sadchikoff-kzn

GPS Трекеры для поиска собак

Recommended Posts

sadchikoff-kzn

Добрый вечер охотники.Возникает периодически проблема с тем что собаки остаются в лесу.Не всегда есть возможность догнать,снять и просто нельзя стрелять когда подошел.Пока собак я всегда находил,но сколько это занимает время и особенно нервов не счесть,костровая романтика уже надоела.Вот сейчас пишу пост,а душа не на месте,мой питомец не вернулся от лося.Я их оставил когда мне выходить до машины было около 17 км,а они опять пошли,я тоже уже не железный.

Астра это супер отлично,но зарядку мои ошейники держат не более 17-20 часов,да и дальность оставляет желать лучшего.Пробовал я собрать антенну по чертежам Олега Пьяных,но у меня она не видит дальше трех км.Вот и задался целью соединить на одном ошейнике от Астры ЖПС трекер.

Собственно вопрос.Какие модели трекера достаточно компактны,удобны в использовании,желательно влагостойкие ну и вообще как можно больше информации.думаю этот дуэт гаджетов убавит головной боли.Заранее благодарен.Сегодня отдохнул,завтра опять искать паразита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Добрый вечер охотники.Возникает периодически проблема с тем что собаки остаются в лесу.Не всегда есть возможность догнать,снять и просто нельзя стрелять когда подошел.Пока собак я всегда находил,но сколько это занимает время и особенно нервов не счесть,костровая романтика уже надоела.Вот сейчас пишу пост,а душа не на месте,мой питомец не вернулся от лося.Я их оставил когда мне выходить до машины было около 17 км,а они опять пошли,я тоже уже не железный.

Астра это супер отлично,но зарядку мои ошейники держат не более 17-20 часов,да и дальность оставляет желать лучшего.Пробовал я собрать антенну по чертежам Олега Пьяных,но у меня она не видит дальше трех км.Вот и задался целью соединить на одном ошейнике от Астры ЖПС трекер.

Собственно вопрос.Какие модели трекера достаточно компактны,удобны в использовании,желательно влагостойкие ну и вообще как можно больше информации.думаю этот дуэт гаджетов убавит головной боли.Заранее благодарен.Сегодня отдохнул,завтра опять искать паразита.

Олег, привет,вязкость это проблема даже сейчас,не говоря как раньше приходилось каждую неделю искать.Найдётся демон...

У меня есть выдвижная и машинная,правда редко беру с собой,а так 10 км с дерева берёт,было 13 км ловил.Не падой духом .Удачи в поисках и до встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Для трекера нужна постоянная. и устойчивая мобильная саязь и инет постоянный. иначе толку не много. батарея там тоже при постоянном отслеживании быстро садится. модель тк-102 самый бюджетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Олег, привет,вязкость это проблема даже сейчас,не говоря как раньше приходилось каждую неделю искать.Найдётся демон...

У меня есть выдвижная и машинная,правда редко беру с собой,а так 10 км с дерева берёт,было 13 км ловил.Не падой духом .Удачи в поисках и до встречи.

Коля доброго здравия!В наших оврагах чего только мы не пробывали,все в пределах 2.5 км.Ну а духом меня хрен уронишь. :connie_he-moose:

Ночь толком не спал в 3-00 выехал,не выдержал.Пришел паршивец на место напуска,но тема для меня актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Для трекера нужна постоянная. и устойчивая мобильная саязь и инет постоянный. иначе толку не много. батарея там тоже при постоянном отслеживании быстро садится. модель тк-102 самый бюджетный

Спасибо Олег!Мтс в этом сложном лесу берет практически везде,так что связь не проблема.Здесь я охочусь и просто люблю побродить практически 90% времени.Отслеживание есть и по запросу,вроде бы.Дня на три,четыре хватало бы,там я уж добегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Собственно вопрос.Какие модели трекера достаточно компактны,удобны в использовании,желательно влагостойкие ну и вообще как можно больше информации.думаю этот дуэт гаджетов убавит головной боли.Заранее благодарен.Сегодня отдохнул,завтра опять искать паразита.

Посмотрите этот вариант. http://www.x-keeper.ru/products/x-keeper-invis Здесь функционал проще. В отличие от всех ТК, постоянно ломающихся, другая начинка. Если вникнуть то поймете, что можно практически бесплатно использовать. Ну и главное найти собаку, а это значит, что часа 3 интервал поставить можно. Несколько суток зарядку держит. Я хотел взять, но пока с деньгами не густо, а когда увидел, что подорожали, так вообще жаба задушила.

Про водостойкость не верьте, нет таких. Все прятать надо.

Лучше конечно Гарминовский, но у них одна только модель, навороченная, и АКБ не дольше 10 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Спасибо Владимир!Интересное предложение и времени достаточно,влагостойкость дело решаемое. :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Добрый вечер охотники.Возникает периодически проблема с тем что собаки остаются в лесу.Не всегда есть возможность догнать,снять и просто нельзя стрелять когда подошел.Пока собак я всегда находил,но сколько это занимает время и особенно нервов не счесть,костровая романтика уже надоела.Вот сейчас пишу пост,а душа не на месте,мой питомец не вернулся от лося.Я их оставил когда мне выходить до машины было около 17 км,а они опять пошли,я тоже уже не железный.

Астра это супер отлично,но зарядку мои ошейники держат не более 17-20 часов,да и дальность оставляет желать лучшего.Пробовал я собрать антенну по чертежам Олега Пьяных,но у меня она не видит дальше трех км.Вот и задался целью соединить на одном ошейнике от Астры ЖПС трекер.

Собственно вопрос.Какие модели трекера достаточно компактны,удобны в использовании,желательно влагостойкие ну и вообще как можно больше информации.думаю этот дуэт гаджетов убавит головной боли.Заранее благодарен.Сегодня отдохнул,завтра опять искать паразита.

Пока только один лежит в машине тк 102? Все ничего, и цена и функционал, только водозащиту надо. 2-3 дня держит зарядку и даже больше. Функция прослушки кажется есть. Короче, пока к собаке не применял:connie_he-moose:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Все это хорошо но проблема в самой программе а так для поиска хорошая штука. программа часто даёт сбой и ......я взял и лежит без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Все это хорошо но проблема в самой программе а так для поиска хорошая штука. программа часто даёт сбой и ......я взял и лежит без дела.

Если Вы про ТК, то даже не знаю про программу? Использовал только для получения координат, координаты вводишь в гугл мап, например или навигатор и видишь место, где находится тот или иной предмет с трэккером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

У меня проблем никаких не бало. брал оригинал,хотя подделок много на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostja14

Я использую трекер Старлайн М15. Спутники видит хорошо. Перед прогулкой в лес или охотой включаю режим тревоги, пристегиваю к ошейнику одной из собак и вперед. Если ушли и где-то задержались отправляю sms в ответ получаю sms с координатами, вставляю их в обычный автонавигатор и вижу точку где они находятся. Из плюсов - можно позвонить послушать лает не лает, можно следить в онлайне на бесплатном сервисе, и уверенность что не потеряются. Из минусов - требования к покрытию сотовой связи. Сейчас у нас практически везде. Быстро садятся батарейки 123а в режиме тревоги 3-6 прогулок и еще забываю тревогу выключать. Стоимость батареек 150-220руб. В комплекте 2шт. Сейчас ищу аккумуляторы. Но привсем при этом спокойствие дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
ohlopkov1979

Бяда с этими трекеррами однако, вот такая история у на в области(((

http://www.iv-hunter.ru/index.php/forum1/8-kuplya-prodazha/30063-продам-gps-трекер

http://www.iv-hunter.ru/index.php/alist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу