С.В.

Американский Пит-Бультеръер.

Recommended Posts

Бродяга

Алексей а Вы все же попробуйте фотки выставить-мож получится...А вот про борзую которая зайца не догонит-улыбнуло!!! :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin: Скоро дойдем до того -что "Ваша лайка кабана 100 кг.не тормозит"???-этож не лайка!!! :smile68:

тут он молодой ещё... Не помню - есть фотки взрослого или нет... Но вырос он больше отца, а отец у него был не мелкий...

post-425-0-37881400-1327401858_thumb.jpg

post-425-0-32764900-1327401886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Саш, да я без обид. Извини конечно ежели чего. Но я дагадываюсь кто это старинная борзятница - преподаватель. Она только на праздничных выездах московских диванных борзых "охотилась" - зайцев пугала. Она деревенских выборзков действительно ловящих и причем в одиночку за борзых не считает. А сейчас новая мулька у борзых - греев в псовые фуфайки одевают и ловят... -- закачаешься как.Так что Саш не слушай чего известные говорят, сам кумекай. Не обижайся блиннн а то уж мне не удобно....

С ув.

Саш, ну что сказать? Я уже вроде ранее ответил.... Дура она - простая Московская дура.

С ув.

Серёг, да не за что тебе извиняться передо мной. Меня тебе не зацепить, потому как, в первую очередь, для меня все эти темы несильно важны. Так, развлечься.

Извинений проси у человека, которого ты сразу определил в ****. К тому же, эксперта с немаленьким стажем и огромным опытом. Не знаю, как Правила соблюдаются здесь, но на Доге... ну, впрочем, ты это всё хорошо знаешь. :-)

Я с борзыми не охотился. Кумекать по этому поводу тоже не буду - лишние и ненужные телодвижения. Слова эксперта я озвучил, задачи кого-то убедить - не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Алексей "Бродяга"написал как он охотился-и такое я не раз читал.Значит лукавит эта тетка с Москвы... :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Не адо всех зайцев и борзых под одну гребёнку.... Да - попадались выдающиеся зайцы - не спорю... Я их в лицо знал... Их было не много... Да - в одиночку борзая берёт где-то в среднем из четырёх зайцев - одного.... Много зависит от условий напусков.... Луг, поле... Какой луг, какое поле... Сегодня этот заяц легко ушёл в отрыв, завтра он же не успел даже сообразить, что ему уже капец... И обычно заяц отрывается после пролова борзой.... Она в последнем рывке выкладывается сильно и часто кубарем летит.... С каждым проловом силы теряет и тяжелее догоняет.... Поэтому обычно держат не одну борзую.... А так, как эта старая борзятница говорит, что просто скоростью заяц берёт - ну наверное у них там особые зайцы водились или особые борзые.... Не в обиду никому будет сказано... Это я просто рассказал про свой опыт содержания борзых и охоты с ними... А он у меня небольшой - у меня их было сука и пара в разные времена..

Обращу внимание, что борзятница НЕ ГОВОРИЛА, что никакая борзая не может поймать зайца. Удивляюсь я на людей иногда: или читать не умеют, или я так косноязычно высказываюсь. Эксперт сказала лишь вот это (ещё раз): никакая борзая не догонит матёрого зайца. Речи не шло про всех зайцев, про зазевавшихся зайцев. Я это понимаю (в меру своих умственных способностей) так: скорость матёрого зайца несравненно выше, чем у любой борзой.

Кстати, не скрою: я тоже сильно удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Алексей "Бродяга"написал как он охотился-и такое я не раз читал.Значит лукавит эта тетка с Москвы... :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

Константин, когда читаете, постарайтесь вникать в СМЫСЛ читаемого. Не каждый раз человек потом будет раскладывать по полочкам и объяснять всем не понявшим с первого раза. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Не обижайся блиннн а то уж мне не удобно....

С ув.

Открою тебе страшную тайну: я здесь развлекаюсь, но имею при этом вполне определённую цель: помочь ребятам сайт раскрутить. Потому как у тебя не получилось: открываешь тему, а всем скушно - тема умирает. А щас мы с тобой подискутируем чуть - и народ подтянется. Потому как чем выше накал дискуссии (в рамках дозволенного, естественно), тем интересней всем за дискуссией наблюдать. И даже иногда вставлять свои пять копеек. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Саш сначала у Вас матерый,потом он же но не зазевавшийся,потом будет еще что то ...я Вас понял и свое мнение тоже озвучил.Спасибо. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Это если догонит. Но она не догонит. Никакая.

Ой.... А это чьи слова? ладно, не люблю я споры и склоки.... В своё время с сайта норных ушёл, с хантера.... осел на питерханте... вот где люди душевные... Может больше не будем спорить и рассказывать ЧЬИ-ТО байки?;) А просто будем делиться СВОИМ опытом?;):kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ой.... А это чьи слова? ладно, не люблю я споры и склоки.... В своё время с сайта норных ушёл, с хантера.... осел на питерханте... вот где люди душевные... Может больше не будем спорить и рассказывать ЧЬИ-ТО байки?;) А просто будем делиться СВОИМ опытом?;):kolobok_biggrin:

Алексей! Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Вообще сайт имеет определенное направление и название у него "ОХОТА С ЛАЙКОЙ",так давайте держаться этого направления.Если у кого есть желания по дисскутировать о других собаках,надо искать другие сайты.Мне лично интересны лайки и все о них.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вообще сайт имеет определенное направление и название у него "ОХОТА С ЛАЙКОЙ",так давайте держаться этого направления.Если у кого есть желания по дисскутировать о других собаках,надо искать другие сайты.Мне лично интересны лайки и все о них.С Уважением.

Сергей ну зачем же Вы так???Многие лайчатники держат и других охотничьих собак-почему бы им и не высказаться,мож кому пригодится!!! :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Сергей ну зачем же Вы так???Многие лайчатники держат и других охотничьих собак-почему бы им и не высказаться,мож кому пригодится!!! :kolobok_biggrin::LaieA_052:

Я думаю, что рано или поздно, если сайт раскрутится и выживет, то он всё-равно превратится в полноценный охотничий сайт! Лайчатники - они ж охотники! А не бывает просто чисто охотников и чисто с лайками... Кто-нибудь тему про рыбалку заведёт! Потом про норную охоту и собак! Так и разрастётся! Ну мне почему-то так кажется! Я безумно люблю лаек! Люблю с ними охотиться! Но люблю и норную охоту! Держу таксу! И тоже души не чаю... Держал гончих... Но нет - не моё... Не понимаю я ихние мозги... Увидела след, учуяла зверя и давай голосить... Ну не моё... Держал борзых... До сих пор муражки по спине от воспоминаний... Красота.... Скорость.. Ум.... Не - прям волосы сейчас у меня шевелятся! Но не для наших мест.... Сколько раз на кустах повисали! Байки рассказывали, что разбивались, но я не сталкивался... Ломаться - ломались, но не насмерть...Ну а тут я оказался именно из-за лаек.... Искал щенков, когда потерял своих собак... ну пока мне тут нравится!:kolobok_biggrin: Чё наболтал - сам не пойму!:smile68:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Ой.... А это чьи слова? ладно, не люблю я споры и склоки.... В своё время с сайта норных ушёл, с хантера.... осел на питерханте... вот где люди душевные... Может больше не будем спорить и рассказывать ЧЬИ-ТО байки?;) А просто будем делиться СВОИМ опытом?;):kolobok_biggrin:

Пояняю:

Доклад Остапченко Г.А. для конференции РФОС

Конечно, борзая может взять неразбежавшегося зайца с лежки через 2 дистанции (50 м.) даже без угонок и получить диплом 1 степени. И владелец будет гордиться своей собакой. А стоит ли? Вы пустите с дистанции 100 м. и если через 4-5 дистанции собака сделает угонку или словит зверя, вот эта борзая достойная.

Максимальная скорость грейхаунда на бегах приблизительно 65 км/ч, а скорость русской псовой борзой менее 60 км/ч. Нами составлена таблица скорости зайца по отношению к собаке:

Такая скорость нужна борзой, чтобы достать зайца через 3 дистанции

Скорость зайца в км/ч Скорость собаки в км/ч

30 45

33 50

36 55

40 60

43 65

55 83

60 90

65 97

Скорость зайца никто не мерил, но встречал данные - до 80 км/ч. По таблице видно, что уже при скорости зайца в 43км/ч борзая его не догоняет.

Вот ещё нашёл:

Заяц-Русак - один из семейства зайцеобразных, пожалуй, один из крупнейших видов себя самого. Известен тем, что развивает немыслимо огромную скорость за счёт того, что один его прыжок равняется 3-м метрам.

До недавнего времени считалось, что Русак может бежать с максимальной скоростью 60 кмч. Но затем появились данные, что был зафиксирован случай 70 кмч. Затем - 75-80 кмч.

При скорости выше 60 кмч зайца не сможет поймать ни лиса, ни даже борзая, его едва ли обгонит беговой рысак (лошадь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Алексей! Золотые слова!

Как ты радуешься, когда я в лужу сажусь. Прям, тока этого и ждёшь. :-)

Не дождёсси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей ну зачем же Вы так???Многие лайчатники держат и других охотничьих собак-почему бы им и не высказаться,мож кому пригодится!!! :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

Константин я не против охотничьих собак других пород.Я против булек,и мне интересно читать ваши посты.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу