Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

akva
1 час назад, Пономарев сказал:

Ты заведомо брал щенка от "адреналиновых"собак,у которых страсть подавляет инстинкт самосохранения...выбей из него все током и гуляй  по путикам до белок и норок...

Тебя нужна собака компаньон,или полноценный инициативный охотничий пес?

А в чем связь инстинкта самосохранения и запрета облаивания не интересующих меня зверей? Как ты говоришь "адреналиновый" пес сейчас передо мной лежит. Он и переярков ловил и мишек с лосями гонял и дипломы вольерные первые у него есть, а страстью (по моему желанию) стали норки. Чем он от этого стал хуже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Пономарев сказал:

Ежики и мыши- первая "любовь" щенков лайки,на них собаки учатся слушать  и идти по следу .Изначально не обращаю внимание на эти шалости ,но к взрослению прерываю  их жестко прутиком.Со временем молодняк познает истинные объекты охоты , и пустые виды станут неинтересными.Причинно-следственная связь: ежик-гавканье-хозяин с прутиком-боль, есть нормальные взаимоотношения связки человека и собаки...другое дело ЭОП,-он ставит ,порой,собаку в стопор шоком из ниоткуда  и подавляет инициативу,не зря  при психических расстройствах  людей применяют эл.ток,как стрессовое  шоковое воздействие на мозг....

Если интересно,могу поэтапно описать деградацию врожденного охотничьего у собаки после использования ЭОПа(из своего опыта((((((

Дрын или ЭОП? Интересная тема.

Многие, кто использует ЭОП отмечают четкое понимание собакой связи ошейник - наказание. Вплоть до того, что часто достаточно просто надеть на собаку ошейник ЭОП и она становится послушной. Так что уход собаки в стопор от наказания из ниоткуда это скорее всего вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
18 минут назад, akva сказал:

 Как ты говоришь "адреналиновый" пес  

...разве это не ты сказал(рит.вопрос)

Цитата

 Он и переярков ловил и мишек с лосями гонял и дипломы вольерные первые у него есть, а страстью (по моему желанию) стали норки. Чем он от этого стал хуже? 

...ловил -да не ловил,гонял-да не гонял ,если на норках успокоился....

   Жить с женой в браке, имея с ней  кучу детей  и удовлетворять ее- не одно и то же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, Пономарев сказал:

 

...ловил -да не ловил,гонял-да не гонял ,если на норках успокоился....

   

Охотничья страсть или есть или ее нет, а работающая норок собака не обязательно должна быть трусливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
18 минут назад, akva сказал:

Дрын или ЭОП? Интересная тема.

Многие, кто использует ЭОП отмечают четкое понимание собакой связи ошейник - наказание. Вплоть до того, что часто достаточно просто надеть на собаку ошейник ЭОП и она становится послушной. Так что уход собаки в стопор от наказания из ниоткуда это скорее всего вряд ли.

Андрей,извини меня,если я неправ,но мне кажется,что щенок этот-твой амбициозный проект ,которым ты хочешь всем показать,как можно управлять лайкиными предпочтениями до объектов охоты...

Если так,то очень все печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, akva сказал:

Охотничья страсть или есть или ее нет, а работающая норок собака не обязательно должна быть трусливой.

Страсть у всех разная,Андрей....Одних собак можно с лося приказом снять(если не снять,сама снимется через десять минут))))а иных током долбить приходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Андрей,извини меня,если я неправ,но мне кажется,что щенок этот-твой амбициозный проект ,которым ты хочешь всем показать,как можно управлять лайкиными предпочтениями до объектов охоты...

Если так.то очень все печально!

Олег, у меня все лайки работали то, что я хотел. А те, которые стали редким исключением из-за каких то изъянов, в дальнейшем радовали других охотников. Я не верю в предпочтения лаек. Иначе это не собака, а хищный зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, akva сказал:

Олег, у меня все лайки работали то, что я хотел. А те, которые стали редким исключением из-за каких то изъянов, в дальнейшем радовали других охотников. Я не верю в предпочтения лаек. Иначе это не собака, а хищный зверь.

...значит угадал((((-может он тебе и не нужен,ибо уже состоит из кучи изъянов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
22 минуты назад, Пономарев сказал:

Страсть у всех разная,Андрей....Одних собак можно с лося приказом снять(если не снять,сама снимется через десять минут))))а иных током долбить приходиться...

Током долбить на лосе? И какова дальность ЭОП? Что то мне подсказывает, что это будет малопродуктивно. Как ты считаешь - исходя из моих предположений о низкой эффективности ЭОП на лосе и моем отказе от стрельбы по ним, сколько лет кобель будет проявлять страсть к этому зверю? Ты назови срок, а потом мы проверим кто из нас прав. Я думаю, что на вторую осень забеги прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, akva сказал:

Током долбить на лосе? И какова дальность ЭОП? Что то мне подсказывает, что это будет малопродуктивно. Как ты считаешь - исходя из моих предположений о низкой эффективности ЭОП на лосе и моем отказе от стрельбы по ним, сколько лет кобель будет проявлять страсть к этому зверю? Ты назови срок, а потом мы проверим кто из нас прав.

"Ты назови срок, а потом мы проверим кто из нас прав"

Жалко,что мой пес подопытным стал(((

Готов забрать назад и вернуть деньги за него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
20 минут назад, Пономарев сказал:

...значит угадал((((-может он тебе и не нужен,ибо уже состоит из кучи изъянов...

Пока что кроме грубого голоса ни чего не обнаружил, но это мелочи. А так - хороший  пес, полностью отвечающий моим требованиям. Если в процессе нахаживания выявиться что то отрицательное, ты узнаешь об этом первый.

Я что то не пойму - неужели ты бы хотел для своего щенка участи загонной собаки? Или ты реально считаешь, что каждый выход в лес, а у меня это пять дней в неделю, можно охотиться на лося с подхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
26 минут назад, akva сказал:

Я что то не пойму - неужели ты бы хотел для своего щенка участи загонной собаки?

...нет,но и путиковой участи не желаю...

что я желаю-дело второе, ты хозяин,-тебе виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, akva сказал:

Если в процессе нахаживания выявиться что то отрицательное, ты узнаешь об этом первый.

Не сломай щенка...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
9 часов назад, akva сказал:

Дрын или ЭОП? Интересная тема.

Многие, кто использует ЭОП отмечают четкое понимание собакой связи ошейник - наказание. Вплоть до того, что часто достаточно просто надеть на собаку ошейник ЭОП и она становится послушной. Так что уход собаки в стопор от наказания из ниоткуда это скорее всего вряд ли.

Приветствую, вы о каком ошейнике говорите , что с альфа идёт ? Пользовался  ошейником тт-10 с эл. шоком, расстояние до собаки может быть любое, пока она на связи с приёмником, очень помогает при попытке залезть в нору к барсуку, но что бы отучить от ненужного вида, не использовал ( пока всё  нужно что бы она работала ) а если придётся , тогда просто начать с щенка, собака особенно до 2х. лет как малый ребёнок, работает копытных и других ей не надо, а потом найдёт случайно куницу, и начинает этих куниц искать как сумашедшая бегает с поднятой головой на каждое дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
22 часа назад, akva сказал:

У меня тоже количество добытого давно отошло на второй план. В лес хожу за впечатлениями от природы и работы собаки, впрочем как  и большинство моих знакомых. Сейчас меня интересует как нахаживать собаку, чтобы получить нужный результат. Пока что ответа на этот вопрос у меня нет. Суть вопроса в следующем:  Если  ходить на охоту чуть чаще чем среднестатистический охотник, то твоя собака начинает специализироваться. Специализация собаки хороша, когда охотник знает о последствиях этой специализации и они его устраивают. До того как специализировать своих, я уже видел результат такой специализации, но значения ему не придал, а зря. У одного моего знакомого егеря была сука, егерь уважал охоту на глухаря из под собаки, ну и попутно, в силу служебных обязанностей хозяина, сука использовалась на загонных охотах. Так вот втравлена в глухаря она была на столько, что после слета первой птицы собака пропадала на несколько часов. Где то вдали можно было услышать ее лай. Потом она замолкала и начинала лаять в другом месте. Того ли самого глухаря она следила или находила нового, ни кто не знает. Егерь обходил свой участок и отсутствующая собака его не сильно волновала. Потом я имел глупость специализировать своих собак по норке. Хотя, когда я это делал, я еще не знал, что перееду на ПМЖ в деревню и охотничий сезон у меня продлится на время, когда водоемы уйдут под лед, а значит и добыча норки из-под собак станет очень проблемной. Но уже втравленным собакам этого не объяснить и они пол сезона продолжают грызть лед с практически нулевым результатом в плане добычи. Чтобы их снять надо пройти несколько километров, что в короткие световые дни забирает очень много времени. Исходя из вышесказанного я и приобрел очередного щенка, чтобы попытаться его специализировать по пушнине, исключив норку. В общем задача есть, а вот уверенности в ее выполнении нет. Приобрел "электровоспитатель". В невозбужденном состоянии щенок при помощи этой штуковины быстро усвоил необходимый перечень команд. Но вчера, при встрече с ежиком "электровоспитатель" дал сбой. На "адренолиновую" собаку прибор установленный на вибрацию не оказывает воздействия, а чтобы использовать электрические возможности устройства надо что то колхозить, т.к. электроды не достают до кожи. Недавно знакомый поделился негативным опытом использования "электровоспитателя". Отучая собаку от белки он применял данное устройство. В результате при его приближении собака переставала облаивать дерево и уходила в поиск. Т.е. сам факт поиска собакой белки он не пресек. В моем же вопросе проблемой становится определение от кого я отучаю собаку, т.к. часто понять кто находится в убежище - норка, куница или хорь не представляется возможным.

Буду благодарен за советы.

Я думаю что глупо будет отучать ничего не давая взамен,типа прежде чем использовать этот самый ошейник,нужно добыть с ней то ,на что собираешься ставить,хвалить за ту же куницу например и журить за белку,постепенно ужесточая это самое "журение" по необходимости,что бы собачка ассоциировала действие ошейника именно с работой по белке,а не с приблежением хозяина,а в твоем вопросе и начинать надо именно с определения ,кто в теремке сидит,так что хочешь не хочешь для натаски щена следа ждать придется,поскольку старики тебе в этом деле уже не помощники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу