Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Олег , с Полем. !. Обратил внимание...у тебя ошейник вроде ДС - 30.....че за антенна на нем....такая оригинальная..у меня есть два дс-30....хотелось бы увеличить у них дальность связи....

Спасибо,Иван!

У меня быди проблемы с ошейниками;антенн заводских хватадо на пару недель(максимум),а без прибора отслеживания уже не могу,-привык(((

Прочитал здесь,что можно троссик натянуть - закрепить   по длине антенны заводской  и будет сие творение работать.Попробовал идти дальше: распрямил заводскую антенну сломанную(её длина112см),троссик из хозмага (самый тонкий в оплётка) отрезал такой длины и намотал на пластиковый заводской штырь ,только длину антенны увеличил на 5см.Испытания показали ,что связь новодел держит лучше ,но это ,так думаю,из -за удлинения в 50мм...

Потом пришли в негодность штыри заводские пластиковые,что только не пробывал вместо них,даже закаленную сталь,но с последней падало качество связи.Потом от старых склизов снегохода отрезал болгаркой полоски-штырьки и троссики накрутил на них..

Этот пластик ,скорее всего капролон,держится честно .Проблемы с антеннами  канули в Лета)))

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Спасибо , Олег. Правда не все понял , но как буду посвободнее ...осмыслю и попробую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 03.12.2018 в 18:15, Иван Русский сказал:

Спасибо , Олег. Правда не все понял , но как буду посвободнее ...осмыслю и попробую сделать.

Это не сложно,можно антенну подлиннее заводской сделать для увеличения дальности связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Вот эту куницу кобелек Малюта начал тропить около одиннадцати вечера ,а распутал и обнаружил в пять утра.По "Астро" при троплении  прошёл почти 18км ...

Это для тех ,кто считает ,что ночная куница -подарок,мол выпустил собаку и она сразу встретилась с ходовым зверьком)))

IMG_20181208_121341.jpg

WP_20181207_001.jpg

WP_20181208_002.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, Пономарев сказал:

Вот эту куницу кобелек Малюта начал тропить около одиннадцати вечера ,а распутал и обнаружил в пять утра.По "Астро" при троплении  прошёл почти 18км ...

Это для тех ,кто считает ,что ночная куница -подарок,мол выпустил собаку и она сразу встретилась с ходовым зверьком)))

IMG_20181208_121341.jpg

WP_20181207_001.jpg

WP_20181208_002.jpg

С полем.. вот по этой причине дневное тропление куницы меня не привлекает.. Два раза пробывал по пороше.., дня не хватило.. Или у нас территории огромные или куницы беговые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
39 минут назад, ягд@карел.ru сказал:

С полем.. вот по этой причине дневное тропление куницы меня не привлекает.. Два раза пробывал по пороше.., дня не хватило.. Или у нас территории огромные или куницы беговые)))

Нет,-просто в интернете все как в сказке:можно брать по пять куниц в дуплах за световой день,а в миру ,как-то, все иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

это ты жене рассказывай...как одну куницу...до утра !!!.. (мех наверно вытер весь...:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
36 минут назад, Pardus сказал:

это ты жене рассказывай...как одну куницу...до утра !!!.. (мех наверно вытер весь...:jesti-317:

...как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
26 минут назад, Пономарев сказал:

Вот эту куницу кобелек Малюта начал тропить около одиннадцати вечера ,а распутал и обнаружил в пять утра.По "Астро" при троплении  прошёл почти 18км ...

Это для тех ,кто считает ,что ночная куница -подарок,мол выпустил собаку и она сразу встретилась с ходовым зверьком)))

IMG_20181208_121341.jpg

WP_20181207_001.jpg

WP_20181208_002.jpg

Куница слышит собаку и отваливает от нее . Рановато еще кунице по 18 км обходы делать. Сейчас для нее в этом смысла нет ( у нас по крайней мере), корма в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
28 минут назад, гуган сказал:

Куница слышит собаку и отваливает от нее . Рановато еще кунице по 18 км обходы делать. Сейчас для нее в этом смысла нет ( у нас по крайней мере), корма в достатке.

Володя,слушаю я тебя порой и думаю,как жалко ,что тебя куницы не читают))))

Представь себе ситуацию такую:пускаю я собаку в поиск ,а она  натыкается на пахучие следы зверька ,который три часа назад вышел,-ходит он играючи уже за пять тысяч метров от нас ,ибо озорник по природе своей;тут мыша погоняет ,тут за спящей птичкой полезет на верх и высотой пройдёт метров сто,спустится у яблоньки ,а дальше к терновнику... или на боярышник слетает ,который в двух км от этого места,может и вдоль речки  пройтись ...все это с петлями и с выходами на свои следы повторно-троекратно...

Давеча кобель в поле ушёл за три км и пропал со связи,поехал обрезать ,а он облаивет грушу а середине степи ,а на нем куница...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
27 минут назад, гуган сказал:

С полем!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Володя,слушаю я тебя порой и думаю,как жалко ,что тебя куницы не читают))))

Представь себе ситуацию такую:пускаю я собаку в поиск ,а она  натыкается на пахучие следы зверька ,который три часа назад вышел,-ходит он играючи уже за пять тысяч метров от нас ,ибо озорник по природе своей;тут мыша погоняет ,тут за спящей птичкой полезет на верх и высотой пройдёт метров сто,спустится у яблоньки ,а дальше к терновнику... или на боярышник слетает ,который в двух км от этого места,может и вдоль речки  пройтись ...все это с петлями и с выходами на свои следы повторно-троекратно...

Давеча кобель в поле ушёл за три км и пропал со связи,поехал обрезать ,а он облаивет грушу а середине степи ,а на нем куница...

 

Голодно у вас кунице.) Вот по двадцатке и крутит в начале зимы.) У нас все так же и петли и выходы на свои, только локально  сейчас , больших переходов не делает. Мич тут недавно у меня протропил чуть  

больше7,5 км почти круг замкнул , но  больше  1,8 км от меня не удалялся. Широко ходить у нас она позже будет, в ложный гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, гуган сказал:

Голодно у вас кунице.) Вот по двадцатке и крутит в начале зимы.) У нас все так же и петли и выходы на свои, только локально  сейчас , больших переходов не делает. Мич тут недавно у меня протропил чуть  

больше7,5 км почти круг замкнул , но  больше  1,8 км от меня не удалялся. Широко ходить у нас она позже будет, в ложный гон.

Как ты думаешь,а всем охотникам,которые бегают по двадцать км за лосями и кабанами ,голодно ?

У нас заброшенных деревень и дач навалом ,с куниц жира как с барана снять можно))) Куница -охотник и озорник любопытный  ко всему,-гуляет по ночам и пользует себя различными сладостями в ассортименте  и разносолами...

Ладно,буду собираться ,хоть и снег валит....дома сидеть  тошно(((

Собак опытных секач порезал ,а с молодежью пораньше выходить нужно,чтобы застать в начале хода зверька...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Как ты думаешь,а всем охотникам,которые бегают по двадцать км за лосями и кабанами ,голодно ?

У нас заброшенных деревень и дач навалом ,с куниц жира как с барана снять можно))) Куница охотник и озорник любопытный  ко всему,-гуляет по ночам и пользует себя различными сладостями в ассортименте  и разносолами...

 

Все так. Но она еще и осторожный зверек, понимает что лунки которые за ней остаются , это не хорошо и зачем их много оставлять, если не голодная? Ведь по этим лункам разные нехорошие могут найти и обидеть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу