Сергей 88

Помогите дилетанту

Recommended Posts

ВИДЖИТ

Я свою сучку 1.5 г нынче тоже планировал приморщить, та все под ногами мешалась и никакой пользы не было, разве что по уткам зашибись с ней ходить. Отстрелял раз из-под нее белку, стала белку лаять; по осени пару енотовидок прибрали. Поиск увеличился. Жаль, что по боровой голос так и не дает. Пытаюсь добиться работы по кунице - пока по нолям; да и сохатого пока не встречали.

Короче, решил дать ей еще годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Сергей 88, да не слушайте вы никого! Хлещутся тут друг перед другом: у одного собака в три месяца начала работать, у другого ещё раньше. Враньё всё это и ненужное бахвальство! В 1,5 года кобель лайки - это ещё подросток. У него ещё детство в попе играет. Всё придёт в своё время. Вот как только добудете что-нибудь, так сразу увидете как пёс "вырос". Не спешите с выводами! Поспешность нужна только при ловле блох и при поносе. Для общего развития почитайте "Таёжные повести" Г.Федосеева. Там он описывает одного из своих лучших псов Загрю, который до третьего сезона вообще ничем не интересовался, а потом стал отменным псом. Главное, у вашего пса есть интерес к зверю. Пусть пока это ёж, потом будет хорь и так далее. И не верьте, что охотник, может ходить где угодно, а пёс должен лезть в самые крепи. Что ему там делать, если там нет никого?! Старая охотничья мудрость учит: "Ищет охотник, а находит собака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Избавляйся от него, не просто так тебе его восьмимесячного продали! Если в голове вата то хоть до пяти лет держи! Все говорят западники мол поздние, бред полный, на испытаниях видел суку ровно год кабана молотит как часы за уши не оттащишь, на состязаниях в Нижнем сука была год, с замечательным поиском вязкозтью и смелостью, отработала на первый, эксперты не видели половину хваток поставили двушку, да полно примеров, избавляйся и не трать свои нервы, быстрей нового вырастишь! И вообще не бери взрослых собак, хороший материал в восемь месяцев не продадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Сергей 88, да не слушайте вы никого! Хлещутся тут друг перед другом: у одного собака в три месяца начала работать, у другого ещё раньше. Враньё всё это и ненужное бахвальство! В 1,5 года кобель лайки - это ещё подросток. У него ещё детство в попе играет. Всё придёт в своё время. Вот как только добудете что-нибудь, так сразу увидете как пёс "вырос". Не спешите с выводами! Поспешность нужна только при ловле блох и при поносе. Для общего развития почитайте "Таёжные повести" Г.Федосеева. Там он описывает одного из своих лучших псов Загрю, который до третьего сезона вообще ничем не интересовался, а потом стал отменным псом. Главное, у вашего пса есть интерес к зверю. Пусть пока это ёж, потом будет хорь и так далее. И не верьте, что охотник, может ходить где угодно, а пёс должен лезть в самые крепи. Что ему там делать, если там нет никого?! Старая охотничья мудрость учит: "Ищет охотник, а находит собака".

Вы перспективную собаку в восемь месяцев продадите!? А ему продали, не дураки ж продавали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека75

На притравку есть куда его свозить или нет такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы перспективную собаку в восемь месяцев продадите!? А ему продали, не дураки ж продавали!

Да кто знает по каким причинам ему собаку продали? Если к этому вопросу подходить с точки зрения жульничества, то любая продажа взрослой собаки - это обман?

Я не могу судить о перспективности/бесперспективности этой собаки на таком расстоянии, да ещё заочно. Я лишь понимаю одно, что давать ему советы по расстрелу, - это, по меньшей мере, подло. Мы ему тут сейчас насоветуем, он застрелит, а потом будет лить крокодиловы слёзы, ибо не каждый человек способен застрелить собаку без угрызений совести. Откуда мы знаем его психологию? Может он потом жить спокойно не сможет!? осторожнее надо с советами такого уровня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Согласен... Как вариант, на барсука вывезти... Или Янота ему найти... Да, что бы голодный был, да что бы кровь учуял... :)/>

Это я про притравку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Зачем мучать собаку в 1,5 года? Она уже себя натаскала. Собака рождается или деревом или рабочей. От хозяина зависит только на кого он ее натаскает. Бревно таскать тяжело и бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Зачем мучать собаку в 1,5 года? Она уже себя натаскала. Собака рождается или деревом или рабочей. От хозяина зависит только на кого он ее натаскает. Бревно таскать тяжело и бессмысленно

А с чего вы взяли что данная собака - это "бревно"?

На мой взгляд, у собаки есть потенциал, а уж насколько он велик или мал, по сообщению автора темы судить сложно. Вот давайте разберём всё по-порядку.

1. плохой поиск мне не нравится все норовит пробежать по тропинкам дорожкам возле камыша но ни как не по кустам зарослям и т. д.,

2. за время нахаживания с ним, ганял он коз но не далеко,

3. загнал молодую куничку на дерево(выскочила с под носа возле завала) три раза тявкнул и потерял,

4. поднял 3 фазанов одново я добыл, на фазана что над ним кричал только поскулил,

5. на белок вообще не было никакого внимания сначала, буквально три недели назад облаял одну но не долго с минуту полаял и бросил,

6. на барсука тоже полает и бросает,

7. зайца подранка не душит.

Итак,

1. Поиск. Не нравится, это ещё не значит, что плохой. Одному не нравится, а другой был бы просто счастлив, что далеко не убегает.

2. Гонял коз, но недалеко. Так это хорошо! Если бы он гонял коз целый день? Насколько мне известно, охотники тех мест, в которых обитает коза, очень не любят, когда собака за ними увязывается. Сиди потом, жди, когда они уставшие вернуться!

3. Куница. Загнал, но потом потерял. То есть, интерес к кунице проявил, но опыта доработать не хватило. Опыт - дело наживное.

4. Фазан. Интересно, как он их поднял? Случайно или свернул к ним на запах или звук? К сожалению, из сообщения понять это невозможно. Если поднял специально - это одно, а если случайно - совсем иное. Не стал облаивать фазана. Я на фазана с лайкой не охотился, но думаю, что если бы лайка на него стала азартно лаять, то он улетел бы до подхода охотника.

5. На белку среагировал. По сообщению непонятно была ли она отстреляна. Понятно только то, что интерес проявил. Чем это плохо?

6. Барсук. Где он на него лает? В вольере или во время охоты? Не понятно. Понятно, что лает, но вязкости не проявляет. вязкость со временем наработается. Пусть не будет исключительной, но лучше точно станет.

7. Заяц. Не душит? Так и хорошо! Пристрастится, потом будет бегать как за козами. и нафига это надо?!

Вывод: собака имеет охотничьи наклонности. Развить их - задача охотника. Вот если бы он вообще на зверя не реагировал, то был бы другой разговор.А так, лично я бы позанимался ещё сезончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

охотничьи наклонности имеет и шарик бегающий на улице! На хрен тогда собаки специализированные! А может ему куницу найти встать на карячки и показать как лаять надо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Наверняка Сергею лес кажеться пустым с такой собакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Сам за два года двух щенков продал одному 11 другому 6, задатков полно, но то, что я ищу я в них не увидел или тоже до пяти лет подождать!? Начиная охотиться не знал лесов, один коллега сказал, будет путная собака она тебе все леса и места покажет спустя некоторое время я в этом убедился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

У меня был западник.заниматься особо некогда было, до трех лет только подваливал когда кто-то найдет, после трех- копыта находил там где другие собаки уже прошли, появились и вязкость и поиск.

Выслушай всех, решение принимай сам и это будет ТВОЕ РЕШЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Светлана, скажите пожалуйста возможно ли при выходам только по выходным удачно охотиться с лайкой или нужно бросить эту затею? Заранее благодарен!

Если стреляешь с лайкой зайцев,то конечно лучше бросить эту затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ

У меня собака до двух лет показывала ещё хуже чем вы описываете работу. На енотов не реагировала даже. Чудом осталась жива(на тот момент небыло других собак),говорили застрели. Сейчас 3,5-работает по всему,что есть в лесу. По енотам просто сходит с ума. Кажется готова работать сутками. сегодня ремонтировал(усиливал) ошейник,разорвала в норах. А начала в два года гонять зайцев,я их не стрелял,сейчас если с подъема увидит метров двести прогонит. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу