Эгесихора

Враг №1 !!!!

Recommended Posts

dima709

 

В 20 декабря 2019 г. в 02:00, Андрей Левашов сказал:

Волк будет бежать в том случае, если поймет, что его преследуют, идут по его душу.Будет уходить  от собак и от человека.

 

В 20 декабря 2019 г. в 02:16, akva сказал:

Бесполезно травить лайку, которая боится волчьего запаха. Это у них врожденное. Одна боится, а другая нет. А в лесу они просто не успевают испугаться запаха охотящегося волка. Если вы не практикуете постоянно охоту на волка с собакой, так же как и на медведя, то собака, которая их не боится, будет их отгонять, но преследовать не будет. (вязкость нарабатывается убойками))) 

Золотые слова. Если лайка боится волка, её съедят при прочих равных условиях быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Просто интересный случай из жизни моего друга.

В прошлом году охотники добыли волка и привезли тушу егерю, попросили грамотно снять шкуру. Он снял шкуру, а тушка осталась висеть на перекладине возле сарая.  Егерь пошёл покурить трубку, а когда вспомнил про волка, то оказалось, что ВСЛ гулявшие во дворе, с которыми он охотится на рысь и волков добрались до туши, разорвали её и сожрали волчье мясо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
6 минут назад, dima709 сказал:

Просто интересный случай из жизни моего друга.

В прошлом году охотники добыли волка и привезли тушу егерю, попросили грамотно снять шкуру. Он снял шкуру, а тушка осталась висеть на перекладине возле сарая.  Егерь пошёл покурить трубку, а когда вспомнил про волка, то оказалось, что ВСЛ гулявшие во дворе, с которыми он охотится на рысь и волков добрались до туши, разорвали её и сожрали волчье мясо.  

Воо., зверюги какие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709
3 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Воо., зверюги какие ))

Да, Андрей, была ещё другая история. Этот же друг, о котором я повествую, в лесу, далеко от дома, застрелил четырёх волков зимой. Состругал ножом перекладину и снял шкуры, а туши оставил висеть. Каково же было его удивление, когда к нему вечером зашёл старый знакомый и рассказал "странную" историю. Как шёл он по лесу, вдруг видит на некотором расстоянии, на поляне волки из стаи наперегонки подпрыгивают чтобы оторвать кусок от раскачивающихся волчьих же туш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

А вообще, как показывает жизнь, зачастую, враг номер 1 для собаки и не только, это сам человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, dima709 сказал:

А вообще, как показывает жизнь, зачастую, враг номер 1 для собаки и не только, это сам человек.

Человек -человеку рознь! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709
11 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Человек -человеку рознь! ;) 

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Знакомый охотник рассказывал случай. когда две молодые но слаженные ЗСЛ загнали старого волка под ель. Охотник не успел волка подстрелить, собаки вертелись, волк вывернулся и дал ходу.  Честно, очень подивил этот случай. Дело было осенью, волк -одиночка, следы его скорее всего я видел около в тех местах регулярно, около 10,5-11 см длиной. Видимо молодая бесшабашность и напор сделали свое дело. Мож волк конечно дряхлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
21 час назад, dima709 сказал:

Да, Андрей, была ещё другая история. Этот же друг, о котором я повествую, в лесу, далеко от дома, застрелил четырёх волков зимой. Состругал ножом перекладину и снял шкуры, а туши оставил висеть. Каково же было его удивление, когда к нему вечером зашёл старый знакомый и рассказал "странную" историю. Как шёл он по лесу, вдруг видит на некотором расстоянии, на поляне волки из стаи наперегонки подпрыгивают чтобы оторвать кусок от раскачивающихся волчьих же туш.

Ваш друг не родной брат Андерсону ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 20.12.2019 в 08:40, Серый54 сказал:

Собака должна бояться волка или она не жилец. Мой кобель имел один раз встречу с волком. Умудрился остаться живым. Теперь,если учует свежак волка, километра два дальше тридцать метров от меня не отходит и будет всегда на виду.

Моя гончая тоже жаась к ногам когда чуяла свежак  волчий.,но это ее не спасло. В феврале погнали с выжлецом кабанов ,те прошли стороной около волчьей лежки. Кабанов волки пропустили а от двух гонцов только красный снег остался и два маленьких огрызка от хвоста. Больше ни чего,была стая прибрали за собой очень чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709
14 часов назад, Саня сказал:

Ваш друг не родной брат Андерсону ? )

Да нет, Саня, он старый промысловик, охотился на северах, повидал на своём веку. C 80 метров из гладкого пулей Гуаланди в 15 см круг попадает,  а пулей Полева на 150 метрах лосей брал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Каннибализм у волков не редкость. 

Но результаты стрельбы наводят на мысли о некоторой склонности к преувеличениям. :)

Изменено пользователем Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Жил у меня в 90-е волк. Выкупил его в годовалом возрасте у алкашей за ящик водки. В тот момент он был лысый, за исключением головы и загривка, кормили неправильно, но тем не менее, в холке в год он был 78 см. Благодаря этому волку, я сильно пополнил свои знания об этих животных. Проблема с лысиной решилась быстро, оказывается для правильного шерстяного покрова достаточно просто добавить в рацион достаточное количество сырого мяса и рыбы без всяких там витаминов, которые любят назначать современные ветеринары. Одновременно с волком в тот период у меня жили щенок ньюфа и взрослый русский спаниель. Гуляли они вместе во дворе, волк собак не обижал, зато спаниель постоянно воровал у него из под носа куски мяса и кости, а тот только щерился и рычал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709
10 минут назад, Игорич_75 сказал:

Каннибализм у волков не редкость. 

Но результаты стрельбы наводят на мысли о некоторой склонности к преувеличениям. :)

Я сам присутствовал на этих стрельбах, мало того и мишени и патроны были мои, так как друг давно сам не снаряжает. Лоси были биты в область лопатки. На северах и с мелкашки лосей добывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Верю, сам стрелял на сотню с гладкого, 150 это пожалуй предел для Полева, но не за гранью возможного. Смайлик же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу