Эгесихора

Враг №1 !!!!

Recommended Posts

Дмитрий 1984

Нелидовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Так их серых!С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Дмитрий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
В 30.11.2016 в 13:21, Эгесихора сказал:

Сказка какая то))   А ружбайки им на что? За 12 часов крыша рубероидная на прогорела?

Почему Света сказка.Давненько у нас был случай.Тогда серые считались санитарами леса и к  отстрелу были запрещены.Прихватили эти санитары охотника посреди поля.Повезло ему в том, что в поле были соскладированны трубы для газопровода и он с торца сумел на пирамиду забраться, и волки не смогли его достать.Он отстреливался,положил четырех но волки ушли только под утро,всю ночь пытались его достать.Утром мужичек пришел домой,взял лопату и пошел по тихому закапывать санитаров,дабы избежать неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
В 04.12.2016 в 22:16, Михаил сказал:

Почему Света сказка.Давненько у нас был случай.Тогда серые считались санитарами леса и к  отстрелу были запрещены.Прихватили эти санитары охотника посреди поля.Повезло ему в том, что в поле были соскладированны трубы для газопровода и он с торца сумел на пирамиду забраться, и волки не смогли его достать.Он отстреливался,положил четырех но волки ушли только под утро,всю ночь пытались его достать.Утром мужичек пришел домой,взял лопату и пошел по тихому закапывать санитаров,дабы избежать неприятностей.

Михаил ,не верь ты этим байкам .Волк очень умное животное ,можно допустить что они могут напасть на ребенка ,на женщину ,но на мужика да еще и с ружьем ? Я даже такую ситуацию представить не могу себе . Это же какой голодной нужно быть стае ,потеряв от выстрелов четырех собратьев продолжать преследовать человека ! По логике ,если их на такой подвиг сподвиг голод должны бы сожрать погибших от выстрелов волков, но они этого не сделали . Какой инстинкт преобладал над инстинктом самосохранения ? Одно время я как то увлекся поиском волчьих логов ,посвятил этому не один год ,они на столько боятся человека с ружьем что даже не защищают свое потомство .Как волчатник я конечно не состоялся ,на участке где я капканил постоянно плодились волки и что самое интересное за 10 лет плотной охоты с лайками на том участке они не сьели у меня не одной собаки .А вот полтора месяца назад волки впервые нанесли мне урон  ,сожрав моего кобеля там где я не разу не охотился .Волк умное животное ,но в тоже время трусливое по отношению к человеку . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
В 07.12.2016 в 15:07, Саня сказал:

Михаил ,не верь ты этим байкам .Волк очень умное животное ,можно допустить что они могут напасть на ребенка ,на женщину ,но на мужика да еще и с ружьем ? Я даже такую ситуацию представить не могу себе . Это же какой голодной нужно быть стае ,потеряв от выстрелов четырех собратьев продолжать преследовать человека ! По логике ,если их на такой подвиг сподвиг голод должны бы сожрать погибших от выстрелов волков, но они этого не сделали . Какой инстинкт преобладал над инстинктом самосохранения ? Одно время я как то увлекся поиском волчьих логов ,посвятил этому не один год ,они на столько боятся человека с ружьем что даже не защищают свое потомство .Как волчатник я конечно не состоялся ,на участке где я капканил постоянно плодились волки и что самое интересное за 10 лет плотной охоты с лайками на том участке они не сьели у меня не одной собаки .А вот полтора месяца назад волки впервые нанесли мне урон  ,сожрав моего кобеля там где я не разу не охотился .Волк умное животное ,но в тоже время трусливое по отношению к человеку . 

Я Александр с тобой согласен.Но в жизни всяко бывает.Мне тоже думается,что должны были сожрать собратьев.Но в общем то за что купил,за то и продал,не чего не прибавив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 часов назад, Саня сказал:

Как волчатник я конечно не состоялся ,на участке где я капканил постоянно плодились волки и что самое интересное за 10 лет плотной охоты с лайками на том участке они не сьели у меня не одной собаки .А вот полтора месяца назад волки впервые нанесли мне урон  ,сожрав моего кобеля там где я не разу не охотился . 

Александр, здорОва!  Сочувствую тебе, жаль кобеля... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
46 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Александр, здорОва!  Сочувствую тебе, жаль кобеля... 

Привет Андрей ! А что поделаешь ,очень жалко собаку ,кобель был сильный в плане работы . К сожалению останки собаки я так и не нашел ,хоть на нем и был дс-40 .А то что волки, это без сомнения ,там край волчий и чужой .Такие собаки не плутают ,не теряются ,к чужим не подойдет . Домой мог вернутся и через трое суток не потому что вязкость запредельная ,а потому что до дома своими ногами бежать дольше чем на машине ехать . Грозы он боялся и чувствовал ее приближение даже при ясном небе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

в 35 км от нас произошёл недавно такой случай

Метис стаффа по кличке Рик 26 ноября поймал волка в деревне Савинской Тигинского сельского поселения. Хозяин собаки Сергей Сергеев субботним вечером (около восьми часов) в ожидании гостей выгуливал собаку у дома и попутно занимался домашними делами. В какой-то момент обратил внимание на громкое рычание пса. Выйдя на улицу, он увидел такую картину: пёс кого-то схватил и удерживает, пытаясь подтащить ближе к дому. Вначале Сергей подумал, что пёс балуется с другой собакой. Взяв фонарик, он подошёл поближе и обнаружил, что это волк. Рик намертво схватил его за морду и не отпускал. Как известно, стаффтерьеры - порода бойцовская, поэтому хватка у них крепкая. 
В растерянности Сергей сначала хотел оттащить собаку за ошейник, но вовремя спохватился. Ведь если Рик отпустит волка, тот может броситься на человека. Сергей позвонил другу, владеющему охотничьим ружьём. Александр Жуков вскоре примчался на выручку. Одним выстрелом волк был убит. 
Возле деревень Савинской и Конёвки волки появляются каждый год и уносят по нескольку собак. Но такое сопротивление, наверное, хищники встретили впервые. Рик стал героем дня, точнее субботнего вечера.

 

post-2715-0-32202000-1480782660.jpg

post-2715-0-41265900-1480782677.jpg

post-2715-0-96493400-1480782717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Рик- Красавчик! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
В 10.12.2016 в 23:51, Галина сказал:

в 35 км от нас произошёл недавно такой случай

Метис стаффа по кличке Рик 26 ноября поймал волка в деревне Савинской Тигинского сельского поселения. Хозяин собаки Сергей Сергеев субботним вечером (около восьми часов) в ожидании гостей выгуливал собаку у дома и попутно занимался домашними делами. В какой-то момент обратил внимание на громкое рычание пса. Выйдя на улицу, он увидел такую картину: пёс кого-то схватил и удерживает, пытаясь подтащить ближе к дому. Вначале Сергей подумал, что пёс балуется с другой собакой. Взяв фонарик, он подошёл поближе и обнаружил, что это волк. Рик намертво схватил его за морду и не отпускал. Как известно, стаффтерьеры - порода бойцовская, поэтому хватка у них крепкая. 
В растерянности Сергей сначала хотел оттащить собаку за ошейник, но вовремя спохватился. Ведь если Рик отпустит волка, тот может броситься на человека. Сергей позвонил другу, владеющему охотничьим ружьём. Александр Жуков вскоре примчался на выручку. Одним выстрелом волк был убит. 
Возле деревень Савинской и Конёвки волки появляются каждый год и уносят по нескольку собак. Но такое сопротивление, наверное, хищники встретили впервые. Рик стал героем дня, точнее субботнего вечера.

 

post-2715-0-32202000-1480782660.jpg

post-2715-0-41265900-1480782677.jpg

post-2715-0-96493400-1480782717.jpg

Побольше бы таких Как Рик !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Хочется взять ружье...от такой наглости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

26.11.2017 были на охоте на кабана, только выпустили собак молодой кобель поднял секача, секач ходом прошел 3 км. и стал, кобель отстал, я бросил преследование кабана и к нему, мои предположения сбылись, секач порвал кобелька, пока нес его до машины, пока думали как побыстрей снять собак,  объезжали лес кабан продвинулся еще 2,7 км. обрезали, собаки уже работали 4-5 часов. Товарищ встал впереди на дороге, я обошел кабана и пошел по его следу на встречу к нему, подойдя на 20 метров,   кабан стронулся и ушел в соседнее хозяйство, собаки за ним. Пока товарищ стоял на номере мимо него чуть ли не ползком проскочил волк, на вопрос почему не стрелял внятного ответа не услышал. Предполагаю что мы охотились на кабана, а волк за нашими собаками, вовремя подоспели к собакам. Волк в нашил местах редкий гость. Еще через час собак удалось снять с кабана. По приезду домой позвонил айболиту, кобелька подлатали,  жить будет. Вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу