Юта

Охота с КФЛ

Recommended Posts

Rikus

А можно все-таки поконкретнее,куда обратиться,к кому?В МООиР?Чтоб не выглядело рекламой,можно в личку?И какая в среднем цена на щенка(возможно,конечно,вопрос некорректный,и не по теме,просто поинтересовался у одного заводчика ценой,тут недалеко,немного шокирован)

Во-первых, это форум секции "Карельской лайки" здесь вывешиваются объявления о планируемых вязках, записи на щенка/ов и продаже. В объявлениях указываются данные о папе/маме, которые Вы всегда сможете проверить на сайте "Охота с лайкой" в соответствующем разделе забив данные указанные в родословных родителей. Так как секция "Карельской лайки" находится в МООиРе то цены на щенков фиксированные. Например, в 2013 году щенка я брал за 15 т.р., какая цена будет в 2016 году станет известна в 2016 году.

Во-вторых, это сама секция и, например, обратиться к Ирине Юрьевне Кудиновой (телефон есть на сайте "рус-Карелка ру" в объявлениях о продаже щенков или проведении состязаний по белке в 2015 году).

В-третьих, думаю на меня не обидятся Андрей Шишляков и Александр Михайлович Маркисов, если посоветую присмотреться к щенкам полученным от их питомцев. Сам владею таким щенком и не разочарован, а также насколько мне известно все щенки рабочие.

Конкретное, если буду располагать соответствующей информацией, с учетом пожеланий (про барышню,) шепну в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dal'noboi

Rikus,большое спасибо.Буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Во-первых, это форум секции "Карельской лайки" здесь вывешиваются объявления о планируемых вязках, записи на щенка/ов и продаже. В объявлениях указываются данные о папе/маме, которые Вы всегда сможете проверить на сайте "Охота с лайкой" в соответствующем разделе забив данные указанные в родословных родителей. Так как секция "Карельской лайки" находится в МООиРе то цены на щенков фиксированные. Например, в 2013 году щенка я брал за 15 т.р., какая цена будет в 2016 году станет известна в 2016 году.

Во-вторых, это сама секция и, например, обратиться к Ирине Юрьевне Кудиновой (телефон есть на сайте "рус-Карелка ру" в объявлениях о продаже щенков или проведении состязаний по белке в 2015 году).

В-третьих, думаю на меня не обидятся Андрей Шишляков и Александр Михайлович Маркисов, если посоветую присмотреться к щенкам полученным от их питомцев. Сам владею таким щенком и не разочарован, а также насколько мне известно все щенки рабочие.

Конкретное, если буду располагать соответствующей информацией, с учетом пожеланий (про барышню,) шепну в личку.

Поддерживаю. Еще советую присмотреться к собакам Зозули В. И. и Давыдова Игоря (извините, к сожалению не знаю отчества). У нас Ума от их собак. Она вредина, конечно, становится с возрастом (спасибо деду Чеку), но умная. И на охоте одни положительные эмоции.

Мы в 2013 г. щенков отдавали за 15 т. р. У нас в регионе цена плавает в пределах 8-15.Не думаю, что цена сильно изменилась. Ну и как договоритесь. Как заводчик могу сказать, что если видно, что человек действительно хочет щенка и заинтересован в результате, всегда пойду навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Уважаемая Наталья!!!

Позвольте выразить Вам слова благодарности за Ваш положительный отзыв о работе секции "Карельская лайка" при МООиРе от себя лично (в секции пока не состою, но стараюсь по мере возможности взаимодействовать) и по поручению работников секции, которые прилагают много усилий, чтобы порода Карельской лайки (КФЛ) продолжала жить, развиваться и радовать нас владельцев собак этой породы не только своими эстетическими качествами, но и охотничьими.

К слову сказать мы сегодня ездили на состязания по белке. В напуск пошли после 12 часов дня, но к сожалению во-второй раз пролетели (наверно невезет). Просто так он у меня не лает, полайки делает только тогда, когда есть хороший запах будь-то от погрызенных шишек или снега сбитого белкой с веток. Тогда он делает шумовые полайки, слушает, смотрит, но больше всего, конечно, ориентируется на нюх и слух. И вот интересно белок уже стреляли, на прогулках находили, даже в вечерних сумерках белок-летяг хорошо ведем, позавчера на прогулке с 16.30 до 18.00 и то одну кормящуюся белку нашли, не говорю уж о полайках возле елок, у которых были видны следы кормления. В общем ситуация интригующая. Даже по спортивному злит. Ну и его минус - отвлекается на людей. Готовимся к следующему году дать белкам на испытаниям дать жару.

За хорошие слова спасибо. Но я, действительно, по доброму завидую, что у вас так поставлена работа с карелками. И, слава Богу, есть еще люди, которые имеют свое мнение и отстаивают свою точку зрения, в общем люди не равнодушные. Нам тоже очень хотелось бы участвовать в мероприятиях и на ИТС ездить почаще и вообще жить активной "общественной карелочьей" жизнью. Но, к огромному нашему сожалению, нами никто не занимается. ИТС у нас 2 на область. Проводятся, конечно, испытания. Но, видимо, не для нас. Последний раз на испытаниях мы простояли в очереди 7 часов. Результат, думаю, оглашать не надо. Местные егеря и заводчики со всей области свезли своих собак. РЕЛ и ЗСЛ. А у каждого не одна и не две. Ну и получилось, что мы там никому не нужны.Короче, зареклись мы с супругом посещать местные мероприятия. Будем осваивать московское направление. Организация работ внушает надежду.

А мы испытаний по белке ждем пятый год. Каждую осень начинается перезвон с породниками, экспертами, организаторами, и, каждый раз заканчивается ничем. То белок нет, то снега много, то эксперты заболели...Беда!!!

Вы молодцы. Все у Вас получится. И диплом будет обязательно. Мы в этом году тоже очень хотели испыться по белке. Да прособирались долго.Я думала, мы до большого снега успеем испытаться, а уже, оказывается, закончили. То работа, то болезни, то финансовые проблемы. Так что, теперь уже, наверное, тоже на следующий год.Готовьтесь, белки!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Доброго вечера всем любителям КфЛ, у нас в Краснодарском крае с Кф вообще глухо было.., но было огромное желание! Съездил в Ярославль и привез щенка от Гаи(Шпульки) вл.Ексаренко Светланы, щенок подрос, радует как по пушнине и птице так и по кабану(отчёты есть на сайте). Второго щенка приобретал через Шишлякова Андрея(Кроха) г.Москва, от Айвенго и Рады(вл.Маркисов) тоже пашет в лесу! Кобеля приобретал в Новгороде! Ему только год, но он уже достоин остаться в нашем дворе и думаю весной после получения диплома будет допущен к вязке!

Хороших собак можно приобрести у Фарафоновой Татьяны, Циммер Дмитрия, Вольгиной Марины..

Было бы желание! А цена, это вопрос второстепенный! Собака приобретается раз и на 12-15лет и я думаю можно и под собрать;)

Поверьте эти маленькие рыжие сгустки энергии подарят Вам море эмоций как на охоте, так и дома!

С ув., Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Доброго вечера всем любителям КфЛ, у нас в Краснодарском крае с Кф вообще глухо было.., но было огромное желание! Съездил в Ярославль и привез щенка от Гаи(Шпульки) вл.Ексаренко Светланы, щенок подрос, радует как по пушнине и птице так и по кабану(отчёты есть на сайте). Второго щенка приобретал через Шишлякова Андрея(Кроха) г.Москва, от Айвенго и Рады(вл.Маркисов) тоже пашет в лесу! Кобеля приобретал в Новгороде! Ему только год, но он уже достоин остаться в нашем дворе и думаю весной после получения диплома будет допущен к вязке!

Хороших собак можно приобрести у Фарафоновой Татьяны, Циммер Дмитрия, Вольгиной Марины..

Было бы желание! А цена, это вопрос второстепенный! Собака приобретается раз и на 12-15лет и я думаю можно и под собрать;)

Поверьте эти маленькие рыжие сгустки энергии подарят Вам море эмоций как на охоте, так и дома!

С ув., Анатолий.

Здравствуйте, Анатолий! Да действительно, хороших собак очень много и нужно желание.И про деньги согласна с Вами. Просто вспоминаю себя почти шесть лет назад, когда я не то что про породу КФЛ не слышала, а и об охоте, как оказалось, имела очень приблизительные знания. Супруг меня как-то в одночасье поставил перед фактом, что мы едем забирать щенка. Не могу сказать, что он искал долго щена. В общем, так получилось. Да и он, хотя охотится много-много лет, лаек не держал никогда. Условия не позволяли. Был ягд. Но это совсем другая история. Так что учились всему и дома и в лесу вместе с щеном. Так вот. Если бы мне тогда кто-нибудь подсказал, я проработала бы этот вопрос более подробно. Нет, нам, конечно, и со старшей, и с мелкой очень повезло (а эта особа сама нас нашла). Может быть так везет один раз в жизни. И для нас они самые лучшие собы в мире. Но все-таки, расчитывать на везение в таком вопросе,наверное, опрометчиво, и информация нужна.Тем более тем людям, которые вообще не в теме. Для этого и беседы беседуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

За хорошие слова спасибо. Но я, действительно, по доброму завидую, что у вас так поставлена работа с карелками. И, слава Богу, есть еще люди, которые имеют свое мнение и отстаивают свою точку зрения, в общем люди не равнодушные. Нам тоже очень хотелось бы участвовать в мероприятиях и на ИТС ездить почаще и вообще жить активной "общественной карелочьей" жизнью. Но, к огромному нашему сожалению, нами никто не занимается. ИТС у нас 2 на область. Проводятся, конечно, испытания. Но, видимо, не для нас. Последний раз на испытаниях мы простояли в очереди 7 часов. Результат, думаю, оглашать не надо. Местные егеря и заводчики со всей области свезли своих собак. РЕЛ и ЗСЛ. А у каждого не одна и не две. Ну и получилось, что мы там никому не нужны.Короче, зареклись мы с супругом посещать местные мероприятия. Будем осваивать московское направление. Организация работ внушает надежду.

А мы испытаний по белке ждем пятый год. Каждую осень начинается перезвон с породниками, экспертами, организаторами, и, каждый раз заканчивается ничем. То белок нет, то снега много, то эксперты заболели...Беда!!!

Вы молодцы. Все у Вас получится. И диплом будет обязательно. Мы в этом году тоже очень хотели испыться по белке. Да прособирались долго.Я думала, мы до большого снега успеем испытаться, а уже, оказывается, закончили. То работа, то болезни, то финансовые проблемы. Так что, теперь уже, наверное, тоже на следующий год.Готовьтесь, белки!!! :)/>

Выпал из общения. Что-то одни проблемы.

Да, это правда у нас ИТС побольше, есть выбор благодаря "пережиткам прошлого", в котором создавались центры при охотобщестах по разведению и селекции охотничьих пород собак в том числе и лаек, и наших рыжих тоже. Так, что есть куда поехать. Но у вас, думаю, есть тоже неплохие возможности, например, проводить совместные охоты. В ваших краях много угодий общественного пользования т.е. охота по дешевле (сужу по разговорам местных охотников) так что например, можно организовать коллективную охоту на более распространенную и доступную дичь для лайки с элементами соревнования, кинуть клич по Интернету с идейкой (вернее сначала кинуть клич с идейкой). Глядишь из таких мероприятий и сложится коллективчик, а из него ..... На такие мероприятия также можно будет договориться и экспертов пригласить. Может, конечно, я предлагаю фантастичную идею, которую самому бы на себе опробовать, но пока мое малое семейство требует особого внимания и согласование в расписании использования свободного времени.

А вообще, конечно, в правило испытаний лаек по белке наше новое законодательство об охоте, подложило хорошую мину, разрешив их проводить только в сезон открытия охоты по пушнине. Как раз тогда, когда белка меняет свой образ жизни после лета и ранней осени, на который влияет изменения в погоде и питании. На мой взгляд испытания по белке желательно проводить с 2 декады августа потому, что белка еще хорошо кормится шишкой, много ходит верхом. Начало кормления начинается с раннего утра (с 5-6 утра уже видимость хорошая) и до 14-15 часов дня (мои наблюдения в Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском, Шатурском районах МО). Потом наоборот меньше ходит верхом, больше по земле собирая орехи, обгрызая грибы.

К примеру, 9 декабря т.е. вчера ходили гулять с рыжим в лес в четвертом часу вечера. В 15.30 он нашел кормящуюся на земле белку, загнал ее на сосну и облаивал, потом где -то в половине пятого вечера нашел еще одну и, примерно в половине шестого вечера, я сам видел как белка перебежала просеку и ушла верхом. Мой рыжий бегал долго на этом месте, распутывая ее наброды, но так и не сумел понять куда она делась. Могу предположить, что на следующий день эти белки утром кормиться не выйдут. Погода сейчас то теплая, то холодная не устойчивая такая же как поздней осенью по этому и поведение зверька предугадать сложно. Одни кормятся рано утром и их не увидеть, другие с обеда или ближе к вечеру. Конечно где-то бывает стабильная концентрация зверька - условия проживание нравятся и нет нужды искать лучшего, а где-то летом были, к зиме сплыли.

В общем что сказать, продолжаем тренироваться, ставить зарубки на деревьях с белками:kolobok_biggrin:/>, охотиться:connie_08:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Выпал из общения. Что-то одни проблемы.

Да, это правда у нас ИТС побольше, есть выбор благодаря "пережиткам прошлого", в котором создавались центры при охотобщестах по разведению и селекции охотничьих пород собак в том числе и лаек, и наших рыжих тоже. Так, что есть куда поехать. Но у вас, думаю, есть тоже неплохие возможности, например, проводить совместные охоты. В ваших краях много угодий общественного пользования т.е. охота по дешевле (сужу по разговорам местных охотников) так что например, можно организовать коллективную охоту на более распространенную и доступную дичь для лайки с элементами соревнования, кинуть клич по Интернету с идейкой (вернее сначала кинуть клич с идейкой). Глядишь из таких мероприятий и сложится коллективчик, а из него ..... На такие мероприятия также можно будет договориться и экспертов пригласить. Может, конечно, я предлагаю фантастичную идею, которую самому бы на себе опробовать, но пока мое малое семейство требует особого внимания и согласование в расписании использования свободного времени.

А вообще, конечно, в правило испытаний лаек по белке наше новое законодательство об охоте, подложило хорошую мину, разрешив их проводить только в сезон открытия охоты по пушнине. Как раз тогда, когда белка меняет свой образ жизни после лета и ранней осени, на который влияет изменения в погоде и питании. На мой взгляд испытания по белке желательно проводить с 2 декады августа потому, что белка еще хорошо кормится шишкой, много ходит верхом. Начало кормления начинается с раннего утра (с 5-6 утра уже видимость хорошая) и до 14-15 часов дня (мои наблюдения в Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском, Шатурском районах МО). Потом наоборот меньше ходит верхом, больше по земле собирая орехи, обгрызая грибы.

К примеру, 9 декабря т.е. вчера ходили гулять с рыжим в лес в четвертом часу вечера. В 15.30 он нашел кормящуюся на земле белку, загнал ее на сосну и облаивал, потом где -то в половине пятого вечера нашел еще одну и, примерно в половине шестого вечера, я сам видел как белка перебежала просеку и ушла верхом. Мой рыжий бегал долго на этом месте, распутывая ее наброды, но так и не сумел понять куда она делась. Могу предположить, что на следующий день эти белки утром кормиться не выйдут. Погода сейчас то теплая, то холодная не устойчивая такая же как поздней осенью по этому и поведение зверька предугадать сложно. Одни кормятся рано утром и их не увидеть, другие с обеда или ближе к вечеру. Конечно где-то бывает стабильная концентрация зверька - условия проживание нравятся и нет нужды искать лучшего, а где-то летом были, к зиме сплыли.

В общем что сказать, продолжаем тренироваться, ставить зарубки на деревьях с белками:kolobok_biggrin:/>/>, охотиться:connie_08:/>/>.

Вашими бы устами да мед пить! Нам в областном клубе так и сказали: хотите испытания - собирайтесь, организовывайтесь, а мы вас морально поддержим. Уж сколько раз собирались, клич кидали, да что то все народ не внемлет. Считаю, все -таки, что каждый должен заниматься своим делом. И егеря знакомые есть, и ребята-охотники с собаками. Но как-то коллектив не складывается. Да и собаки у нас не очень любят, когда народ мельтешит. Стесняются, наверное. :) А те, с кем на охоту ходим, все "бессобачные". Пользуются Умкиными услугами. Вот как то так сложилось. Да я не жалуюсь. Нормально у нас все. Будем осваивать Московскую область. Желание есть, возможности "подобьем", и будет нам счастье. Хотелось, конечно, в этом году, но, наверное, опоздали уже. В Домодедово уже закончили по белке испытывать. Если во Фрязево откажут, в следующем сезоне помчимся, как только объявят испытания. Но во Фрязево в ближайшее время поедем обязательно. Мелкой надо экстерьер получать, да и звериков показать. А вдруг она у нас разойдется. Огромные надежды на нее. Да и время летит быстро. Пока документы оформят (свидетельство, а если судьба еще и ВПКОС) - областная выставка в начале лета. А нам показаться там обязательно надо. Так что планов много, а там - как пойдет.

А на счет испытаний по белке... Я, пожалуй, соглашусь с Вами, что сроки снесены не в нашу пользу. Жаль только никто не спрашивает нас, а если спрашивает, то не слышит. Да и вряд ли что то изменится. Нку да ладно, им там неверху, наверное, видней.Здесь на форуме много обсуждений по правилам испытаний и вольных и вольерных. И не по одному виду нет согласия в рядах охотников и собаководов. Так что продолжаем тихонько обсуждать несовершенство правил, тренироваться, испытываться по тем, что есть и любить своих соб, не зависимо от наличия дипломов!!!

P.S. Завидую Вам белой завистью. Нам чтобы найти белку 2 часа по лесам на машине "пилить". Тренируемся на кошках. Представляем куниц. Копим ненависть соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Вашими бы устами да мед пить! Нам в областном клубе так и сказали: хотите испытания - собирайтесь, организовывайтесь, а мы вас морально поддержим. Уж сколько раз собирались, клич кидали, да что то все народ не внемлет. Считаю, все -таки, что каждый должен заниматься своим делом. И егеря знакомые есть, и ребята-охотники с собаками. Но как-то коллектив не складывается. Да и собаки у нас не очень любят, когда народ мельтешит. Стесняются, наверное. :kolobok_biggrin:/> А те, с кем на охоту ходим, все "бессобачные". Пользуются Умкиными услугами. Вот как то так сложилось. Да я не жалуюсь. Нормально у нас все. Будем осваивать Московскую область. Желание есть, возможности "подобьем", и будет нам счастье. Хотелось, конечно, в этом году, но, наверное, опоздали уже. В Домодедово уже закончили по белке испытывать. Если во Фрязево откажут, в следующем сезоне помчимся, как только объявят испытания. Но во Фрязево в ближайшее время поедем обязательно. Мелкой надо экстерьер получать, да и звериков показать. А вдруг она у нас разойдется. Огромные надежды на нее. Да и время летит быстро. Пока документы оформят (свидетельство, а если судьба еще и ВПКОС) - областная выставка в начале лета. А нам показаться там обязательно надо. Так что планов много, а там - как пойдет.

А на счет испытаний по белке... Я, пожалуй, соглашусь с Вами, что сроки снесены не в нашу пользу. Жаль только никто не спрашивает нас, а если спрашивает, то не слышит. Да и вряд ли что то изменится. Нку да ладно, им там неверху, наверное, видней.Здесь на форуме много обсуждений по правилам испытаний и вольных и вольерных. И не по одному виду нет согласия в рядах охотников и собаководов. Так что продолжаем тихонько обсуждать несовершенство правил, тренироваться, испытываться по тем, что есть и любить своих соб, не зависимо от наличия дипломов!!!

P.S. Завидую Вам белой завистью. Нам чтобы найти белку 2 часа по лесам на машине "пилить". Тренируемся на кошках. Представляем куниц. Копим ненависть соседей.

Что ж, как говорится милости просим. Желаю, простите за тавтологию, только самой удачливой удачи. К выставке получить дипломы совсем не помешает и это не только "понты", это прежде всего подготовка собаки к встрече со зверем, хозяину посмотреть и понять чего ожидать от нее. Но и гордость за питомца. Да, что я, Вы сами прекрасно это понимаете. Так что приезжайте.

Может живоловушку сделать и для рассады попробовать поймать пару белок:connie_08:/> .

Это хорошо, что у нас есть возможность по лесу побегать, ненависть или зависть для "сердобольных" сберечь. Но и в лесу таких "кунов" на дерево загоняли, что мама не горюй, думая как он туда бедолага забрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Что ж, как говорится милости просим. Желаю, простите за тавтологию, только самой удачливой удачи. К выставке получить дипломы совсем не помешает и это не только "понты", это прежде всего подготовка собаки к встрече со зверем, хозяину посмотреть и понять чего ожидать от нее. Но и гордость за питомца. Да, что я, Вы сами прекрасно это понимаете. Так что приезжайте.

Может живоловушку сделать и для рассады попробовать поймать пару белок:connie_08:/>/> .

Это хорошо, что у нас есть возможность по лесу побегать, ненависть или зависть для "сердобольных" сберечь. Но и в лесу таких "кунов" на дерево загоняли, что мама не горюй, думая как он туда бедолага забрался.

Дааа!Мне только белок в ловушке в квартире не хватает!Две собаки,кошка,муж.И все круглосуточно резвятся.Небольшой такой филиал дурдома.Для полноты ощущений не хватает белок.Ну можно ещё в последствии кабанчика привести.Совсем весело будет! :kolobok_biggrin:

Нет уж!Как говорится-все в сад!!!

Спасибо за приглашение.Скоро будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

"Для полноты ощущений не хватает белок.Ну можно ещё в последствии кабанчика привести.Совсем весело будет!" :kolobok_biggrin:/> - это Вы, право слово, "капризничаете".:connie_08:/> В хозяйстве все бы сгодилось.

А мы сегодня на вольной (без поводка и по лесу) прогулке лапу поранили. Порезал мой рыжий подушку на пальце, пришлось два шва накладывать. Вот ведь собачка вроде маленькая, а держали его трое.

Хотя утро так хорошо начиналось, снежок пошел, были видны свежие жировки белки, собачка по ним поработала, а потом свежий лисий след нашел и ушел по нему. Минут через 10 позвонил рыжему на трекер, слышу ходит, поскуливает, а по координатам СМСки он ходит возле дач примерно в километре от меня. Срочно стал отзывать. Снова позвонил, слышу бежит. Прибежал все брюхо в крови, штанишки тоже с лапы кровь капает. Пошли домой. По пути нашли свежую вырытую нору в завале полусгнивших бревен крупного хоря, а может куна, но я его повел домой. Дополнительно травмировать лапу собаке не хотелось.

В общем теперь 7-10 дней перевязки с "Левомиколью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

"Для полноты ощущений не хватает белок.Ну можно ещё в последствии кабанчика привести.Совсем весело будет!" :kolobok_biggrin:/>/> - это Вы, право слово, "капризничаете".:)/>/> В хозяйстве все бы сгодилось.

А мы сегодня на вольной (без поводка и по лесу) прогулке лапу поранили. Порезал мой рыжий подушку на пальце, пришлось два шва накладывать. Вот ведь собачка вроде маленькая, а держали его трое.

Хотя утро так хорошо начиналось, снежок пошел, были видны свежие жировки белки, собачка по ним поработала, а потом свежий лисий след нашел и ушел по нему. Минут через 10 позвонил рыжему на трекер, слышу ходит, поскуливает, а по координатам СМСки он ходит возле дач примерно в километре от меня. Срочно стал отзывать. Снова позвонил, слышу бежит. Прибежал все брюхо в крови, штанишки тоже с лапы кровь капает. Пошли домой. По пути нашли свежую вырытую нору в завале полусгнивших бревен крупного хоря, а может куна, но я его повел домой. Дополнительно травмировать лапу собаке не хотелось.

В общем теперь 7-10 дней перевязки с "Левомиколью".

Ну да, ну да! Капризничаю. Пожалуй, надо завести. :Laie_94:

Ну что ж рыжий так не аккуратненько!!! Жалко мальчишку. Берегите лапы. Лечитесь.

А мы вторую неделю дома сидим без охоты. Папа работает без выходных. Тоска зеленая. Из трофеев - сжеванный синтепоновый наматрасник, раскопанный до дыр линолеум в прихожей, обглоданный комод красного дерева, зашуганная кошка, ну и так по мелочи...Вечером в квартиру заходить боюсь. Убытки подсчитываю. А впереди целая рабочая неделя. Да и планы на следующие выходные призрачные. Вот думаю, стены выстоят в квартире до следующей охоты? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ну да, ну да! Капризничаю. Пожалуй, надо завести. :connie_08:/>

Ну что ж рыжий так не аккуратненько!!! Жалко мальчишку. Берегите лапы. Лечитесь.

А мы вторую неделю дома сидим без охоты. Папа работает без выходных. Тоска зеленая. Из трофеев - сжеванный синтепоновый наматрасник, раскопанный до дыр линолеум в прихожей, обглоданный комод красного дерева, зашуганная кошка, ну и так по мелочи...Вечером в квартиру заходить боюсь. Убытки подсчитываю. А впереди целая рабочая неделя. Да и планы на следующие выходные призрачные. Вот думаю, стены выстоят в квартире до следующей охоты? :kolobok_biggrin:/>

Да, у Вас ситуация серьезная градус неуемной энергии повышается и еще с учетом того, что их двое. Наша больная лапа по сравнению со скукой у ваших питомцев - ерунда. Мы глядишь к выходным бинты снимем, не загадывая наперед, может побегаем по лесу с ружьишком.

Попробую прикрепить ссылку с видео прогулки по лесу с эпизодом, в котором нашли свежую посорку белки, выколачивал ее минут 30 и безрезультатно, потом немного поснимал пёса.

https://yadi.sk/i/ZA36rItumCycX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Да, у Вас ситуация серьезная градус неуемной энергии повышается и еще с учетом того, что их двое. Наша больная лапа по сравнению со скукой у ваших питомцев - ерунда. Мы глядишь к выходным бинты снимем, не загадывая наперед, может побегаем по лесу с ружьишком.

Попробую прикрепить ссылку с видео прогулки по лесу с эпизодом, в котором нашли свежую посорку белки, выколачивал ее минут 30 и безрезультатно, потом немного поснимал пёса.

https://yadi.sk/i/ZA36rItumCycX

Градус не то что повышается, зашкаливает уже. Я так думаю, к концу недели я этот вопрос решу кардинально. Придется, наверное, "встать в позу" :kolobok_biggrin: и выгнать всех на охоту. ПуЩЩай разминаются.

Видео посмотреть пока не могу. На работе комп инвалидский. Вечером, если пробьюсь к компьютеру, обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Посмотрела.

Ой! Мне так понравился Ваш парень! Сбитый такой, крепенький. Сразу видно, что не диванный (понять не могу, как люди держат соб с таким темпераментом в качестве декорашек и что творится у них дома. Это я пришла домой. "Был на квартиру налет? К нам заходил бегемот?..."). Пока все это писала, мелкая стащила тюбик с кремом и расчекрыжила его. Вся комната в креме. Пойду оттирать. Дожить бы до выходных! :kolobok_biggrin:

Все - таки карелки очень эстетичные собаки (не в обиду владельцам других пород. Просто однажды заведя такого питомца, если сложился контакт,переключиться на другую породу невозможно. Это страсть на всю жизнь). Даже нецелесообразные движения красивые.

У меня Ума такой же конституции. Хотя, до родов была "лещеватого" типа. И нам все эксперты говорили "Ну что же у Вас собачка такая сухая." Правда, экстерьер "отлично" ставили всегда. А потом она как - то резко раздалась. Я думала она так сильно поправилась, а оказалось набрала мышечную массу и мехов накопила. Линять не хочет категорически. Даже летом. Мерзнет, наверное. :connie_08:

А мелкая - "глиста в стакане". Да еще длиннолапая. Несуразная еще. Посмотрим, что вырастет. Правда, с открытием охотничьего сезона, стала выправляться. Если в папу пошла - красотка будет. Вот интересно. Я иногда смотрю на нее дома - смешная она. Балда балдой. А на улице совсем другая. Особенно на охоте. Движения красивые. Взгляд осмысленный. А уж в позу встанет - глаз не отведешь.

Не хотела выкладывать фотки, светить своих девиц. Но уж, "коль пошла такая пьянка"... Знакомьтесь: Ума (старшая)post-4688-0-18969500-1450106117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу