ja1

УОПы Карелии в Погран Зоне

Recommended Posts

ja1

Добрый день !

У кого то есть опыт , получения пропуска в 5 колометровую зону вдоль границы С ЦЕЛЮ ОХОТЫ

Интересует непосредственно Карелия , т.к. попытался это сделать и получил немотивированный отказ , вежливая тетенька

по телефону сказала , что на рыбалку и сбор ягод можно а на охоту нет .

Хотя эта зона на оф сайте администрации карелии обозначена как общедоступные угодья , и на сайте госуслуг в шаблоне заявления

на пропуск есть такая цель посещения как охота. Да и по информации в инете вроде как народ в других регионах в этих зонах охотится.И в питерском погр управлении , сказали что можно , но направили в карельское упр - типа по месту -посещения надо пропуск получать.

Кто чего знает , подскажите , а то напролом не охота ломиться , может у них какой спец режим в карелии или просто негласное распоряжение - типа , не сильно грамотных и назойливых отшивать , дабы не ломились туда

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

Во блин, 200 человек уже прочитали не уже ли , никто ничего не знает ???? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Во блин, 200 человек уже прочитали не уже ли , никто ничего не знает ???? :connie_08:/>

Вдоль границы с Украиной охотимся без проблем. Нужно иметь две бумажки: 1. Индивидуальный пропуск для въезда (прохода) в 5-ти километровую зону и 2. Разрешение на проведение охоты (за исключением 1000 м полосы местности вдоль граница). Думаю, что у Вас должен быть такой же порядок, причем на нашей границе ситуация сейчас напряженней. Все это заказывал через портал гос. услуг. Хотя тоже получилось не с первого раза (то форму не ту заполнил, то VIN автомобиля не указал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Мужики.Вопрос возник.А что делать,если собака за границу уйдет?Как ее потом депортировать от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

От финнов я думаю вернут.

С украинцами посложнее-впаяют срок собаке за сепаратизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Мужики.Вопрос возник.А что делать,если собака за границу уйдет?Как ее потом депортировать от туда.

Сложный вопрос. Но решаемый. Если очень интересно, могу в личку ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сложный вопрос. Но решаемый. Если очень интересно, могу в личку ответить.

Для общего развития очень интересно и думаю не мне одному.На практике конечно вряд ли пригодится.Мои разве что за границу области смогут уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Если собаки перемахивают через границу , фины ообщают нашим погранцам . Срок вроде пять дней , если хозяин не находится , собаки умертвляют :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

Вдоль границы с Украиной охотимся без проблем. Нужно иметь две бумажки: 1. Индивидуальный пропуск для въезда (прохода) в 5-ти километровую зону и 2. Разрешение на проведение охоты (за исключением 1000 м полосы местности вдоль граница). Думаю, что у Вас должен быть такой же порядок, причем на нашей границе ситуация сейчас напряженней. Все это заказывал через портал гос. услуг. Хотя тоже получилось не с первого раза (то форму не ту заполнил, то VIN автомобиля не указал).

Виктор раз у вас есть опыт, подскажете еще некотрые подробности , если не затруднит .

В моей ситуации есть 2 забора один непосредственно вдоль ничей земли второй на переменном(2-3-5-км) удалении от него

Моя цель охотить между заборами .

По времени нахождения в 5 км зоне вас регламентиуют как-то??? т.е только днем или только ночью или пропуск есть и ползай там сколько хочешь ???

Проезд в 5км зону Я так понимаю что надо созвониться или заявку какую-то послать нач заставы где собираешься находиться ,указать время в которое намереваешься проехать, они подъезжают открывают ворота в заборе и вперед... В реалии это так происходит ???

Ну и вообще отношение пограничников к желающим там находиться , нормальное ??? (я понимаю что я им там нах не нужен

лишний гемор ) Или все решают нормальные ЛИЧНЫЕ отношения ????

С уважением Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Виктор раз у вас есть опыт, подскажете еще некотрые подробности , если не затруднит .

В моей ситуации есть 2 забора один непосредственно вдоль ничей земли второй на переменном(2-3-5-км) удалении от него

Моя цель охотить между заборами .

По времени нахождения в 5 км зоне вас регламентиуют как-то??? т.е только днем или только ночью или пропуск есть и ползай там сколько хочешь ???

Проезд в 5км зону Я так понимаю что надо созвониться или заявку какую-то послать нач заставы где собираешься находиться ,указать время в которое намереваешься проехать, они подъезжают открывают ворота в заборе и вперед... В реалии это так происходит ???

Ну и вообще отношение пограничников к желающим там находиться , нормальное ??? (я понимаю что я им там нах не нужен

лишний гемор ) Или все решают нормальные ЛИЧНЫЕ отношения ????

С уважением Евгений

По времени нахождения в погран зоне. У меня в пропуске написано - в светлое время суток, хотя заказывал я круглосуточное. Если проводим коллективную охоту, то охотовед уведомляет руководство погран управления о времени нахождения и о составе группы. Если сам хожу, ни кого не уведомляю. Заборов у нас ни каких нет. Только местами натянута колючая проволока и противотанковые рвы. Вообще, я не знаю как они определяют 5 км, 1 км зоны и где границы этих зон. Поэтому, самое главное - ни мы им ни они нам нах не нужны и встречаться с ними не хочется. Бывали случаи, чтобы избежать встречи, L200 ехал по пахате 120 км/ч. И конечно же "все решают нормальные ЛИЧНЫЕ отношения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

По времени нахождения в погран зоне. У меня в пропуске написано - в светлое время суток, хотя заказывал я круглосуточное. Если проводим коллективную охоту, то охотовед уведомляет руководство погран управления о времени нахождения и о составе группы. Если сам хожу, ни кого не уведомляю. Заборов у нас ни каких нет. Только местами натянута колючая проволока и противотанковые рвы. Вообще, я не знаю как они определяют 5 км, 1 км зоны и где границы этих зон. Поэтому, самое главное - ни мы им ни они нам нах не нужны и встречаться с ними не хочется. Бывали случаи, чтобы избежать встречи, L200 ехал по пахате 120 км/ч. И конечно же "все решают нормальные ЛИЧНЫЕ отношения".

Спасибо за подробности , очень полезная информация

С уважением евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу