Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев

Спасибо,Лена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю, Олег, с прибавлением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

ПоздравляюОлег.Рыжики!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Hunt67 сказал:

ПоздравляюОлег.Рыжики!?

Скорее серопалевые как один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В Tue Jul 31 2018 в 19:12, Пономарев сказал:

Прибавление-

P1012983.JPG

Порода.достойных хозяев им.ну и маме восстановится и радовать тебя Олег ну и нас через видео.а кому повезет и в аотчую.перенять бы опыт.каждому заводчику и радовать через щенков хозяев и тех кто проделал колосальный труд чтоб лайка зсл не смотрелась блекла в лесу и не огорчала хозяев.успеха в таком не легком начинании и достойных потомков для племеной работы.        С уважением и от души.всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Спасибо!

Казалось бы все ясно и все известно;как заложенный в геноме психотип формирует фенотип,а бывают и исключения:так молодой кобелек Малюта ,-самый желанный по психотипу ,а значит и самый перспективный в фенотипе,вдруг показал на ранних стадиях нахаживание отсутствие элементарного желания искать...В лесу показывал отходы до ста метров с частой проверкой меня,два месяца блужданий по лесу ничего,ровным счётом,не давали;прогресса не наблюдалось,и вдруг ходовая куница дала резкий сдвиг ,-что-то в башке у собаки перевернулась,какие "тараканы " зашевелились не знаю,но Малюта стал широко ходить ,-уже неделю как наблюдаю широкие отходы поисковые НЕ ПО СЛЕДУ ,вчера ночью по зеленке исследовал лес уже на 500-600метров с проверкой меня с интервалом в тридцать минут...

Значит будет жить и не тужить)))

 

 

 

P1012986.JPG

_20180808_200109.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, Пономарев сказал:

 

Казалось бы все ясно и все известно;как заложенный в геноме психотип формирует фенотип,

 

Можно поподробней про доминантность психотипов.  Я еще не рассматривал их проявление.  Мне кажется надо отдельно каждый тип ВНД разбирать в своем сочетании и  проявлении. Полиген холерика   условно можно из трех генов соединить. . Может как у людей,  поведение по звездам изучать начали :)  .  Короче, нужны исследования.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 часов назад, Leshik сказал:

Можно поподробней про доминантность психотипов.  Я еще не рассматривал их проявление.  Мне кажется надо отдельно каждый тип ВНД разбирать в своем сочетании и  проявлении. Полиген холерика   условно можно из трех генов соединить. . Может как у людей,  поведение по звездам изучать начали :)  .  Короче, нужны исследования.  

У меня есть знакомый  охотник-технарь  механик,если ,к примеру,заводишь речь о том,что охота не удалась ,ибо не доехал до места ;сломалась машина или снегоход,на что он начинает объяснять мне причину поломки,типа,-импульс с катушки был слабый по причине просевшего теристра в коммутаторе ,вследствии чего....и т.д и т.п...

У меня есть правило :никогда не пытайся изменить то ,что тебе не подвластно))-даже не представляю ,как мне эти понимания и тонкости генетики сложить в единый пазл)))Вы вот здесь речь завели о полигенах ,а ведь  нахождение их групп в локусах,даже учёные определить не могут ,они лишь предполагают.Всегда генетику сравниваю с гулящей женой,которая в семье (в теории по законам )тихоня и матрона добропорядочная,а на стороне(в практике)-блядина отвязная)))

Да и голова -есть сосуд определённого объёма:чтобы что -то влить ,обязательно нужно  лишнее отлить,А инфу только нужную держать в ней нужно...

Все законы генетики действительны для идеальных условий и при  достоверной информации,как закон Бойля Мариотта с идеальным газом...

Вообщем не лезу туда ,где я  недостаточно сведущий,чего и Вам искренне желаю!

С ув.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Теперь о психотипах:я не согласен с "тремя китами"за их классификацию четырёх видов темперамента)))

Уверен,что о их больше,-есть нечто промежуточное и  что все они подвержены фенотипической изменчивости ,то бишь меняются в процессе существования в зависимости от стрессовых ситуаций(мой пример с Малютой).

Читал давеча по этому поводу труды Русалова и Кречмера,с их помощью можно докопаться до причины срыва характеров...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

В генетику глубоко лезть не надо, микроскоп  эт лишнее, для нас это условное значение. По внешнему проявлению признаков мы предполагаем  о генотипе.  Фенотип известен и если знаешь доминантность признаков,  то и генотип можно распознать. Изменчивость фенотипа  это отдельная песня,  внешних факторов множество,   для отбора  в идеале одинаковое воздействие   на организмы.   Тоже надеюсь. что кобель расширит поиск после первых жертв.  Поеду проверять, два дня назад кота одичавшего придушил, может какой  психокинез произошел.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Leshik сказал:

В генетику глубоко лезть не надо, микроскоп  эт лишнее, для нас это условное значение. По внешнему проявлению признаков мы предполагаем  о генотипе.  Фенотип известен и если знаешь доминантность признаков,  то и генотип можно распознать. Изменчивость фенотипа  это отдельная песня,  внешних факторов множество,   для отбора  в идеале одинаковое воздействие   на организмы.   Тоже надеюсь. что кобель расширит поиск после первых жертв.  Поеду проверять, два дня назад кота одичавшего придушил, может какой  психокинез произошел.  

 

У меня ситуация изначально была иная:Малюта был самым перспективным по напористости(в три месяца вязкость облаивал барсука),а в пять уже широко ходил по лесу,но после того ,как его гадюка укусила в голову,стал флегматиком ;его ничего не интересовало,хотя переборол яд очень легко под комплексом препаратов...

WP_20180428_003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Олег,Думаешь , что яд гадюки, как то мог повлиять на заложенные генами характеристики , в том числе темперамент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

post-2249-0-77039400-1502018913.jpgpost-2249-0-89460300-1506105443.jpg

49 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Олег,Думаешь , что яд гадюки, как то мог повлиять на заложенные генами характеристики , в том числе темперамент ?

Андрей,честно говоря , не верится ,но было  что-то подобное ,когда стрессовая ситуация влияла на психотип:

Отобрал кобеля Августа на инбридинге ll-l,-зубная формула полная ,в лесу показывал широкий поиск и вязкость,-уже брал с ним барсука и добирал подранка,НО!-подлец этот не подходил ко мне на воле(((Что только не пробовал ,-веревки длинные с приманкой и откровенные пиздюли от безвыходности с командой "лежать пидор!" помогали во дворе ,а в лесу он продолжал дичиться меня.Приходилось ехать до вольеров из леса на второй передаче ,чтобы не отставал кобель.Как -то раз ,очередной раз не могу подозвать Августа ,а пятизарядку заклинило :патрон из ствола не вытащить ,-нужно отстреливать ...ну я и отстрелял по зелёным глазам семеркой...

Через неделю в этом же месте Кобель хромающий вышел к машине и залез в неё сам,но от ног уже не отходил...

Забраковал я его и отдал без документов ...так он и ходил в дальнейшем ,-обивая ноги ,а после выстрела сваливал в лес(((

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Снегирь в разработке)))

P1012988.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В Mon Aug 13 2018 в 01:15, Пономарев сказал:

post-2249-0-77039400-1502018913.jpgpost-2249-0-89460300-1506105443.jpg

Андрей,честно говоря , не верится ,но было  что-то подобное ,когда стрессовая ситуация влияла на психотип:

Отобрал кобеля Августа на инбридинге ll-l,-зубная формула полная ,в лесу показывал широкий поиск и вязкость,-уже брал с ним барсука и добирал подранка,НО!-подлец этот не подходил ко мне на воле(((Что только не пробовал ,-веревки длинные с приманкой и откровенные пиздюли от безвыходности с командой "лежать пидор!" помогали во дворе ,а в лесу он продолжал дичиться меня.Приходилось ехать до вольеров из леса на второй передаче ,чтобы не отставал кобель.Как -то раз ,очередной раз не могу подозвать Августа ,а пятизарядку заклинило :патрон из ствола не вытащить ,-нужно отстреливать ...ну я и отстрелял по зелёным глазам семеркой...

Через неделю в этом же месте Кобель хромающий вышел к машине и залез в неё сам,но от ног уже не отходил...

Забраковал я его и отдал без документов ...так он и ходил в дальнейшем ,-обивая ноги ,а после выстрела сваливал в лес(((

У меня был такой кабель но наоборот от ног не отходил.ходил пяткой в челюсть стучал ружье увидит залезал в кануру еле вытаскивал.как-то ягд поимал кота в лесу вот они его двоем порвали и все его отпускаешь с машины и он уходит на трое суток.лай слышу подходить начинаю он как почует меня бросает работу и убегает.работал только строго утром.каждое утро я слышал его лай.когда искал но при подходе он убегал.и днем не работал просто скитался по лесу.через трое суток приходил домой от еды отказывался был сыт.в вольере игнорировал зверя а при подходе лаел на хозяина вольера а на кабана не оброщал внимания.людей просто ненавидел а сук с его отцом перевязано куча а это едет все от отца кабеля.Насыров Таганай.и вяжут он рабочий кабель но к людям испытывает неприязнь это брак но не прошибешь не кого да все делается в породе лайка через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу