star_shadow

Какая мне нужна лайка?

Recommended Posts

Эгесихора

Света а тебе понравится? если кто нибудь заявит на всю страну.этих собак и в подарок не возьму.как это сделал Степаныч.это оскорбление и унижение владельца и его собак причом публично но зато ласково.

Женя! Это бред! Какое оскорбление? Мы говорим о собаках!!! НЕ о людях, а о собаках! Степаныч выразил свое ЧАСТНОЕ мнение всего лишь. И воспринимать это нужно, как его личное мнение. Чем он там унизил владельца? Что за фантазии на ровном месте Женя? А вот назвать человека в маразме - это уже оскорбление.

ДО тех пор, пока вы будете отождествлять собак с владельцами и принимать чужие мнения, как личное оскорбления, не будет нормальной кинологии. Чего потом удивляться, если эксперты боясь сделать человеку не приятно, ставят завышенные оценки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Спасибо всем неравнодушным за советы по выбору. Сегодня смотрел 2 разных помета в разных городах. Выбрал своего щенка все таки!!!!!!! Хозяин правда сверху накинул 2 тыс от той цены, которую говорил(уж, видно, сильно у меня загорелись глаза)))), но я не расстроился. Забрал такую суку. Не знаю, что вы скажете по этой родословной, но выкладываю, потому что теперь уже она со мной.

post-5126-0-03933800-1461351288_thumb.jpg.

Вот она, моя Ханта уже дома

post-5126-0-01421600-1461351470_thumb.jpgpost-5126-0-46758700-1461351377_thumb.jpg

Особая благодарность по выбору щенка Вадиму "Поляку" Фролову (за наставления по охоте с лайкой и любви к природе), семье Левашовых (за советы по родословным и ориентировании в ценах), Сергею "Степанычу" (за серьезный подход к оценке предложенных мной щенков). Спасибо вообще всем, кто отписАлся в этой теме, каждое из всех мнений мне помогло. Из ближних мне не "из интернета", посоветоваться по выбору лайки было не с кем. С П А С И Б О ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Теперь еще больше вопросов)))))))))))) Хотелось бы последних пару советов. Сученке заводчик уже сделал первую прививку, от бешенства советует делать только после года

post-5126-0-47944500-1461352804_thumb.jpg

Как поступить сейчас с обработкой от клещей (делать сейчас или подождать)? (Через пару недель ей будет 3 месяца и пора бы уже начинать выходить в угодья)

Прививку от бешенства сразу или после года?

Заводчик кормил щенков уже по 2 раза в день, хочу перейти хотя бы на 3. Правильно или нет?

И снова всем СПАСИБО. Я счастлив!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну и слава Богу!)))) Вот теперь и жить станет веселее.

Окрас морды интересный. Получается, что собака как бы в очках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

У меня наработан следующий график прививок:

Первая серия до двух- двух с половиной месяцев:

1. Виовак

2. через 2 недели Мультикан 8

Вторая серия после смены зубов, т.е. около восьми месяцев

1. Виовак

2 через 2 недели Мультикан8

Потом ежегодно Мультикан8.

Кормить 3-х месячного щенка нужно пять раз в день. В 4-5 месяцев -- 4 раза в день. В 6-7 месяцев -- 3 раза в день. В 10-12 месяцев -- 2 раза в день.

Взрослую собаку летом я кормлю один раз в день (вечером).

От клещей можно уже обработать. Я обрабатываю спреем Барс или каплями Инспектор.

И ещё небольшой совет. Как не крути, а ущенка сейчас произойдёт смена питания. Я всегда в этом случае покупаю бифидумбактерин и добавляю в пищу. Также держу на случай вспучивания животика Смекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

А от бешенства все таки когда?

Идет проливной дождь сейчас, сидит бедненькая в том месте где на нее попадают брызги от земли, вся мокрая, но не дрожит...И не уходит от двери вольера. То ли скучает по братьям-сестрам, то ли думает что я с ней ночевать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А вот мочиться после четырёх дней от прививки ей бы не надо. Может переохладиться. Дома-то она спала в куче собратьев и с мамкой. Тепла хватало. А теперь ей самой придётся себя обогревать. При этом, иммунитет прививкой сейчас снижен. Я бы, конечно, её пока в вольер не определял на ночь. Ночью бы держал в тепле, а на день переводил бы вольер.

От бешенства надо бы сделать. Только я не сумел разглядеть какой препарат вводили четыре дня назад. Возможно, что после него надо колоть прививку от бешенства не через 2 недели, а через месяц. Тут бы лучше узнать мнение специалиста. Я в этих вопросах не силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Поздравляю с приобретением,но папа был староват для вязки. Можно только до десяти лет,если он конечно не особо ценный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

А вот мочиться после четырёх дней от прививки ей бы не надо. Может переохладиться. Дома-то она спала в куче собратьев и с мамкой. Тепла хватало. А теперь ей самой придётся себя обогревать. При этом, иммунитет прививкой сейчас снижен. Я бы, конечно, её пока в вольер не определял на ночь. Ночью бы держал в тепле, а на день переводил бы вольер.

От бешенства надо бы сделать. Только я не сумел разглядеть какой препарат вводили четыре дня назад. Возможно, что после него надо колоть прививку от бешенства не через 2 недели, а через месяц. Тут бы лучше узнать мнение специалиста. Я в этих вопросах не силён.

Наклейки 2: 1- Nobivac Lepto 2-Nobivac DHPPi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

После Новивака Мультикан колется через 30 дней. Именно, чтобы сократить этот период до двух недель, я и использую Виовак. так меня научила ветврач, которая уже много лет консультирует меня по ветеринарии. Правда, все прививки я делаю сам. Я иду, так сказать, всегда этой проторенной тропой. Для протравки глист использую Азинокс Плюс. Только не все собаки его нормально переносят, как меня предупредили. Ну у моих собак осложнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу