sportsmen 84

Черно-белое братство.

Recommended Posts

sportsmen 84

Дорогие Друзья!!!Прежняя тема была как то скомканая ,не полная и разрозненная.Решил начать заново.И так-с поехали как говорится...Охота!!!В этом коротком слове сосредоточено больше чем увлечение,чем хобби-это скорее состояние души!!!Охота -это жизнь,это глоток свежего воздуха!!!Помню еще ,наверное,в детском садике отец первый раз взял меня в лес.На тягу!!!Эээхх!!!Эта маленькая птичка и дала мне путевку в лес!!!Конечно же отец в тот день ничего не добыл,но это было не самое главное.Помнится мы еще манили рябчиков на манок,в дальнейшем я сам научился делать манки и довел эту охоту до совершенства.Ностальгия да и только!!!Отца уже нет как почти 4 года.Царствие ему небесное!!!В память об отце я все это и пишу,а на глазах катятся слезы....Были у него всегда охотничьи собаки-русские гончие!!!Хорошие ,работящие собаки!!!Не один десяток зайцев брал он из под них за сезон.В воспитании и наганивании последних двух собак,Туман и Рада,принимал непосредственное участие и я.Рада вообще меня радовала,вязкость была хорошая,голосок тоже!!!Но отец всегда мечтал завести хороших лаек,но всегда они толи дохли,толи сразу погибали.В общем как он мне говорил,лайки у меня не держутся,не живут!!!Хотел он один раз взять из г.Рыбинска у его брата,но брат умер,тоже был хороший охотник!!!Но....не стало отца,не стало гончих....и у меня встал вопрос,какую же собаку заводить???Долго думал я ,взвешивал все за и против,и решил надо брать лайку!!!Но информации по этому вопросу я практически не имел.Знал что есть Русско-Европейская,Западно-Сибирская и т.д,больше ничего!!!Стал искать по разным объявлениям,в том числе и на одноклассниках.И наткнулся на одно мне приглянувшееся,по инфе про отца щенков!!!Позвонил Наталье(владелице суки) расспросил ее о рабочих качествах родителей,стоимости щенков и т.д и решил надо ехать!!!И вот Вам представляю свою красавицу-Уника!!!От Эмир -Забелинского Осипова Ивана и Урсы Натальи Турковой!!!

post-155-0-49899400-1326358200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот несколько фото как я выбирал щенка.

post-155-0-00985500-1326358612_thumb.jpg

post-155-0-83064800-1326358714_thumb.jpg

post-155-0-68555600-1326358795_thumb.jpg

post-155-0-83381500-1326358885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Кость, дальше давай, как развивалась и развивается собачка. :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Андрей все по порядочку напишу не торопясь...Думаю Иван меня не заругает если я пару фоток выставлю-Эмир и Умка,отец и бабка,Уники.

post-155-0-76615100-1326360125_thumb.jpg

post-155-0-23540600-1326360225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

В общем выбирал я из этого помета самый первый.Но как выбирать,на что обращать внимание я даже понятия не имел!!!Выбирал сердцем,душой!!!И сразу мне приглянулась шустренькая сученка,самая белая в помете, а потому и названная Уника!!!Её то я и взял!!!Как впоследствии я узнал окрасом моя девочка в бабушку по отцу-Умку Осипова Ивана!!!

post-155-0-36985100-1326361011_thumb.jpg

post-155-0-53618600-1326361089_thumb.jpg

post-155-0-23953700-1326361174_thumb.jpg

post-155-0-16485000-1326361327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Итак мы приехали в квартиру,сначала городскую квартиру,где очень тепло и уютно,ведь было уже конец октября!!!Стали питаться очень вкусной и сбалансированной пищей,ели витамины и добавки!!!Сходили к ветеринару,где нам сделали все положенные прививки.В общем росли и развивались!!!Что очень еще понравилось,так это отношение Натальи Турковой.Постоянно переписываемся и созваниваемся-всегда поможет советом во всем и интересуется о потомках!!!Спасибо большое Наташе!!! :Laie_34::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

post-155-0-70945500-1326376028_thumb.jpg

post-155-0-70698800-1326376102_thumb.jpg

post-155-0-09274600-1326376185_thumb.jpg

post-155-0-93009600-1326376249_thumb.jpg

post-155-0-52012400-1326376325_thumb.jpg

post-155-0-20626500-1326376389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Время потихонечку шло и мы росли!!!В 2,5 месяца начали ездить в деревню,в мекку будущей охоты!!!Стали прогуливаться по лесу,обследовать свою территорию.Ну и,конечно же,познакомились с невиданным зверем-кошкой!!!Ругались на этого "зверя"постоянно!!!И даже сейчас по прошествию года кошек мы недолюбливаем,хотя постоянно они у нас на виду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Жили мы душа в душу что называется!!!В своей Уньке души не чаял,все никак нарадоваться не мог!!!Выезжали каждые выходные в деревню и гуляли по лесу!!!Помню ,уже выпал снег,идем мы по дороге,Унька бегает впереди метров 30 и вдруг раздается хлопанье крыльев.Глухарь!!!Взлетел впереди собачки,крупный такой,а она за ним.Но куда там ей,еще рановато,но все же бегала, искала,круги наворачивала небольшие минут этак 10!!!В общем понял,интерес к птичке у ней есть и это хорошо!!!

post-155-0-53739900-1326578795_thumb.jpg

post-155-0-74465400-1326578915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот так мы и росли,постоянные переезды из города в деревню и обратно.3 месяца.......4 месяца!!!

post-155-0-66226700-1326621208_thumb.jpg

post-155-0-51456100-1326621298_thumb.jpg

post-155-0-31027400-1326621498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нам уже чуть больше 4 месяцев и пора было ехать на первую в жизни притравку.Но куда???Перерыл весь инет и нашел 2 ИТС.Одна находится в нашей области.Созванился,но увы енота там нет,а на барсука еще было рановато.Вторая находилась в Орехово- Зуевском районе,недалеко от Ликино-Дулево.Позвонил,договорился .ИТС Северное Чистое находилось от нас где то в 220 км.,далековато но ничего не поделаешь надо было ехать.И мы поехали... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Константин я смотрю у тебя газетки целые на полу провода не подвешены странно не ужели такая не шкодящая собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Константин я смотрю у тебя газетки целые на полу провода не подвешены странно не ужели такая не шкодящая собака

Бывало все!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: И сапоги новые ела материны и без инета оставляла и ...но в основном всегда была под присмртром. :Laie_34::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Нам уже чуть больше 4 месяцев и пора было ехать на первую в жизни притравку.Но куда???Перерыл весь инет и нашел 2 ИТС.Одна находится в нашей области.Созванился,но увы енота там нет,а на барсука еще было рановато.Вторая находилась в Орехово- Зуевском районе,недалеко от Ликино-Дулево.Позвонил,договорился .ИТС Северное Чистое находилось от нас где то в 220 км.,далековато но ничего не поделаешь надо было ехать.И мы поехали... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Костя, в 4 месяца рановато даже по еноту притравку делать.В конце февраля еноты начинают по ночам по помойкам шарить, походи с собакой ночью с фонариком за деревней - дешево и сердито, ехать никуда не надо и сученка постарше будет. УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя, в 4 месяца рановато даже по еноту притравку делать.В конце февраля еноты начинают по ночам по помойкам шарить, походи с собакой ночью с фонариком за деревней - дешево и сердито, ехать никуда не надо и сученка постарше будет. УДАЧИ!

Сергей у нас енотов почти нет. :kolobok_plus_applause::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Вот пришлось ехать...вроде неплохо получилось... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Притравка показала что интерес к зверю,а пока именно к еноту,есть,что не могло не радовать.Зима входила в свои полные права и в лесу уже ,из за больших сугробов,не было возможности гулять.Благо недалеко от деревни валили лес и трактор прочистил дорогу,вот так мы выходили из этого положения.Шло время и нам уже исполнилось 7 месяцев!!!А немного до этого ездили обратно в ИТС Северное Чистое уже по барсуку и сеголетку.Отработали хорошо что того ,что другого!!!Жаль поснимать не получилось.Уника росла преданной и очень ревнивой!!!Ну и небольшой стишок в тему... Встал под сосной уставший внедорожник.Хозяин, пса на волю отпустив,с двустволкой шёл по чаще осторожно, лесной звенящий слушая мотив. Беда пришла и сердце сжалось: волки! Как приговор звучит голодный вой. Спасенья нет – что толку от двустволки с патронами для дичи боровой. Скорей за руль! Рванула следом стая, стрелять по ней не поднялась рука, но пёс оскалив пасть, со злобным лаем, встал на пути зверюги-вожака. Пса не отбить, да бог с ним, быть бы живу! Крадётся смерть – он понял по глазам. И, бросив пса, влетел хозяин в «Ниву», завёл мотор, ударил по газам… Всю ночь не спал, курил, а утром рано, жена открыла дверь на чей-то визг. Хромая пёс вбежал – на морде рана, клоками бок кровавыми обвис.И сунул морду, грозный от природы, с восторгом на хозяина кровать…Всё просто: он не из людской породы, а значит – не умеет предавать...

post-155-0-02833500-1326664106_thumb.jpg

post-155-0-00604500-1326664303_thumb.jpg

post-155-0-50348700-1326664406_thumb.jpg

post-155-0-59846500-1326664485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу