Эгесихора

Враг №1 !!!!

Recommended Posts

Саня
2 часа назад, dima709 сказал:

Да нет, Саня, он старый промысловик, охотился на северах, повидал на своём веку. C 80 метров из гладкого пулей Гуаланди в 15 см круг попадает,  а пулей Полева на 150 метрах лосей брал. 

Дмитрий ,что бы его рассказ соответствовал действительности , четырех волков он должен бы добыть примерно так ; где то случайно первым перевидел стаю которая двигалась в его направлении ,затаился и удачно положил на месте первых четырех ,для этого у него должна быть как правило пятизарядка или карабин .Затем ему нужно было срезать кол в диаметре как минимум на 10 см и сразу повесить всех волков ,зачем всех ? Промысловики не будут делать ни одного лишнего движения ,если даже волки упали в 100 метрах друг от друга ,шкуры будут сняты на месте ,ни кто их в кучу обтаскивать не будет и резать кол ножом ,что бы он выдержал как минимум 200 кг ! Волк очень умный и осторожный ,что бы сразу подойти к месту деятельности человека ,а тут получается они ждали когда он снимет шкуры выглядывая из за кустов ,а затем так увлеклись пожиранием собратьев  что подпустили еще одного человека ,соседа охотника ,тот наверное перед сном прогуляться вышел и все это происходило далеко от дома . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Перекладину то на поляне он как установил ,столбы вкапывал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709
3 часа назад, Саня сказал:

Перекладину то на поляне он как установил ,столбы вкапывал ? 

Поля́на — открытый участок в лесу.  

Может образовываться вследствие неспособности почвы в этом месте обеспечивать питание и/или закрепления деревьев (постоянные поляны), или же вследствие вырубки, падения большого дерева с повреждением меньших вокруг, бурелома и т. д. (временные поляны).

Читайте Википедию, Саня.

Понятие поляны не исключает деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Много раз за охотничью жизнь приходилось встречаться с серыми разбойниками , некоторые так перед глазами и стоят , хотелось бы больше с ними не встречаться..
Стрелять приходилось в разных ситуациях и  в сидках и в окладах , когда собаку преследовал  ,вспоминается как за сукой бежал , та обрезала , что бы выйти на мой след , погода была тихая снег сантимом 15 и он метров за 70 уже был сзади , сука уже ко мне подбежала я уже на готове был метров за 30 встал и тут же лёг сука даже не подошла ,не помню даже как звали давно это было в середине 80 годов , подобный случай тоже аналогичный, промазали по кабану , собак стали ждать , сели перекусить с братом , сперва один вернулся , чуть погодя второй с лозняка выбегает на чистое место и следом волк , тот тоже лег , там кобели были те трохи по огрызались пока живой был .Нож ещё там в дереве оставили потом мужики Старосельские нашли .Ехали с охоты под вечер и волк перескакивает в корёк рядом со Старосельем , расставились , я  крайний , вылез с уаза дверь не закрыл , гляжу чешет на меня , тока хотел дорогу перескачить , увидел меня и назад, с патронами тогда напряжёнка была , был рекорд заводской 8,5 слабоваты были , закрутился и ходу собаки выскочили и за ним , догнали во  рву по огрызались , мужик потом рассказывал в дровах там был ,пошёл через центр деревни Староселья , ладно хоть дети с того места ушли , с горки катались , бабка там с магазина шла так собачёнка под юбку пряталась , потом рассказывала ,один всё же погиб , от старых моих кровей еще Соболем звали , всё с голосом гонял , мужикам нравилось , всегда под голос подстроится можно было, ну и погнал с голосом , волк из  за ёлочки и прихватил , на спину и поволок ,тока там стоял  на номере ,чуть отошёл  возвращаюсь борозда , шея как холодец , бросил метров через 300 , лет 10 гончих с лайками держали с братом  вместе , так гончим ошейник с шипами надевали сантимов по 7-8 , в одиночку то волк за шею берёт , в паре там вариантов нет совсем , кишки  наружу сразу ,волки они тоже владеют обстановкой в лесу , если лая много ,собак пара или тройка ,скорей всего не пойдут , это так если кругом тихо да собака рядом пробежит,, услышит как правило и на падает ,молодой не всегда рискнёт, много чего вспомнить можно , но лучше не вспоминать и не видеть их . УДАЧИ всем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Собачий или волчий? Крупноват для гончака мне кажется.

IMG_20200101_133350.jpg

IMG_20200101_133220.jpg

IMG_20200101_133207.jpg

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

на волчий непохож

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Серый54 сказал:

Схематично знаю чем отличаются и про соломинку между пальцами, но вроде такой же как на видео. Либо на видео тоже собаки или гибриды может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

больше на след рыси похож их часто путают с волчьим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, усатый сказал:

больше на след рыси похож их часто путают с волчьим

Путают те кто не видовал ни того, ни другого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Дмитрий, беда........... Сочувствую....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

сочувствую...................какой регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

беларуссия витебщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Не получилось попасть ну ни как  заняты были , да и сейчас гости , холм жирковский  район д Раздобарино,девять км за влажили 8 штук было  ,завалили быка и секач попал под раздачу , вчера пять взяли , три остались в окладе , старший вчера звонил , мож кто есть на форуме с той стороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу