Две основные версии: зацепилась за сук ошейником( но ошейник слабый, она из него вылезала легко), или волки( рядом канава, бобры, помойка) , года три назад, у местного сторожа, на глазах, волчица собаку зарезала, он отбил, но собаку спасти не смог, погибла.. Та волчица так и пропала.. Может вернулась? . Завтра опять пойду в лес.. Может найду, хоть похоронить... Третий день на соплях... и на стакане..

post-2681-0-54171800-1445391587_thumb.jpg

Почти копия моей истории две недели назад.

Взрослая сука (РЕЛ), в безлюдной деревне, тоже выпустил по нужде из дома когда утром на охоту собирался.

Собака резко ломанулась в край деревни, как потом увидел по горячему характерному следу.

И недалеко от вас.

По следам понял: волчица со щенками ночью в деревню пришла.

Собака как будто испарилась.

Держитесь.

Знакомому охотнику заказал живого волка в капкане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Надежда умирает последней!Позапрошлый год кобеля искал две недели,тоже на стакан сел,нашелся за сорок км.Нужно верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Пошли потери по области,не первый случай.Поискать ещё надо,у канав может кто капкан на бобра сунул.В деревнях поспрашивай,есть бабули которые домашнюю живность ищут,скажут жива или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Я думаю многие в таких ситуациях были. Не теряйте надежны, бывало и через 3 недели за 45 км. находили. Причем мы сидели её поминали, и после первой бутылки звонок-"Вышла собака в деревню похожая на вашу" А я честно не поверил и даже ехать не хотел...Но все таки поехали и оказалась что она.

Проверьте бобровник. Подымайте шумиху, подключайте на поиски всех кого только можете.

Удачи Вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

То же грешил на капкан, но собака далеко не уходила, если бы попала в ногозахват, скулила бы, а в хатки она не лазала.. Да и проверил я эти хатки... Пусто.. Как в воду канула... Сейчас ободняет, опять пойду на место пропажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Ну рано еще хоронить, всякое бывает. Я не раз зарекался собак молодых не отпускать без ошейника от Астры, думаешь :-да чего, тут на прогулке. А потом нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Евгений, я собаку один раз нашел благодаря сайту Одноклассники. Во всех местных группах разместил информацию. На сл. день мне позвонили. Ягд мой в соседней деревне коров гонял. попробуйте, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

крепись,не теряй надежды.стакан это зря, он не поможет,даст бог найдется.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ищите, не теряйте надежды

на кобеля Астру и в поиск, он быстрее найдёт, можно и других собак подключить, проверять по Астре все собачьи остановки и задержки, может хоть следы попадутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Евгений! искать и только искать не теряя надежды! Случаи бывают всякие и в первый раз тоже все может быть. Вчера по норам не лазила, а сегодня влезла...

Ну и слабить нельзя..ну какие стаканы, когда нужна максимальная концентрация ума и тела?

Удачи в поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кривич1987

у меня так же пропал пес! лесок за час исходить можно вдоль и поперек а было закрытие охоты последний день. и не следа не зацепки!думаю я украли!!! может и у вас в районе нелюди такие обитают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну про стакан, это я прихвастнул, на стопке - это вернее... Сегодня прочесал еще один участок.. Ни гу гу... Вечером позвонил егерь, в соседнем хозяйстве, лайка чужая лося работала целый день.. Это рядом, км 10.. Завтра с утра туда рвану... Авось моя.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу