Ольга Похилевич

Реакция на запахи умиляет

Recommended Posts

Ольга Похилевич

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, мой кобель РЕЛ когда чует запах любого животного сразу же ведет себя как сеттер) Он замирает и подгибает переднюю лапу показывая мне, что он уже что то унюхал и пора в бой! Насколько я знаю, лайкам это не свойственно, и я специально его этому не обучала... Откуда такая реакция? если честно меня это очень умиляет, но хотелось бы разобраться откуда истоки такого поведения? или я ошибаюсь и для лайки это вполне естественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Какой возраст кобелю? У нас так щенок ЗСЛ делал)) У других лаек такого не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, мой кобель РЕЛ когда чует запах любого животного сразу же ведет себя как сеттер) Он замирает и подгибает переднюю лапу показывая мне, что он уже что то унюхал и пора в бой! Насколько я знаю, лайкам это не свойственно, и я специально его этому не обучала... Откуда такая реакция? если честно меня это очень умиляет, но хотелось бы разобраться откуда истоки такого поведения? или я ошибаюсь и для лайки это вполне естественно?

У меня карелки так себя ведут. Причем, не только на запахи, но и на звуки тоже. У старшей это с детства, сама научилась, а маленькая - повторюшка. Зато удобно. Сразу видно, что кто-то где-то притаился rolleyes.gif.

Я никогда не акцентировалась на этом. Казалось, что так и надо. А вот теперь Вы задали такой вопрос и я думаю, а может у нас что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

У меня кобель рел на тетерева на земле сидящего так вставал, только на тетерева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Похилевич

Какой возраст кобелю? У нас так щенок ЗСЛ делал)) У других лаек такого не замечала.

пятый год уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Похилевич

У меня карелки так себя ведут. Причем, не только на запахи, но и на звуки тоже. У старшей это с детства, сама научилась, а маленькая - повторюшка. Зато удобно. Сразу видно, что кто-то где-то притаился rolleyes.gif.

Я никогда не акцентировалась на этом. Казалось, что так и надо. А вот теперь Вы задали такой вопрос и я думаю, а может у нас что-то не так?

как по мне, это наоборот здорово! как Вы и сказали, это знак хозяину, что что то сейчас будет происходить! просто знакомый кинолог меня вверг в шок, что лайки в общем сами по себе так не делают и это прерогатива исключительно сеттеров! а я в свою очередь тоже заинтересовалась почему мой так делает! теперь судя по коментам понимаю, что не один он так может, значит у охотничьих собак это вполне нормально! а еще заинтересовавшись данным жестом у лайки вычитала, что некоторые владельцы лайкоидов специально пытаются обучать своих собак такому жесту, но далеко не у всех это получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Гончая так становилась по тетеревам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу