Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев

ПАША из четырех барсиков самый борзый,он показатель страсти,на норе своей он непобедимый,вытаскивал его за шкирку только Атос,правда морду ему Павел Корчагин рвал в лоскуты)))

Феникс от пиздюлей Пашиных не сбавляет темп,после двух часов в одном темпе ,оттащил его от норы.Кобельку девять месяцев...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Показал двухмесячным щенкам кабанчиков-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Невеста Феникса на будущее-Маруся Климова хорошо себя показала в сезоне прошедшем,пустил ее на мелочевку-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион86
14 часов назад, Пономарев сказал:

Невеста Феникса на будущее-Маруся Климова хорошо себя показала в сезоне прошедшем,пустил ее на мелочевку-

 

Класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Мыши -начало всех начал(пардон за тавтологию!)))

Когда начинаю нахаживать щенков,за "работы" по мышам не ругаю ,придет время -появятся обьекты охоты,тогда можно и прутиком ...Сейчас все для поиска и понимания щенками того,что самостоятельность не наказывается;пусть ковыряются вдали от "папочки"... Никогда не гоняю собак по полям с помощью техники,считаю ,что вместе с физикой собака нарабатывает условный рефлекс движения за транспортом и хождения по дорожкам.

Только пересеченка...

Сейчас ,когда щенки начинают проявлять желание искать,-уходят вне зоны видимости ведущего,стараюсь максимально развить в них самостоятельность:делаю остановки и жду ,-молодежь  в которой заложен по крови ярковыраженный исследовательский инстикт ,покрутятся рядом какое-то врямя и уйдут в полаз,щенки с дефицитом оного,лягут рядом с хозяином и будут ждать его...

Очень много здесь хвалятся пройденными собаками большими километрами ,как показателем широкого полаза(поиска)На самом деле ,собака подножная в своем суетливом галопе вблизи ног хозяина  ,которая всегда на виду -часто проверяющая ведущего,нахаживает больше чем глубокополазная...Мы проверяли это несколько раз... 

 

Вот такого свина щенки причуяли сегодня  на поилке(нож к следу  для сравнения) ,но преследовать его отваги пока не хватает )))

 

 

P5020368.JPG

P5020366.JPG

P5020375.JPG

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Каким должен быть поиск:на "ДОГ ЭКПЕРТ" форумчанин под ником "Умка" обьяснил так :-"Поиск-это когда я не вижу собаку ,а она контролирует меня"- по мне,так очень точно охарактеризовано,-не важно где она; в пятидесяти метрах от меня ,или в километре,главное,что она не вертится под ногами ,не катается на моих лыжах ,не проверяет меня каждые пять минут ,но обследует предпочтительные места обитания зверя... Часто читаю заключения экспертов по работе собак ,где дословно полаз описан так:-" поиск  собака показала хорший: на галопе " Это как на галопе собака может вытропить кабана по сухому листу,  или куницу  напетлявшую ночью пять километров по лесу(рит.вопрос)Только по молодости,  неопытности и по причине неуравновешенности психотипа, собака в лесу мечется как овца по ссакам...Это ИМХО...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
11 минут назад, Пономарев сказал:

Только по молодости,  неопытности и по причине неуравновещенности психотипа, собака в лесу мечется как овца по ссакам...Это ИМХО...

 

Все верно.И по километражу собак с широким поиском у меня такие же наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
19 минут назад, бульбаш сказал:

Все верно.И по километражу собак с широким поиском у меня такие же наблюдения.

Мне нравится наблюдать лесных работников в вольере; они очень последовательны в поиске,начинают полаз в низинах (в местах предпочтительных для обитания), не спеша,иногда после десяти испытанных номеров не успевают найти зверя в положенное правилами время на кругом воняющей территории,ибо работают след,другое дело- собаки ,которые носятся по вольеру хаотично и натыкаются на зверя визуально.Про таких мой дед говорил :-"Набегала ногами"Эта манера полаза экспертами ставится во главу...Хотя,-большинство экспертов кабанов  видели только в вольерах(((

Охота на куницу суеты вообще не любит,да и собака с разумным и бережливым ходом ,более продуктивна на любых охотах.

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХНВ74
В 01.05.2019 в 16:42, Пономарев сказал:

Феникс то ,к чему я пять лет шел через многочисленные инбридинги;меня устраивает всем,-он ,в моем понимании,достоин продолжения линии на Ежика...

P5010356.JPG

Хорошо у тебя, Олег, получается. Тип виден. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
5 часов назад, Пономарев сказал:

Это как на галопе собака может вытропить кабана по сухому листу,  или куницу  напетлявшую ночью пять километров по лесу(рит.вопрос)Только по молодости,  неопытности и по причине неуравновешенности психотипа, собака в лесу мечется как овца по ссакам...Это ИМХО...

С этим утверждением поспорил бы, но тему засорять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
5 часов назад, Пономарев сказал:

 

Охота на куницу суеты вообще не любит,да и собака с разумным и бережливым ходом ,более продуктивна на любых охотах.

 

 

 

 

И с частично с этим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Это хорошо,что имеешь свое мнение...В этой теме не претендую на истину в последней инстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, гуган сказал:

С этим утверждением поспорил бы, но тему засорять не буду.

Володя,когда излишне быстрый ход собаки является следствием неуравновешенности психотипа,то такая собака терпеливо тропить подостывший след куницы не будет,некогда ей.За счет активности ходовок накоротке сработает.

Олег,сколько я наблюдал на вольерах собак,находят кабана в основном верхним чутьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Красота. Вот где куницей заниматься. Не то что у меня. Небось и сморчком - строчков уже набрал пока собаки в поиске.

P5020375.JPG.9280bb5a046701ce0d0a54af344b88e0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
38 минут назад, бульбаш сказал:

Володя,когда излишне быстрый ход собаки является следствием неуравновешенности психотипа,то такая собака терпеливо тропить подостывший след куницы не будет,некогда ей.За счет активности ходовок накоротке сработает.

Олег,сколько я наблюдал на вольерах собак,находят кабана в основном верхним чутьем.

Тоже так считаю.

Верхнее чутье ,иной раз,собаку в вольере подводит:если она напускается с ветром ,то ВЕРХНЕЕ чутье  ей  надуть может то -недавнее жирное(испражнения и жировки).Она в первую очередь ,оперируя верхним чутьем,уйдет туда,хотя зверь будет находиться в ином месте.Собака опытная В ОХОТАХ будет руководствоваться верхним(по ветру) и нижним чутьем (след).Этот процесс более затяжной,но более верный.Обычно в вольере находят ногами-тупо носятся и натыкаются ,это вольерно-спортивный поиск)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу