С.В.

Американский Пит-Бультеръер.

Recommended Posts

AleksandrB

Константин я не против охотничьих собак других пород.Я против булек,и мне интересно читать ваши посты.С Уважением.

Так мы уже к борзым перешли. Всяко интереснее, чем були. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Максимальная скорость грейхаунда на бегах приблизительно 65 км/ч, а скорость русской псовой борзой менее 60 км/ч.

Чото маловато. Шисят мой Ураган легко бегал. Сам много раз замерял на мотоцикле.

post-7-0-05827000-1327415901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Чото маловато. Шисят мой Ураган легко бегал. Сам много раз замерял на мотоцикле.

post-7-0-05827000-1327415901_thumb.jpg

"Наивысшая для гончих собак скорость была зафиксирована 5 марта 1994 года в Австралии, грейхаунд по кличке Стар Тайтл развил скорость 67,32 км/ч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

"Наивысшая для гончих собак скорость была зафиксирована 5 марта 1994 года в Австралии, грейхаунд по кличке Стар Тайтл развил скорость 67,32 км/ч"

Надо мне было с Урагашей в Австралию слетать. Но не знал я , что там меряют. А я в это время лисиц с Ураганом травил (аж 12 шт.). Вот незадача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну а по подробней???И фото побольще бы...а мож видео есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Открою тебе страшную тайну: я здесь развлекаюсь, но имею при этом вполне определённую цель: помочь ребятам сайт раскрутить. Потому как у тебя не получилось: открываешь тему, а всем скушно - тема умирает. А щас мы с тобой подискутируем чуть - и народ подтянется. Потому как чем выше накал дискуссии (в рамках дозволенного, естественно), тем интересней всем за дискуссией наблюдать. И даже иногда вставлять свои пять копеек. :-)

Дык а я то чем занимаюсь? Вот только Паша бонусы зажал.... :smile68::Laie_2::) Ой банус не хочу... :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ну а по подробней???И фото побольще бы...а мож видео есть???

Ну какие видео, это начало 80-х. Это абориген Аравийской пустыни. Военные летчики (Тверь-Мигалово) скоммуниздили щена в питомнике какого то шейха в Саудовской Аравии, когда они там местных арабов учили летать. И фото только одно нашёл в слайдах старых и отцифровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Пояняю:

Доклад Остапченко Г.А. для конференции РФОС

Конечно, борзая может взять неразбежавшегося зайца с лежки через 2 дистанции (50 м.) даже без угонок и получить диплом 1 степени. И владелец будет гордиться своей собакой. А стоит ли? Вы пустите с дистанции 100 м. и если через 4-5 дистанции собака сделает угонку или словит зверя, вот эта борзая достойная.

Максимальная скорость грейхаунда на бегах приблизительно 65 км/ч, а скорость русской псовой борзой менее 60 км/ч. Нами составлена таблица скорости зайца по отношению к собаке:

Такая скорость нужна борзой, чтобы достать зайца через 3 дистанции

Скорость зайца в км/ч Скорость собаки в км/ч

30 45

33 50

36 55

40 60

43 65

55 83

60 90

65 97

Скорость зайца никто не мерил, но встречал данные - до 80 км/ч. По таблице видно, что уже при скорости зайца в 43км/ч борзая его не догоняет.

Вот ещё нашёл:

Заяц-Русак - один из семейства зайцеобразных, пожалуй, один из крупнейших видов себя самого. Известен тем, что развивает немыслимо огромную скорость за счёт того, что один его прыжок равняется 3-м метрам.

До недавнего времени считалось, что Русак может бежать с максимальной скоростью 60 кмч. Но затем появились данные, что был зафиксирован случай 70 кмч. Затем - 75-80 кмч.

При скорости выше 60 кмч зайца не сможет поймать ни лиса, ни даже борзая, его едва ли обгонит беговой рысак (лошадь).

Саш, тыыы этааа!!! Глаза разуй... посмотри на свою же таблицу... там же все с точностью до наоборот... Скажи тогда профессор, за каким хреном заяц круги мотает и всякие примудрости придумывает когда ему от борзой уйти раз плюнуть... Блиннн даже и смайлик то тебе подобрать уже затрудняюсь... Блинн таких оригинальных для тебя видимо не рисуют...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Надо мне было с Урагашей в Австралию слетать. Но не знал я , что там меряют. А я в это время лисиц с Ураганом травил (аж 12 шт.). Вот незадача!

Валентин у себя? На коротких как? Говорят лучше тайганов аборигены работают.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Саш, тыыы этааа!!! Глаза разуй... посмотри на свою же таблицу... там же все с точностью до наоборот... Скажи тогда профессор, за каким хреном заяц круги мотает и всякие примудрости придумывает когда ему от борзой уйти раз плюнуть... Блиннн даже и смайлик то тебе подобрать уже затрудняюсь... Блинн таких оригинальных для тебя видимо не рисуют...

С ув.

Не совсем понял про "точность наоборот". Вроде, всё по-русски...

Я не профессор в борзых, мнение профессоров я озвучил. Что касается кругов и премудростей - думаю, ему ни фига не в кайф постоянно бегать, иногда и отдохнуть спокойно хочется. А речь шла про тот момент жизни зайца, когда ему уже не до кругов и премудростей. :-)

На смайлики время не трать - лучше расскажи, что непонятного в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Не совсем понял про "точность наоборот". Вроде, всё по-русски...

Я не профессор в борзых, мнение профессоров я озвучил. Что касается кругов и премудростей - думаю, ему ни фига не в кайф постоянно бегать, иногда и отдохнуть спокойно хочется. А речь шла про тот момент жизни зайца, когда ему уже не до кругов и премудростей. :-)

На смайлики время не трать - лучше расскажи, что непонятного в таблице.

Саш, дык у тебя же слева - скорость заяца а справа скорость хромого борзяка... Может я того... но она у борзяка ВЫШЕ... :kolobok_biggrin: Потому что всегда была такой, в противном случае борзая не смогла бы сделать ни одной угонкииии... :LaieA_052: --- сохатый... Ой эт не оскорбление?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин у себя? На коротких как? Говорят лучше тайганов аборигены работают.

С ув.

Ну да, у себя под Тверью. Лисы глупые тогда были, собак не боялись, зная, что всегда убегут. Но они ж не знали, что это совсем другая собака. А когда подпускали близко, то тут уже шансов не оставалось. Две три угонки и пипец. Ловкий он был, манёвренный. А работал не только лису и зайца (русака). Нюх замечательный был. Перемещенную пернатую (куропатка, тетерев иногда) метров за восемьдесят причуивал и медленно двигался к цели (потяжка вроде у легашатников), но в стойку не вставал. Даже кабана и лося работал. Там наверное зверь от удивления останавливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну да, у себя под Тверью. Лисы глупые тогда были, собак не боялись, зная, что всегда убегут. Но они ж не знали, что это совсем другая собака. А когда подпускали близко, то тут уже шансов не оставалось. Две три угонки и пипец. Ловкий он был, манёвренный. А работал не только лису и зайца (русака). Нюх замечательный был. Перемещенную пернатую (куропатка, тетерев иногда) метров за восемьдесят причуивал и медленно двигался к цели (потяжка вроде у легашатников), но в стойку не вставал. Даже кабана и лося работал. Там наверное зверь от удивления останавливался.

Я тоже встречал подобных универсалов. С началом Афганской компании вояки ВОО их привозили и хорошо использовали. Но потом видно Английские шоу их как охотников опустили. А времена раньше действительно были половчей с собаками, у меня у самого пара хортяков была. А теперь борзятники степных районов уже жалуются, что из за снегоходов зверь в поле не идет. Как мотор услышат и в рассыпную в посадки - приспосабливается.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Саш, дык у тебя же слева - скорость заяца а справа скорость хромого борзяка... Может я того... но она у борзяка ВЫШЕ... :kolobok_biggrin: Потому что всегда была такой, в противном случае борзая не смогла бы сделать ни одной угонкииии... :LaieA_052: --- сохатый... Ой эт не оскорбление?

С ув.

Я вот только не пойму, почему я должен разжёвывать, если кто-то, читая, не может вникнуть в смысл читаемого? :-)

Ещё раз. Сергей, там сослагательное наклонение. Какая была бы скорость у борзой, чтобы при такой-то скорости зайца, борзая бы поймала оного, будучи пущенной за 75 м от него.

Это рассчитанные величины, показывают, что уже при скорости 43 км/ч у зайца, борзая его не догоняет, потому как ей при этом надо развить скорость в 65 км/ч, что она сделать не может.

Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Я вот только не пойму, почему я должен разжёвывать, если кто-то, читая, не может вникнуть в смысл читаемого? :-)

Ещё раз. Сергей, там сослагательное наклонение. Какая была бы скорость у борзой, чтобы при такой-то скорости зайца, борзая бы поймала оного, будучи пущенной за 75 м от него.

Это рассчитанные величины, показывают, что уже при скорости 43 км/ч у зайца, борзая его не догоняет, потому как ей при этом надо развить скорость в 65 км/ч, что она сделать не может.

Так понятно?

Понятно то оно понятно... Значит когда я охотился с борзыми - хортыми а это затяжные степняки, у меня либо зайцы были хромые либо борзые супер резвые. Саш, ты с Борзючкой -(Натальей Гребецкой) на хантере пообщайся - она тебе покажет киношку, как во время скачки пускают греев и они разогнавшегося с неимоверной скоростью :kolobok_biggrin: русака легко достают. Потом расскажешь тут всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу