gennadii

ч.п.ч. Кузьма 8091/01 Фурманова

Recommended Posts

Гость Панкор

Да Игорь мне кажется,что побрили тебя с дипломом первой степени.вроде бы ловкость не проходной элемент по медведю ,который бы так сильно повлиял бы на степень диплома,хватки делали оба кобла,вязкость нормальная,о каком попадании идет речь я так и не понял.фильм вроде бы снят без перерывов,монтажа надеюсь тоже не было.Объяснения эксперта какие то хлипкие,ассистент

Никитин громче эксперта объяснял снятые балы.

Ошиблись эсперты...

Я тоже попадания под зверя не увидел, но если и было такое (примерещилось им), то это относиться к ловкости - из правил "ЛОВКОСТЬ – стремительность и легкость движений собаки при облаивании зверя и атаках на него. Способность собаки увертываться от нападений зверя, не попадая под удары и захваты." Но ловкость они расценили на первый диплом - 13 баллов, кстати, он проходной. А слаженность для пары расценили на второй диплом - 3 балла, правда мотивировали дескать сталкивались лайки, но в правилах про это сказано как-то туманно. Из правил - "СЛАЖЕННОСТЬ В РАБОТЕ (ДЛЯ ПАР) – согласованность действий пары при работе по зверю. Способность собак дружно вести поиск, сваливаться на голос и помогать в совместной атаке, взаимовыручка." Хотя мы все знаем, что за частое сталкивание снимают баллы от 4 и более, а тут и не особо и сталкивались вроде... Думаю, более справедливым было бы снять один балл из пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Яцук

Испытания в Быньгах. п.ч. С-Атила, п.ч. Шаман владелец Фурманов И.В.

Игорь привет,классная работа твоих собак заслуживающая диплома 1 степени.Вся работа в постоянном движении без отвлечений на кругах с постоянным разменом и взаимовыручкой.Я долго наблюдал за развитием событий,но расценка работы экспертами на диплом 2 степени меня тоже возмутила.Мне не по наслышке знакома такая ситуация.От плохой работы медведь не будет залезать своим задом в сугроб и обороняться от собак.Далее эксперт где то усмотрел проблемы в слаженности данной пары(при повторном просмотре я этого не увидел).Ведь слаженность в паре как раз и зависит от постоянного движения на кругах,постоянного рамена и взаимовыручки пары по отношению к зверю.Даже если эксперту померещилось что был контакт медведя с собакой то это еще ни о чем не говорит ,т.к.другая собака тут же среагировала и пришла на взаимовыручку (об этом кстати и говорит сам эксперт),а это и есть слаженность пары. Вот если бы было наоборот тогда другое дело.А так Игорь ты молодец и твои собы тоже,не часто увидишь такие яркие заслуживающие внимание работы собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

Игорь привет,классная работа твоих собак заслуживающая диплома 1 степени.Вся работа в постоянном движении без отвлечений на кругах с постоянным разменом и взаимовыручкой.Я долго наблюдал за развитием событий,но расценка работы экспертами на диплом 2 степени меня тоже возмутила.Мне не по наслышке знакома такая ситуация.От плохой работы медведь не будет залезать своим задом в сугроб и обороняться от собак.Далее эксперт где то усмотрел проблемы в слаженности данной пары(при повторном просмотре я этого не увидел).Ведь слаженность в паре как раз и зависит от постоянного движения на кругах,постоянного рамена и взаимовыручки пары по отношению к зверю.Даже если эксперту померещилось что был контакт медведя с собакой то это еще ни о чем не говорит ,т.к.другая собака тут же среагировала и пришла на взаимовыручку (об этом кстати и говорит сам эксперт),а это и есть слаженность пары. Вот если бы было наоборот тогда другое дело.А так Игорь ты молодец и твои собы тоже,не часто увидишь такие яркие заслуживающие внимание работы собак.

Спосибо друзья за поддержку! Досадно, что у нас в Свердловской области, да наверное и не только у нас ,судят некоторые эксперты которые даже не читают правила.А в переди обласные состязания .........?! С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Несколько раз внимательно просмотрели с Володей запись работы собак и пришли к общему мнению, что в отношении слаженности оценка собак мягко говоря не понятна: ни одного столкновения не увидели - было одно касание при размене, не увидели и частой работы с одной стороны (как было сказано при расценке, так называемое "схождение"), собаки очень короткое время находились с одной стороны - тут же разбегаясь по разные стороны зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Расценка. Эксперт Мосин.

Посмотрел выложенное видео в недоумении: либо в этом регионе такая работа собак явление настолько обычное, что даже клички не запоминаются ( почему мы об остальных ничего не знаем?), либо эксперт – летчик – летал во время экспертизы. В авиации есть понятие человеческого фактора: здесь, по-видимому, как раз такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Да уж к Фурманову не равнодушны и Челябинцы. Вот попалась родословная, улыбался долго. в ней все ЧЕМПИОНЫ кроме Кузьмы, при чем не одного чемпиона не знаю, походу скрывают от нас своих выдающихся питомцев суровые Челябинские парни.

Еще не пойму почему в РОРсовской родухе стоит чемпион РОССИИ, это что за звание такое?

post-12-0-90466900-1332834156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Леша для меня лично Челябинская тема давно уже больной вопрос,все вспоминаю как Витя Соловской приглашал меня на испытания по кунице,говоря что куницы у него в клетках штук пятнадцать есть,я все сразу понял,потому как слышал и не раз как у ребят с Челябинской области проходят испытания по клеточным пушным видам,технология испытания такова:-в клетку садят куницу,норку,колонка,хоря в общем кто есть того и садят,делают потаск метров 100,клетку заваливают лесным хламом,напускают собачку на след,смотрят эксперты на реакцию собачки,нашла облаяла зверька в клетке, таким образом проверили чутье с поиском, после чего в чистом поле на глазах у собачки пускают кошку,а уж по ней проверяют все остальные элементы работы,задавила собачка кошку и не изорвала ее особо,то получите диплом первой степени по виду который сидит в клетке- Во Как!!! так вот на выставки я лично перестал ездить только из за таких вот спецов в области испытаний,там у собак дипломы, как мне кажется, есть даже по майскому жуку раненому в ногу.Разве можно по бонитировке таких собачек когда нибудь обойти????-никогда....пока писал этот пост мне позвонил охотник с Барнаула Леонидом назвался за щенков спрашивал от моих собак и рассказал как у Соловского купил щенка,плюется прям в трубку телефона)))вот такие дела у суровых парней с южного Урала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Генадий +100. Тоже наслышен за Соловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

РЕЛ Тайсон и Тайфун возраст 1,5 мес.(пр. п.ч. Бим вл. Боровченков Е. и ч.п.ч. Айва вл. Фурманов И.В.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

п.ч. Атила П.Ч. Шаман вл. Фурманов И.В.

"Охота на вольного медведя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Игорь спасибо за видео. интересно смотреть.! Собаки и охотники молодцы. АТИЛЛА очень понравился. Всех с полем! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Боньку жалко.... :LaieA_059:

Берлога...снято не плохо...Собачки не только по состязаниям, но и на охоте бывают.Пусть теперь знают , что у Фурманова не только спортсмены , но и охотники...то есть всё на практике...А лес- главный эксперт.И тут уже нет никакой предвзятости.

Всё отлично!

PS: В две б камеры снять...и..и..и...это ,Боньку всё же жалко , она ещё лялька.. :kolobok_biggrin: Такие щенки,боевые, кажется , что задавят.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

Добрый день. загуляла РЕЛка хочу повязать Жиганом. подскажите тел хозяинна пожйлуста с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Леша для меня лично Челябинская тема давно уже больной вопрос,все вспоминаю как Витя Соловской приглашал меня на испытания по кунице,говоря что куницы у него в клетках штук пятнадцать есть,я все сразу понял,потому как слышал и не раз как у ребят с Челябинской области проходят испытания по клеточным пушным видам,технология испытания такова:-в клетку садят куницу,норку,колонка,хоря в общем кто есть того и садят,делают потаск метров 100,клетку заваливают лесным хламом,напускают собачку на след,смотрят эксперты на реакцию собачки,нашла облаяла зверька в клетке, таким образом проверили чутье с поиском, после чего в чистом поле на глазах у собачки пускают кошку,а уж по ней проверяют все остальные элементы работы,задавила собачка кошку и не изорвала ее особо,то получите диплом первой степени по виду который сидит в клетке- Во Как!!! так вот на выставки я лично перестал ездить только из за таких вот спецов в области испытаний,там у собак дипломы, как мне кажется, есть даже по майскому жуку раненому в ногу.Разве можно по бонитировке таких собачек когда нибудь обойти????-никогда....пока писал этот пост мне позвонил охотник с Барнаула Леонидом назвался за щенков спрашивал от моих собак и рассказал как у Соловского купил щенка,плюется прям в трубку телефона)))вот такие дела у суровых парней с южного Урала

Да уж фрукт тот еще. Плодит бездарностей и на всех состязаниях за пределами Челябинска всегда не доволен судьями вобщем все идут не вногу один Соловской в ногу шагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

РЕЛ Тайсон и Тайфун возраст 1,5 мес.(пр. п.ч. Бим вл. Боровченков Е. и ч.п.ч. Айва вл. Фурманов И.В.)

Игорь извини что влез! Но хочу сказать!Ты знаешь что я всю сознательную жизнь держу ЗСЛ, но когда спросили

у моего сына (12 лет) каких будешь держать собак когда вырастиш, тот ответил как "КУЗЯ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу