sergey_84.84@mail.ru

Уважаемые лайчатники подскажите пожалуйста

Recommended Posts

sergey_84.84@mail.ru

У меня зсл,9 месяцев. Собака первая,ходим в лес регулярно ,собака убегает по часу не приходит,потом сама возращается усталая такое ощущение что гоняет зверя но не лает,возил на притравочную станцию по вальерному кабану. Кабана нашла по запаху быстро но голос так и не подала ,гоняла просто его по вальеру не лает ни кусает,что делать есть какой выход или придется прощаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

У меня зсл,9 месяцев. Собака первая,ходим в лес регулярно ,собака убегает по часу не приходит,потом сама возращается усталая такое ощущение что гоняет зверя но не лает,возил на притравочную станцию по вальерному кабану. Кабана нашла по запаху быстро но голос так и не подала ,гоняла просто его по вальеру не лает ни кусает,что делать есть какой выход или придется прощаться

Ну,,,, если у собаки даже имени нет? - то можно всю жизнь собак менять и толку не будет и если всегда разбрасываться (прощаться) с каждым щенком (хоть и 9ти месяцев) то результат будет тот же :kolobok_biggrin:/>/>

Если у вас такая "беда"- тогда к вам будет целый ряд встречных вопросов: Голос по команде отдаёт?(лает?) Дома то, хоть что нибудь лает?, белку с ней встречали?-лает? Любую живую зверушку в руку возьмёте и над вашей собакой поднимите, потрясите, дайте почти схватить и снова поднимите,,, - хоть так то будет лаять?

У меня щенок сука половину языка отморозила (он попросту отвалился) и поначалу под белками и глухарями молча сидела и то разлаялась. Гибриды с волком тоже лают когда нужна помощь хозяина или других собак... Вы вообще общаетесь с собакой? или вы думаете можно без взаимопонимания обойтись??? - а сами ждёте чтобы она вам помогала в охоте?

За жизнь у меня больше тридцати собак наверно было и слава Богу не умеющих лаять не попадалось, даже ХАСКИ лают :kolobok_plus_applause:/>/> А вы говорите у вас ЛЗС? - и не лает?

А сходить посмотреть (определить) чем занимается ваша СОБАКА каждый ваш выход в лес? по целому часу? - не представляется возможным???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

С гавкающей собачкой попробуйте, может поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Бывают молчуны у западников конечно, но со временем, если страсть к охоте присутствует, разлаиваются. 9 месяцев - щенок еще.

Александр (ЗУБ) все верно написал. Учите команду "голос". Покажите какого нибудь зверька, который будет не досягаем для собаки, но хорошо виден.

Для того чтоб знать где болтается ваша собака в лесу, купите систему слежения - АСТРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

У меня в таком же возрасте, и тоже западник, только рычал и дома тоже. А в следующую осень работал отлично с голосом. Чем объяснить не знаю. В целом, отличная собака была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Посмотри может он глухой тоже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Посмотри может он глухой тоже бывает

:kolobok_plus_applause:/>/> Нет,,, у Сергея это сука и из его рассказа (в личке) я понял что она попросту пристрастилась зайцев гонять, от того я думаю уставшая и приходит - так как гоняют они их на полной скорости (знаю по некоторым своим!) А если пару раз получилось самой словить? - вот вам и закреплённый рефлекс гонять без голоса... Дома голос по команде отдаёт отлично, на зайчатину в руке лаит тоже исправно. Вот вам и разгадка :kolobok_biggrin:/>/>

Теперь надо "вдолбить" суке что этот объект охоты не интересует Папу вообще и только когда она поймёт что зайца гонять -только энергию тратить и хозяин не доволен будет или когда попадётся такой объект который без "папы" не достать и не задушить и с дерева не скинуть - сразу звать начнёт (будет орать) Я в этом уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Для того чтоб знать где болтается ваша собака в лесу, купите систему слежения - АСТРО.

Возможно это для человека дорого... А вот по его рассказу в личке - что он недавно добыл зайца и его Айза рвала молчком :kolobok_biggrin:/>/> но, охотно облаивает даже кусок зайчатины - многое объясняет... - многие зайцами портили лек, но это исправимо, сам неоднократно исправлял "фанатичных зайчатников" :kolobok_plus_applause:/>/> :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Возможно это для человека дорого... А вот по его рассказу в личке - что он недавно добыл зайца и его Айза рвала молчком kolobok_biggrin.gif/>/> но, охотно облаивает даже кусок зайчатины - многое объясняет... - многие зайцами портили лек, но это исправимо, сам неоднократно исправлял "фанатичных зайчатников" kolobok_plus_andger.gif/>/> kolobok_biggrin.gif/>

Прибор не дешевый конечно, но придется выбирать между поднапрячься и купить астро или быть готовым потерять собаку. Если она в 9 мес по два часа пропадает, дальше то что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_84.84@mail.ru

Сегодня повторилась таже картина,при походе в лес,мой пес решил опять меня покинуть,на это раз на 3 часа,уже стала темнеть ,ходил по лесу звал но собака так и не подовала голос,вышел на дорогу к машине собака вышла ,веляя хвостом еле дошла до меня и упала возле ног скуля. Попробовал дома познакомить ее с кошкой,сабака лает но неохотно только с командой голос,. Но тут другой вопрос когда заводил щенка запрещал ему гонят кошку боялся что кошка может глаза поцарапать,может поэтому она не лает на нее,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сначала нужно понять, где она была 3 часа и что делала. Ищите лаечников в своем регионе, желательно у кого есть прибор АСТРО. Попросите сходить вместе в лес. Нужно понять, чем вообще собака занята в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ
Сегодня повторилась таже картина,при походе в лес,мой пес решил опять меня покинуть,на это раз на 3 часа,уже стала темнеть
,ходил по лесу звал но собака так и не подовала голос,вышел на дорогу к машине собака вышла ,веляя хвостом еле дошла до меня и упала возле ног скуля. Попробовал дома познакомить ее с кошкой,сабака лает но неохотно только с командой голос,. Но тут другой вопрос когда заводил щенка запрещал ему гонят кошку боялся что кошка может глаза поцарапать,может поэтому она не лает на нее,.

А что, снега у вас совсем нет? По снегу бы, за три часа всё и узнал, но скорее всего по зайчикам зафанатела твоя пёса.... тогда лечить придётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_84.84@mail.ru

На днях вечерком решил прогуляться со своей собачкой,наткнулся случайно но бобра который сразу залез в нору,сабаки рядом небыло. Я подошол к норе и мой пес подбежал и сразу к той самой норе,обнюхов и пытаясь залезть в нору. И через 30 секунд сабака начала лаять.моей радости небыло предела,Может быть не все потеряно с моей собачкой.нопомню суке 11 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Сергей, а собачку сильно "шугали"? Можно и переборщить... Я, от своей кошки просто изолировал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На днях вечерком решил прогуляться со своей собачкой,наткнулся случайно но бобра который сразу залез в нору,сабаки рядом небыло. Я подошол к норе и мой пес подбежал и сразу к той самой норе,обнюхов и пытаясь залезть в нору. И через 30 секунд сабака начала лаять.моей радости небыло предела,Может быть не все потеряно с моей собачкой.нопомню суке 11 месяцев

Ну вот видите, у собаки есть голос и она им умеет пользоваться по назначению :icon_poz:

Старайтесь ходить там, где есть раздражители (зверьки какие нибудь), чтоб собачка могла проявлять себя. Ну а вы похвалой закрепляйте ее проявления. Только бобрами сильно на увлекайтесь. Бобры - вид не лаячный. Одни проблемы от него и беды. В нору может залезть и не вылезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу