sportsmen 84

Черно-белое братство.

Recommended Posts

sportsmen 84

Весна!Самое прекрасное время года!!!Лес наполняется жизнью.Пора глухариных и тетеревиных токов,вальдшнепиной тяги,гусиных пролетов...Как там у Есенина"Выткался на озере алый свет зари,на бору со звонами плачут глухари!...И пускай со звонами плачут глухари,есть тоска веселая в алостях зари!!!"А мы связывали это время с полноценной охотой,благо нам уже почти 8 месяцев.Еще по снегу добыл я глухаря на току и дал Уньке,такой я ее еще не видал!!!Глаза округлились и в них читалось -не отдам!!!...Итак началось нахаживание...Что оно нам принесло???Массу впечатлений,встречи со зверем,отличную физ.подготовку и первый трофей!!!Но все по порядку. Как то идем мы вечером,задумался о чем то своем ,и понимаю собачки уже нет минут так 15.Забеспокоился очень,но в пол километре от меня,возле речки раздался лай!!!Кто???Даже представить себе не мог...Пошел на лай,ельник непролазный вперемешку со снегом.А она лает,ругается аж взахлеб!!!Метров 200 не доходя вижу по следам на снегу --лось.Вот это да!!!Радости у меня не было предела!!!Подхожу дальше,но подшумел,местность да и снег не позволили .Тронулся ,лай замолк,слышу переходит на ту сторону речки.Собачка бежит ко мне,я ее хвалю!!!Класс!!!30 минут работы!!!Начало есть...

post-155-0-49290100-1326735761_thumb.jpg

post-155-0-14587500-1326736581_thumb.jpg

post-155-0-95396700-1326737090_thumb.jpg

post-155-0-18344200-1326737506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Константин , читаю , как про себя . Так же через внутри пропускаю , живем одной жизнью , маленькими , но очень запоминающимися событиями и радостями . Удачи тебе и Унике !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Этой весной Унька еще поднимала пару раз лосей,но они уходили сразу ходом.Минут через 30 она прибегала.Вспугивала глухарей и рябчиков,искала ,но тщетно,хотя одного рябчика облаивала.Я упустил свой шанс.Вот так и проходили наши будни!!!Нам уже 8 месяцев и можно было пройти испытания по барсуку.Но мы же его будем видеть всего второй раз!!!Но ничего,попытка не пытка!!!Поехали мы в Ярославскую область,к отцу и бабушке Уньки,Эмир -Забелинскому и Умке соответственно!!!Созванились с Осиповым Иваном,который нас и пригласил.Иван нас принял очень радушно,а чай с медом с его собственной пасеки был просто класс!!!Также супруга Ивана,Людмила, очень хороший человек!!! Большое им спасибо!!! :kolobok_plus_applause::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Говорили о наших собачках,о РЕЛках в общем.И поехали на испытания...Итог диплом 3 ст.60 баллов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

На дворе уже стоял май.Мы узнали что такое купаться и очень,очень нам это понравилось!!!

post-155-0-49942400-1326906214_thumb.jpg

post-155-0-58827400-1326906814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А вот одна из самых запоминающихся прогулок с моей красавицей!Такого ,честно говоря,я даже предположить тогда не мог,потому что таких кошек у нас нет.Оказалось есть!!! :kolobok_plus_applause::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Но из разговоров местных охотников я понял что это большущая удача!!!post-155-0-78465100-1326970870_thumb.jpgСначала секунд 30-40 облаивала на земле(по ходу наткнулась на нее или по следам нашла,точно сказать не могу),затем замолчала и через 300 метров снова облаивать начала(загнала на дерево).Я подошел к собаке и она еще работала мин.30.Начал стучать по дереву и рысь сползала все ниже и ниже и спрыгнула(видео)!!!Собака убежала за ней и я ее больше не слышал.Через 1 час Унька пришла.Вот и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А вот одна из самых запоминающихся прогулок....

....Начал стучать по дереву и рысь сползала все ниже и ниже и спрыгнула(видео)!!!Собака убежала за ней и я ее больше не слышал.Через 1 час Унька пришла.Вот и все!!!

Мои подравления, Костя! Киношка уникальна в своём роде... Только вот хочу предостеречь от возможных неприятностей в будущем. Рысь - зверь серьёзный, за пару секунд может вспороть живот собакену так, что и зашивать будет уже нечего. Не стоит подвергать лишний раз такой опасности своих питомцев. Если не намереваетесь отстреливать когтистого зверя по ряду причин, лучше увести свою лайку на поводке. Это так, к слову сказано, не из зависти... :kolobok_biggrin:

Унька молодец... :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Мои подравления, Костя! Киношка уникальна в своём роде... Только вот хочу предостеречь от возможных неприятностей в будущем. Рысь - зверь серьёзный, за пару секунд может вспороть живот собакену так, что и зашивать будет уже нечего. Не стоит подвергать лишний раз такой опасности своих питомцев. Если не намереваетесь отстреливать когтистого зверя по ряду причин, лучше увести свою лайку на поводке. Это так, к слову сказано, не из зависти... :kolobok_biggrin:

Унька молодец... :kolobok_plus_applause:

Правильное замечание. Убитая и агонизирующая рысь может одним ударом вскрыть собаку. Поэтому и когда стреляешь лучше собак привязать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Володь,Сергей да я сам после того как соба убегла за кошкой пере...ал сильно!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Подумал какую же я глупость совершил когда начал стучать по дереву и рысь начала сползать с березы...вот так по глупости мог потерять свою собачку... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :connie_08: А когда ждал ее час,то это мне показалось вечностью... :kolobok_plus_applause: Слава Богу что все закончилось хорошо!!! :smile114::LaieA_052::connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Севодня только случай расказали, стрельнули неудачно, рысь упала и пока то да се кишки у собаки наружу.Но в итоге удачно обошлось.Выжила собачка.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот такая вот интересная прогулка вышла у нас!А на следующий день мы поехали в Федорково на ИТС потренироваться на барсуке и кабанчике.Вот что получилось у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Хороший барсучек ! А мы приехали , там зараза с пол кабана . Мало того, что Вашке прокусил ляшку , так еще мне штанину . Я так и не понял , кто -кого притравливал. У барсука диплом точно теперь есть , у нас только шрам :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Хороший барсучек ! А мы приехали , там зараза с пол кабана . Мало того, что Вашке прокусил ляшку , так еще мне штанину . Я так и не понял , кто -кого притравливал. У барсука диплом точно теперь есть , у нас только шрам :kolobok_plus_applause:

А мне, Андрей, агрессивные барсуки больше нравятся-соба более азартно работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну и конечно первый трофей!!!Я все думал это будет какая-нибудь птичка или белочка. :kolobok_plus_applause: Ан нет. :kolobok_plus_applause: Как ни странно это был .....Иду я около речки метрах в 200.Слышу кого-то облаивает.Подхожу ближе,думал сначала лося,метрах в 30 от меня выворотень большой лежит.Подошел а там пару нор в глубь уходят.От речки метров 40.Соба около одной норы так и заливается и шнырк туда почти целиком.Через несколько секунд вылетает из норы а за ней бобр!!!С тех пор мы с бобрами на ты...!!! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот так и прошла у нас весна...за ней лето ...и с нетерпением мы ждали первого охотничьего сезона-осени!!!Весь июль и начало августа просидели в вольере из за женских забот.И как говорится с места в карьер или с корабля на бал!!!6 августа поехали в ИТС Северное Чистое,где проходила выводка лаек и заодно испытания.Экспертом там был Владимир Курицев(на сайте Poisk),поставили нам оч.хор в младшей возрастной группе.Сказал что соба малость загруженна--все правильно ,целый месяц в вольере .Ну и за одно получили два диплома 3 ст. по барсуку и медведю при 62 баллах.Вот так мы и открыли осенний сезон,который нам принес не мало радости и достойных трофеев!!! :kolobok_plus_applause: :kolobok_plus_applause: :connie_08: Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Хочется рассказать об одной интересной охоте в середине августа...Вышел как всегда с рассветом.Пошел в так называемую пустыню где нет практически ничерта,акромя немного глухарей ,да барсучьих нор в одном месте...Так ,думаю,прогуляюсь чуть-чуть...Сильное мое было удивление когда я услышал песеню этой древней птицы на краю одной старой вырубки...Прям как весной!!!Читал конечно что глухарь поет осенью,но не думал что в августе.Короче говоря птичка ,увидев собачку,слетела с осины и улетела...Пошел дальше...Уньки уже нет как минут 20,значит что то причуяла и ищет думаю.Заливистый лай долго не заставил себя ждать.Начал подходить по тихонечку...Уже вижу собаку ,бегает кругами ругается,то сделает небольшой выпад и сразу в мою сторону летит метров 5.И так все ближе и ближе ко мне...Думаю надо ждать,но никого пока не вижу...до них метров 80.Дождался ,увидил -здоровенный барсучина,первый раз в жизни вижу вольного барсука,радости нет предела!!!Стреляю метров с 40 и ....мимо.Барсук поддал такого стрекоча!!!Унька за ним просто не успела.Оказалось метрах в 200 были норы и он туда прошмыгнул.Вот такая вот прогулка...Притравки и испытания ,как говорится,зря не прошли!!! :kolobok_plus_applause: :kolobok_plus_applause: :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу