Поляк

Подыскиваю щенка

Recommended Posts

Поляк

А как вы думаете хозяину суки и кобеля разве не должно быть интересно как работает его щенок чего достиг или по вашему продал и ху... Сним главное бабло срубил и больше его не вспоминать.А то что он вас устраивает это не факт а другие вязки как делать и стоит ли с этой сукой снова делать вязку как вы на этоВы выдвигаете требования а как их выполнить если все будут для меня главное работает а дипломы и т.д на ху..

Ну зачем делать такие ошибочные выводы! Во-первых, я никого не принуждаю отдавать мне щенка. У кого такое трепетное отношение к кинологическим мероприятиям, тот вправе игнорировать меня, как потенциального приобретателя. Во-вторых, я не собираюсь скрывать успехи или недоработки своей собаки. Заводчик всегда сможет поинтересоваться работой своего щенка и получит исчерпывающий ответ. Это, как мне кажется, обычные человеческие отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вадим, а нет( черт возьми))) желания попробовать КМС? Когда про моего кобеля спрашивают - что предпочитает? Ответ у меня один- на кого направишь, то и предпочтет... Так как жаль терять его кровь( не дай Бог), взял от него, алиментного щенка( суку))... Отдал бы Вам, но уже неделю с ним занимается дочь, а потому, из ее цепких лапок мне деффку уже не вырвать...:-))) Тем не менее, у хозяина суки, есть еще деффки... Четырех щенков забирает питомник, одного егерь, один мой... Ну в общем, если есть желание, можно начать переговоры... Щенки КМС, не дешевые, под 40 тыр, но я сторгую( а хозяин суки человек .. заядлый до собак))) до половины.. Кроме того, готов половину оставшейся суммы, погасить сам... То есть получится 10 тыров... А с Вас честный отчет о собаке... Понимаю, что собака на собаку не приходится, но если бы в Ваши руки попался мой кобель, я думаю он бы справился с поставленными задачами... Щенки с преобладанием черного, но это и неплохо.. Я выбирал деффку похожую на моего ... Азарта, поиска, вязкости у него с избытком... А еще и осторожность... Кроме того, Ваш глаз "косил" в сторону ВСЛ.., а я считаю, что финны именно эту породу у нас стырили и вывели из нее КМС.. Видел на старых фотках ВСЛок - вылитый мой кобель.. ( никак не РЕЛ, с кем обычно связывают КМСа)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Так случилось, что в этом промысловом сезоне остался я без собаки (тайга забрала), подыскиваю себе щенка. Некоторые участники форума уже откликнулись на мою проблему и предложили свою помощь. Огромная им за это благодарность и признательность. Хочу сразу оговориться, что если я пока не принял их предложение, то это вовсе не означает, что их щенки мне не понравились. Просто так устроен мой характер: я всегда очень долго "запрягаю", взвешиваю все "за" и "против", постоянно сомневаюсь. Не серчайте на меня, пожалуйста! Так уж по-дурацки я устроен)))) Сам часто от этого страдаю.

Теперь по сути. Особых предпочтений в породе я не имею, но по сложившейся собственной практике постоянно держал РЕЛ. Им, в общем-то, и отдаю предпочтение. Наверное, это сила привычки. Однако, последнее время глаз мой стал коситься в строну ВСЛ. Чем это объяснить, я не знаю. Видимо, тут тоже всё на внутреннем психологическом уровне))))

При выборе щенка менее всего гляжу на количество дипломов родителей и их чемпионские титулы. Для меня вполне достаточно того, что у щенка есть документы. Сам я по выставкам и испытаниям не ездок. Не люблю. Поэтому сразу предупреждаю, что в раскрутке родителей щенка я участвовать не буду. Минимум, естественно, выполню (одна выставка и один диплом, если получится).

Критерии, которые я предъявляю к родителям щенка:

-- отсутствие боязни воды, а лучше, любовь к воде.

-- хорошая переносимость езды в автомобиле и другом транспорте

-- хорошее послушание

-- предпочтение отыскивания зверя по следу, а не на слух. Как правило, "следовики" находят много нор.

-- доносчивый звонкий голос

-- отдача голоса во время раскапывания зверя в запуске

Критерии, предъявляемые к щенку:

-- только сука!

-- отсутствие явно выраженных болезней

-- возраст: не менее 45-50 дней от роду и не более 3-х месяцев

-- окрас с большим количеством белого цвета (симметрия в окрасе желательна)

-- цена: не выше 10 тысяч рублей

-- место нахождения: чем ближе ко мне, тем лучше.

Вот пока, наверное, всё. Предложения можно можно направлять в "личку" или писать прямо тут. Телефона не даю, т.к. многочасовые разговоры с владельцами щенков уже утомили. В случае чего, позвоню сам. В общем-то, и тему создал по причине того, что устал от телефонных переговоров, в результате которых от заводчиков мало что удаётся вызнать, кроме того, что у них самые лучшие собаки на свете))).

Чудеса. Более амбициозного объявления не читал. Овёс к лошади должен подойти. В личке, наверно, надо начинать писать так: "Ваше Величество не соизволите ли прочитать мою просьбу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Чудеса. Более амбициозного объявления не читал. Овёс к лошади должен подойти. В личке, наверно, надо начинать писать так: "Ваше Величество не соизволите ли прочитать мою просьбу..."

Обращаться можно и запросто)))) Да и кто вам сказал, что я сам не предпринимаю никаких усилий в поиске? Ищу точно также, как все ищут. Однако что плохого в том, если поиски будут идти в обоих направлениях? Продавцы формулируют свои требования, а я, как потенциальный покупатель, вправе сформулировать свои, тем более, что они самые обыкновенные. Или вы считаете, что "лошадь" не должна быть привередлива к качеству предлагаемого "овса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Вадим , доброй ночи , если ты готов потерпеть до весны , то отправлю тебе щенка от обычных охотничьих лаек с которыми не скучно на охоте , от тебя только встретить в Москве и оплатить дорогу . Правда лайки западно-сибирские , может попробуеш . Мой интерес только в том , как поведут себя потомки нашей селекции на своей родине . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим , доброй ночи , если ты готов потерпеть до весны , то отправлю тебе щенка от обычных охотничьих лаек с которыми не скучно на охоте , от тебя только встретить в Москве и оплатить дорогу . Правда лайки западно-сибирские , может попробуеш . Мой интерес только в том , как поведут себя потомки нашей селекции на своей родине . С ув. Сергей .

Спасибо за доверие. Я думаю, что собаки вашей селекции нисколько не хуже собак иных районов. Честно говоря, мне хотелось бы взять щенка, чем быстрее, тем лучше. Жена очень переживает потерю Умки. А, как хорошо известно, при потере собаки, лучшее успокоительное - это новый щенок. Да и сам я, выходя на улицу, по привычке бросаю взгляд на вольер. А он пустой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

Доброго времени суток... Вадим! Имею кобеля дающего достаточно хорошее потомство с разными суками РЕЛ.Если не торопитесь в приобретении щенка... могу подобрать достойную суку для вязки и элементного щенка подарить Вам... Если интересно данное предложение-пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Обращаться можно и запросто)))) Да и кто вам сказал, что я сам не предпринимаю никаких усилий в поиске? Ищу точно также, как все ищут. Однако что плохого в том, если поиски будут идти в обоих направлениях? Продавцы формулируют свои требования, а я, как потенциальный покупатель, вправе сформулировать свои, тем более, что они самые обыкновенные. Или вы считаете, что "лошадь" не должна быть привередлива к качеству предлагаемого "овса"?

Про "овёс", я так и не понял какой породы Вам нужна собачка? Если Вам нужна ВСЛ, то почему бы не попробывать такой вариант. Вы регулярно ездиете в промысловые районы. Наверняка там у Вас есть друзья. Заказали бы у них сучку от рабочих собак. Доставка самолётом до Москвы, клетка из зоомагазина, бензин от Вашего дома до аэропорта и обратно- как раз около 10 000руб. Тем более, что друзья не обманут. Со справкой из "сельсовета" о вывозе- она такая же полноценная ВСЛ как и с полной родословной. И обязательств не каких- это я про выставку и испытания. Охоться и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Про "овёс", я так и не понял какой породы Вам нужна собачка? Если Вам нужна ВСЛ, то почему бы не попробывать такой вариант. Вы регулярно ездиете в промысловые районы. Наверняка там у Вас есть друзья. Заказали бы у них сучку от рабочих собак. Доставка самолётом до Москвы, клетка из зоомагазина, бензин от Вашего дома до аэропорта и обратно- как раз около 10 000руб. Тем более, что друзья не обманут. Со справкой из "сельсовета" о вывозе- она такая же полноценная ВСЛ как и с полной родословной. И обязательств не каких- это я про выставку и испытания. Охоться и всё.

Как хорошо, когда есть люди, готовые дать совет!)))) И ещё лучше, когда есть люди, готовые отдать щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Как хорошо, когда есть люди, готовые дать совет!)))) И ещё лучше, когда есть люди, готовые отдать щенка!

Бесплатный сыр? Нет, я лучше деньги отдам и свободен. По моему, бесплатно потом дороже оказывается. Ладно. Не буду Вас больше отвлекать. Монтируйте быстрее "Фильму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Бесплатный сыр? Нет, я лучше деньги отдам и свободен. По моему, бесплатно потом дороже оказывается. Ладно. Не буду Вас больше отвлекать. Монтируйте быстрее "Фильму".

Почему бесплатный?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу