Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев
1 час назад, Nikolai686 сказал:

Плохо матчасть знаешь )) типичная каменная куница.

Первую свою куницу я добыл с дедом,когда ты ещё на горшке сидел и под стол ходил пешком)))

Мат .часть я знаю,в своё время у меня друг занимался разведением пушных и пытался выводить соболя в неволе.Даже куница еПется с соболем ,рождает гибридов,а те  ,в свою очередь,способны спариваться и производить потомство.

Куница лесная и каменная сплошь и рядом еПутся и от связи этой  рождаются часто нечто среднее.Читайте с Башкирцевым не Википедию ,но Ф.Г Топалова (генетика и воспроизводство)...

Попадаются куницы ,у которых меняется цвет пятна  на груди в зависимости от условий...Разница в условиях  и разделила лесную и каменную по вн.признакам....Своего рода мутация.Свои слова я могу подтвердить фактами из практики содержания куницы в неволе...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, Пономарев сказал:

Вот сегодняшний,сразу после споров в "Поиске" выехал в лес,-пока ружьё расчехлял ,термос в рюкзак складывал ,собаки уже заголосили в 700 метрах.Редкий-легкий   и горячий на ходу для меня зверек ,в основном собаки распутывают старые следы часами ,только к утру долгожданный лай слышу ...

WP_20181218_015.jpg

Олег , с очередной ( ным ) ...Молодцом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Иван Русский сказал:

Олег , с очередной ( ным ) ...Молодцом !

Спасибо ,Иван,стараюсь ,а когда упорствуешь ,то обязательно что-то получится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 минут назад, Пономарев сказал:

Спасибо ,Иван,стараюсь ,а когда упорствуешь ,то обязательно что-то получится...

 

Охотник и  должен быть ВЯЗКИМ   .....если у собы максимум 15 бл....то у владельца минимум   дб   25....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
42 минуты назад, Пономарев сказал:

Первую свою куницу я добыл с дедом,когда ты ещё на горшке сидел и под стол ходил пешком)))

Мат .часть я знаю,в своё время у меня друг занимался разведением пушных и пытался выводить соболя в неволе.Даже куница еПется с соболем ,рождает гибридов,а те  ,в свою очередь,способны спариваться и производить потомство.

Куница лесная и каменная сплошь и рядом еПутся и от связи этой  рождаются часто нечто среднее.Читайте с Башкирцевым не Википедию ,но Ф.Г Топалова (генетика и воспроизводство)...

Попадаются куницы ,у которых меняется цвет пятна  на груди в зависимости от условий...Разница в условиях  и разделила лесную и каменную по вн.признакам....Своего рода мутация.Свои слова я могу подтвердить фактами из практики содержания куницы в неволе...

 Надобности лазить по википедиям  не имею . Свою первую куницу добыл году в 1973, и так же как ты ломал голову кого же я заполевал. А как и под какой стол ходил ты в те годы ты сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, Nikolai686 сказал:

-розовый нос

-пятно заходящее на лапы

-голые подушки лап

-то что ты говорил :), 

-уши

Тупее лесной-она как соболь :)

 Все правильно, у каменки белые пятна разрывают сплошной окрас даже на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

То,что на моём фото куница каменная я знал и без тебя ,только вот строение черепа у неё не свойственно лесной кунице по описаниям биологов,только это мы с Андреем и обсуждали.Моё предположение ,что это помесная лесная с каменной,основывается на опыте,когда зверьков в окрасе лесной ,принимал Муса как каменную,лишь по тому ,что пятно белое на груди ....Они мешанные-перемешанные...

Фото мои как подтверждение того,что условия меняют лесных и превращают их по окрасу в каменных.Это мой ручной кун Мартескин 1фотка-он сразу после поимки,2 фотка-он после 3 лет проживания в квартире.

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Привет,Олег...а погоняло у котейки,перевернутое от "Матроскин" или всеж жиденок Март Ескин:D....береги нервы,почаще поднимай руку вверх...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, lexus сказал:

Привет,Олег...а погоняло у котейки,перевернутое от "Матроскин" или всеж жиденок Март Ескин:D....береги нервы,почаще поднимай руку вверх...:D

Привет!

Кликуха Мартескин от латинского Martess-Martess(куница лесная))))

Согласен,-руку надо опускать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Но есть 

То что ручная это и так видно лесная , а лезть в генетику это не уровень данного сайта. Я общался с женщиной которая зайцев изучает так гены русака есть даже у беляков тундры , но тем не менее русак и беляк для нас есть. Я тоже живность изводить и часто зря начал рано и активно занимаюсь этим по чсей день при чем все подряд не только куниц иучился в нивере на пятерки биолог я )>)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

По вечеру трудовая досталась самка крупная:верхами долго шла заслышав наш приход ,-собаки часа два "концы с концами сводили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик
В 25.11.2018 в 21:15, Andrej64 сказал:

 

С Полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу