Эгесихора

Враг №1 !!!!

Recommended Posts

Игорич_75

Вот этот друг вышел к машине, костру , моей жене и двум галдящим детям около 14-00, 6 мая. Спокойно, шагом последовал мимо лагеря по своим делам не далее чем в 25 метрах! Костромская обл. Мы с братом, увы, болтались в паре км от лагеря в это время....  Субъективное ощущение, волков прибыло.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

их не просто стало много их ..здец как стало много.в этом году три банды у нас орудовали 18,11 и 7 штук.кабана вырезали более чем половину лосей штук с 10 .это только что нашли после них посчитали.8 пойманы на их же трапезах.5 отстреляны.кароче с собаками просто опасно в угодья идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 

В Карелии волки истребляют собак

Местные жители поселков Кутижма и Виллагора рассказали "Столице на Онего", что на прошлой неделе у них стали пропадать домашние питомцы: несколько собак были съедены волками.

"Утром обнаружили, что собаки нет, карабин выгнут. Следов не было, так как ночью шёл дождь. Но в поселке говорили, что ночью волки шакалили.  У односельчанки собака, отпущенная с цепи, забилась под дом и таким образом спаслась. Чуть позже, мы нашли волчий помет с шестью, предположительно, нашей собаки", – рассказала одна из жительниц п. Виллагора. 

Подобный случай произошел и в селе Рыбрека Прионежского района. Волки загрызли собаку, которой не было и года. Хозяева услышали вой, вышли,  но ничего не успели сделать. Волки закинули собаку на хребет и утащили. 

Жители утверждают, что причиной раннего выхода волков в поселки является низкая урожайность в этом году. Животные в лесу голодают, что и вынуждает искать пропитание рядом с людьми. 

 PS. Петрозаводск. Материалы сентября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Люди истребили кабана, типа чума, волки качуют в поисках. Уже второй год не вижу самок лосей, думаю они же весной подобрали! На юге мурманской тоже в три раза увеличилось поголовье волка((((

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Там в сентябре они постоянно собак ловят, не из-за бескормицы, а из-за доступности , так же катают молодежь на них. Повторяется все в одно и тоже время, по паре поселков смотрю . Лося без снега не так просто расчехлить, а собака-раз и хребта нет. Волк жил у меня и я ему подсовывал бродяг - короче для него собака, как кот для лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 часа назад, Nikolai686 сказал:

Там в сентябре они постоянно собак ловят, не из-за бескормицы, а из-за доступности , так же катают молодежь на них. Повторяется все в одно и тоже время, по паре поселков смотрю . Лося без снега не так просто расчехлить, а собака-раз и хребта нет. Волк жил у меня и я ему подсовывал бродяг - короче для него собака, как кот для лайки.

Пятимесячных еще рановато против собаки выставлять. Скорее это ближе к октябрю происходит. А вот с доступностью согласен. В лесу все выросло и бегать-летать научилось, а из садоводств народ разъехался оставив вчерашние "детские игрушки" на произвол судьбы. Их там сотни бегает - и кошки и собачки, выбирай любую.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Самое интересное в конце ролика

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Архангельская область, Вельский ,Няндомский, Каргопольский, все под пресом волчьим сидят, собак таскают в любое время года. Так же КОМИ. До того как нам приехать весной, в деревне на неделе пару собак волк утащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Молодняка лося не видят и следов. Поведение взрослых лосей и отношение к собакам резко поменялось. Добычливость снизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
В 02.12.2018 в 16:06, akva сказал:

х еще рановато против собаки выставлять.

если мамка рядом не рано, пр ней собака будет податливой, как пластилин, или  придавит. в Ростовской на овцах тренируют, мамаша задавит , а эти посекут, часто при осмотре после нападения видно, как неопытной хваткой брали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
В 02.12.2018 в 16:11, Эгесихора сказал:

Самое интересное в конце ролика

я когда своей волчице кидал собак- скажу так- ни разу сразу не давала. играется, делает вид что боится, может пару часов не трогать, потом рах и позвоночник ломает-разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 минут назад, Nikolai686 сказал:

я когда своей волчице кидал собак- скажу так- ни разу сразу не давала. играется, делает вид что боится, может пару часов не трогать, потом рах и позвоночник ломает-разом.

Ну этот дурик в тот раз выжил. Бегал за ними на 1,5 км, а потом они за ним... На 15 метров подошли к охотнику (стрелял - промазал).  Волк собакам не игрушка. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

У меня в Карелии у друга кобель 2 раза приводил под ноги волков ,бегали играли говорит, часто уходил по следу свежему , умер своей смертью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У этого кобеля ( "Маг"), что на видео вылаженым Светланой,  у него была напарница "Лиска" , но к сожалению он остался один, медведь ее словил в этом сезоне и задавил, медведя хозяин "наказал".  Так что, опасаться можно кого угодно, опасность для собак не только от волков исходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

http://makariev.smi44.ru/2018/12/происшествие-обнаглевший-волк-пришё/

Не зря я собачку в сенях прятал на охоте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу