Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

mihail0880

Еще как орут птичка заорала не нарвется что та просто могут друг с другом переговареваются .Я охочусь на них 20 лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Я не могу предоставить видио доказательства поскольку охота на реву на оленя пятнистого запрещена у нас  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, mihail0880 сказал:

Еще как орут птичка заорала не нарвется что та просто могут друг с другом переговареваются .Я охочусь на них 20 лет 

Пятнистые олени часто свистят, но не ревут. Свист у них - это сигнал опасности. На видео именно гонный рёв самца пятнистого оленя. Я даже немного ошеломлён, что человек, который охотится на пятнистых оленей 20 лет, не способен это определить. По-моему, это понятно даже не очень опытному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Свистят оленухи не только в случии опасности но и когда зовут сайков  а в случии опасности бык делает свист а потом типо гав протяжно .Осенью я обязательно сниму ревного быка. если получится записать двух ревущих будет еще лучше.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, mihail0880 сказал:

.Осенью я обязательно сниму ревного быка. если получится записать двух ревущих будет еще лучше.    

Я буду ждать. Мне будет интересно сравнить рёв аборигенных быков и наших (акклиматизированных). Кстати, наша популяция началась в 1976 году, когда от вас привезли 100 особей.

Если интересно, могу дополнить ролик дополнительными, в которых идёт сам процесс подхода к ревущему самцу. Я эту часть просто выкинул при монтаже, т.к. там почти сплошное мелькание деревьев, моё дыхание и далёкий голос ревущего оленя. Вообще-то, всё это я снимал для фильма об акклиматизации пятнистого оленя во Владимирской области. Наснимал много, но фильм пока никак не смонтирую. Надо кое-что достнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

Я буду ждать. Мне будет интересно сравнить рёв аборигенных быков и наших (акклиматизированных). Кстати, наша популяция началась в 1976 году, когда от вас привезли 100 особей.

А у нас,Вадим,кабанов завозили в клетках и расселяли после войны.Первая партия рыжих (кавказских) не ужилась особо из-за малого роста при глубоких снегах(хотя встречаются).Вторая партия темные(уссурийские) -крупные и высоконогие живут ,здравствуют и епутся с  рыжими.Кушают кукурузу и радуются жизни.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

У нас два вида оленя пятнистога который у вас на видио в народе намазываемый парковый обе тает в южной части края где раньше при СССР были совхозы по их разведению они крупные другой подвид это как раз дикие они мелкие обитания приимуществено  лазовский зоповедник       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, Олег.Н сказал:

А у нас,Вадим,кабанов завозили в клетках и расселяли после войны.Первая партия рыжих (кавказских) не ужилась особо из-за малого роста при глубоких снегах(хотя встречаются).Вторая партия темные(уссурийские) -крупные и высоконогие живут ,здравствуют и епутся с  рыжими.Кушают кукурузу и радуются жизни.))))

Так я и удивился увидев такого "цыганского" кабана. Не было у нас таких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, mihail0880 сказал:

У нас два вида оленя пятнистога который у вас на видио в народе намазываемый парковый обе тает в южной части края где раньше при СССР были совхозы по их разведению они крупные другой подвид это как раз дикие они мелкие обитания приимуществено  лазовский зоповедник       

Давайте тему отдельную откроем про пятнистого оленя? Мне было бы очень интересно что-то узнавать от вас. А уж если ещё и видио наснимаете, то я его в будущий фильм вставлю. 

А у вас на них  собаками охотятся? У нас, если собака начнёт оленя гонять, то весь день, считай, на смарку. Он петляет, как заяц. Спрыжки делает по нескольку метров. Сам измучаешься, собака устанет, как собака, а добыть очень сложно. 

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Я согласен как то не хорошо получилась по отношению к хозяину темы извиняюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, mihail0880 сказал:

Я согласен как то не хорошо получилась по отношению к хозяину темы извиняюсь. 

Тему я создал.  

 

А тут надо попросить модераторов убрать, что к теме не относится. 

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, mihail0880 сказал:

Я согласен как то не хорошо получилась по отношению к хозяину темы извиняюсь. 

Все нормально,-очень интересно про оленей рассказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
Только что, Олег.Н сказал:

Все нормально,-очень интересно про оленей рассказываете.

Олег, ты меня в лес отправил? Так я пошёл! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Поляк сказал:

Так я и удивился увидев такого "цыганского" кабана. Не было у нас таких. 

Вот таких  у нас темных-уссурийских  дед после войны бил(300 кг живым)

P1010168.JPG

P1010170.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

в прошлом сезоне примерно то кого же добыл ради интереса мясо взвесили 160кг  5 рюкзачков у нас  есть район спасский так там все как на подбор монстры кормовая хорошая база   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу