Поляк

Подыскиваю щенка

Recommended Posts

Поляк

Так случилось, что в этом промысловом сезоне остался я без собаки (тайга забрала), подыскиваю себе щенка. Некоторые участники форума уже откликнулись на мою проблему и предложили свою помощь. Огромная им за это благодарность и признательность. Хочу сразу оговориться, что если я пока не принял их предложение, то это вовсе не означает, что их щенки мне не понравились. Просто так устроен мой характер: я всегда очень долго "запрягаю", взвешиваю все "за" и "против", постоянно сомневаюсь. Не серчайте на меня, пожалуйста! Так уж по-дурацки я устроен)))) Сам часто от этого страдаю.

Теперь по сути. Особых предпочтений в породе я не имею, но по сложившейся собственной практике постоянно держал РЕЛ. Им, в общем-то, и отдаю предпочтение. Наверное, это сила привычки. Однако, последнее время глаз мой стал коситься в строну ВСЛ. Чем это объяснить, я не знаю. Видимо, тут тоже всё на внутреннем психологическом уровне))))

При выборе щенка менее всего гляжу на количество дипломов родителей и их чемпионские титулы. Для меня вполне достаточно того, что у щенка есть документы. Сам я по выставкам и испытаниям не ездок. Не люблю. Поэтому сразу предупреждаю, что в раскрутке родителей щенка я участвовать не буду. Минимум, естественно, выполню (одна выставка и один диплом, если получится).

Критерии, которые я предъявляю к родителям щенка:

-- отсутствие боязни воды, а лучше, любовь к воде.

-- хорошая переносимость езды в автомобиле и другом транспорте

-- хорошее послушание

-- предпочтение отыскивания зверя по следу, а не на слух. Как правило, "следовики" находят много нор.

-- доносчивый звонкий голос

-- отдача голоса во время раскапывания зверя в запуске

Критерии, предъявляемые к щенку:

-- только сука!

-- отсутствие явно выраженных болезней

-- возраст: не менее 45-50 дней от роду и не более 3-х месяцев

-- окрас с большим количеством белого цвета (симметрия в окрасе желательна)

-- цена: не выше 10 тысяч рублей

-- место нахождения: чем ближе ко мне, тем лучше.

Вот пока, наверное, всё. Предложения можно можно направлять в "личку" или писать прямо тут. Телефона не даю, т.к. многочасовые разговоры с владельцами щенков уже утомили. В случае чего, позвоню сам. В общем-то, и тему создал по причине того, что устал от телефонных переговоров, в результате которых от заводчиков мало что удаётся вызнать, кроме того, что у них самые лучшие собаки на свете))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Правильно от разговоров по телефону,сильно устаёшь,когда срочно в поисках.Не надо разговаривать,и так известно ,что лучшие РЕЛ в Вологде и области. :) По голосу,не встречал,но думаю и сипатые уже появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

.... лучшие РЕЛ в Вологде и области. :)/>

Есть такая примета!)) Этот вариант стоит в списке под первым номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Есть такая примета!)) Этот вариант стоит в списке под первым номером.

Сейчас главное нахвалить,ввести покупателя в заблуждение,не дать ему шансов-на подумать,такого насыщенного рынка,не когда наверно не было.Наша задача,продать и самое главное хвалить и надувать щёки,рассказывать о работе родителей в сложнейших условиях,о почти царском содержании,о привязанности и любви всей семьи к питомцам,не забыть о приметах(счатливых),о родовых пятнах-в паху,на шее,у лопатки,выставить фото усопших или трагически погибших прадедов и прабакок,которых якобы знал лично и даже один раз охотился с ними...Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Ни один трезвый и здравый человек собак своих хвалить не станет, ведь всегда есть где то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Ни один трезвый и здравый человек собак своих хвалить не станет, ведь всегда есть где то лучше.

Поэтому смотрите собак в лесу ,тогда не придется пологаться на мнение заводчика и сами сложите мнение о производителях.Только лес расскажет правду и раскроет недостатки, все остальное словоблудие .Если вам отказывают показать собак в лесу,значит не так они хороши как о них говорят хозяева .И требования к сабакам у потенциальных покупателей тоже разные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ни один трезвый и здравый человек собак своих хвалить не станет, ведь всегда есть где то лучше.

Это где-то -ещё найти нужно.А то,что хвалят это не совсем и плохо,главное,что-бы это была правда ,а не вымысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Требования к щенку ого-го ! Но сформулированны достаточно четко и понятно , тут поросенка предлагать бессмысленно . Вадим , а что вы щенку дадите , в чем стимул для владельца щенка попадающего под столь непростые требования отдать/продать его именно вам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А что, я выдвинул какие-то особые требования к щенку?! По-моему, самые обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Самое главное для щенка,что-бы он охотился,всё остальное не важно.Хотя,есть одна важность,хозяину родителей,от кого произошёл этот щенок,нахрена то нужны лавры и какие-то несусветные рабочие качества,зачастую надуманные этим-же хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А что, я выдвинул какие-то особые требования к щенку?! По-моему, самые обычные.

Да нет , соглашусь пожалуй , не то чтобы что-то невероятное . В принципе обычные городские лайки , с симметричным окрасом вполне подойдут под требования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну окрас с пеобладанием белого понятно, а очему симметрия? Или просто "вкусовые" предпочтения?

Пару недель назад приятель отдал помледнюю свою суку ... По раньше бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну окрас с пеобладанием белого понятно, а очему симметрия? Или просто "вкусовые" предпочтения?

Пару недель назад приятель отдал помледнюю свою суку ... По раньше бы..

Симметрия, это всего лишь для эстетики и не более. Так сказать, для красоты!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

А как вы думаете хозяину суки и кобеля разве не должно быть интересно как работает его щенок чего достиг или по вашему продал и ху... Сним главное бабло срубил и больше его не вспоминать.А то что он вас устраивает это не факт а другие вязки как делать и стоит ли с этой сукой снова делать вязку как вы на этоВы выдвигаете требования а как их выполнить если все будут для меня главное работает а дипломы и т.д на ху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

А что, я выдвинул какие-то особые требования к щенку?! По-моему, самые обычные.

Вадим приветствую!!!Рад что ты вернулся!!!По поводу щенка рекомендовал бы тебе взять у заводчика у которого брал я ,у него на днях должна ощенится сучеха там все предьявленные тобой критерии в выборе щенка присутствуют тебе как пешеходу одиночке эти крови очень подошли бы если хочешь проверить в лесу не вопрос приезжай.выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу