Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев
13 минут назад, Токарян сказал:

Там "родственников" и без меня...

Просто вспомнил, как молодая сука ныряет в куст, оттуда лиса, я и понять то ничего не успел, но выстрелил....

...если ты "понять ничего не успел,но ВЫСТРЕЛИЛ"-значит выдержки нет напрочь!  Это всегда чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.
2 часа назад, Пономарев сказал:

В этой охоте я  принял участие  лишь  как заводчик...

Это не важно,передай поздравления тем кто охотился, мне важна суть работы собак! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Э.Н. сказал:

Это не важно,передай поздравления тем кто охотился, мне важна суть работы собак! 

Спасибо! Передам.

Суть ты верно узрил...к сожалению все больше и больше становится трусливых лаек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.
55 минут назад, Пономарев сказал:

Спасибо! Передам.

Суть ты верно узрил...к сожалению все больше и больше становится трусливых лаек...

Кстати хорошая тема,Трусливых лаек становится больше,как думаешь какой фактор влияет,врожденный или приобретенный ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Э.Н. сказал:

Кстати хорошая тема,Трусливых лаек становится больше,как думаешь какой фактор влияет,врожденный или приобретенный ? 

В наше время лайководство делится на три группы:

Первая- самая распространенная (спортивная)Развивается она планомерно с отбором по рабочим качествам для ристалищ вольерных.Заводчики здесь идейные ,все у них на виду,собаки негодные для реальных охот,но они несут в себе крови сильных собак охотников.

в этом сегменте-в субкультуре лаечной можно найти собак для селлекции в лесные  рабочие качества...с отвагой здесь все в порядке.

Вторая-самая многочисленная(фантики)Заводчики тут живут иллюзиями и расчетами; первые  в этой группе слаще хрена ничего не видали,а по сему  свою любимую собаку облаивающую белку и  сработавшую на треху помесного хряка,считают самой лучшей ...скорее в племя ...без отбора на трусость. Вторые работают на публику и создают "красивые открытки" -собак с нарисованными дипломами для бонитировки,рабочих только в интернете,от красотулек -условно рабочих  дутышей Ужей и Чужей...Эти самый большой урон наносят  лайководству.Их тьма и сила их крепнет в многочисленных "семьях" на общениях ни о чем ,по принципу *кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку* Отбор не ведут ,а плем.работу проводят по фальшивой бонитировке.Всю хуйню в продажу,благо пипл -потенциальный  покупатель лучшего не видал и первая его псина компаньон уже самая-самая... По загонным охотам  судят о рабочести...

Третья -самая малочисленная (лесная)...Собаки и заводчики этой группы-изгои,они на хуй никому не нужны...варятся сами по себе в своих проблемах...  собак еще отбирают по рабочим качествам в лесу...Суровые реалии и различные запреты загоняют их в тупик...они часто уходят на нелегальное бездокументное положение,озлобившись на все: на лживых и продажных судей,на выставки-парады тщеславия,на правила охоты ,которые писаны для бояр с водчинами ...уходят в браконьеры....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Олег, что то мне подсказывает, что ты тролишь. Своего отношения к этой охоте не выразил, да и саму охоту не описал. Ну да ладно.

Расскажу историю. Жил на соседней со мной улице однопометник моей суки. Рос, рос и вырос крупный, сильный и смелый кобель - восточник. Хозяин выставками не заморачивался, но по моей просьбе необходимый минимум выполнил. Двушка по  медведю с первого раза. Поросят ловил на раз. Три раза зашивали, на третий раз не выжил. До трех лет не дожил. Понимаешь, что кобеля такого возраста  матерым не назвать. Так что если бы выжил, дальше было бы хуже. Был у него волчий опыт. В одном из загонов встретились они со стариком одиночкой. Загонщики слышали шум драки, но видимо вспугнули и волк проскочил через стрелков. Кобель его не преследовал. Вот на этом надо заострить внимание. Смелость не предполагает преследование, т.е. следовую работу, что есть главной составляющей работы охотничьих собак. У меня собаки хватали волка, но ни разу не шли по следу. На фото гарминовский ошейник после описанной встречи кобеля с волком и однопометница этого кобеля в возрасте восьми месяцев.

post-98-0-95331500-1461432383_thumb.jpg

post-1866-087737000 1317981689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, akva сказал:

Олег, что то мне подсказывает, что ты тролишь

...заметно сильно?

 

7 минут назад, akva сказал:

Своего отношения к этой охоте не выразил

... ямбом выразить или пятисложником?

 

8 минут назад, akva сказал:

да и саму охоту не описал

...а я обязан...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
Только что, Пономарев сказал:

...заметно сильно?

 

... ямбом выразить или пятисложником?

 

...а я обязан...?

Ну, блин. Кто то сказал, что ты обязан? Но ведь ты можешь ямбом и при чем легко. Олег, перестань по простому. Ты способен на большее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, akva сказал:

Ну, блин. Кто то сказал, что ты обязан? Но ведь ты можешь ямбом и при чем легко. Олег, перестань по простому. Ты способен на большее.)))

Андрей, волчицу азартно работала пара... пришлось брать,охотник-стрелок не глупее нас с тобой...так получилось- выразил свое отношение к этой охоте ранее...читай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 часов назад, Пономарев сказал:

*НАВЫК*-действие доведенное до автоматизма в процессе длительной практики)))

Собаки (пара)сработали  волка под выстрел...что его не надо было бить(ритор.вопр)...они бы увязались...хорошего на перспективу в этом нет,более того....(((  ....но так получилось...

Так я не с укором, а с сожалением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 часов назад, Пономарев сказал:

В наше время лайководство делится на три группы:

Первая- самая распространенная (спортивная)Развивается она планомерно с отбором по рабочим качествам для ристалищ вольерных.Заводчики здесь идейные ,все у них на виду,собаки негодные для реальных охот,но они несут в себе крови сильных собак охотников.

в этом сегменте-в субкультуре лаечной можно найти собак для селлекции в лесные  рабочие качества...с отвагой здесь все в порядке.

Вторая-самая многочисленная(фантики)Заводчики тут живут иллюзиями и расчетами; первые  в этой группе слаще хрена ничего не видали,а по сему  свою любимую собаку облаивающую белку и  сработавшую на треху помесного хряка,считают самой лучшей ...скорее в племя ...без отбора на трусость. Вторые работают на публику и создают "красивые открытки" -собак с нарисованными дипломами для бонитировки,рабочих только в интернете,от красотулек -условно рабочих  дутышей Ужей и Чужей...Эти самый большой урон наносят  лайководству.Их тьма и сила их крепнет в многочисленных "семьях" на общениях ни о чем ,по принципу *кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку* Отбор не ведут ,а плем.работу проводят по фальшивой бонитировке.Всю хуйню в продажу,благо пипл -потенциальный  покупатель лучшего не видал и первая его псина компаньон уже самая-самая... По загонным охотам  судят о рабочести...

Третья -самая малочисленная (лесная)...Собаки и заводчики этой группы-изгои,они на хуй никому не нужны...варятся сами по себе в своих проблемах...  собак еще отбирают по рабочим качествам в лесу...Суровые реалии и различные запреты загоняют их в тупик...они часто уходят на нелегальное бездокументное положение,озлобившись на все: на лживых и продажных судей,на выставки-парады тщеславия,на правила охоты ,которые писаны для бояр с водчинами ...уходят в браконьеры....

В какой тупик загоняют третью группу то и кто?   Если у тебя собаки хороши по эксту, то кто их может куда загнать? Если работу знают, то при чем тут продажные эксперты? Лесному  заводчику, какие запреты мешают, я что-то не пойму....

Необходимый минимум для получения официальной документации стало сложно получить? Расшифруй Олег, что ты конкретно имеешь ввиду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Светлана, долго говорить,на досуге...

Как пример тема - Жрут парнягу деревенского,ладно акулы коммерческого собаководства,КОТОРЫЕ ЗА БУМАЖКУ ГОТОВЫ СВОИМИ КОБЕЛЯМИ  ФЕРГАНСКИХ ОСЛИЦ ПОКРЫТЬ ,но ведь и блаженные(нахватавшиеся верхушек) учат ...

...а ведь кобель *для вязки* может быть не хуже,но и лучше их  псов,вот  только "багажа" -дипломов  условно рабочих  маловато)))

Предлагаю кобеля для вязки .

Автор деонис, в Племенная работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Олег, большинству деревенских парняг мясо милее бумажек, я например принципиально их выкинул , тем самым обезопасив себя от вязок , продаж, и тд -все для меня ничего от меня.

проблема в том, что не нужны лаечники в угодьях , сейчас это прихоть мало доступна, вот с твоими земляками общаюсь и ...дома сидят - туда нельзя, сюда нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 часов назад, Nikolai686 сказал:

Олег, большинству деревенских парняг мясо милее бумажек, я например принципиально их выкинул , тем самым обезопасив себя от вязок , продаж, и тд -все для меня ничего от меня.

Николай , извини,но это ни о чем....много букв и все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 часов назад, Пономарев сказал:

Светлана, долго говорить,на досуге...

Как пример тема - Жрут парнягу деревенского,ладно акулы коммерческого собаководства,КОТОРЫЕ ЗА БУМАЖКУ ГОТОВЫ СВОИМИ КОБЕЛЯМИ  ФЕРГАНСКИХ ОСЛИЦ ПОКРЫТЬ ,но ведь и блаженные(нахватавшиеся верхушек) учат ...

...а ведь кобель *для вязки* может быть не хуже,но и лучше их  псов,вот  только "багажа" -дипломов  условно рабочих  маловато)))

Предлагаю кобеля для вязки .

Автор деонис, в Племенная работа

Нет уж Олег, так не получится. Либо ты простой деревенский охотник, и случаешь соседских Жучек за пузырь, либо ты хочешь в заводчики.

А раз хочешь в заводчики, то рубашку простого парня придется снять, и пойти за заветными бумажками. И это не я придумала.  Мне, кстати, показательная работа кобеля в лесу не нужна. Достаточно диплома с расценкой от эксперта, которому доверяю. Потому что работа собаки в лесу может быть НАВЫКОМ, который привит хорошим ведущим и большим опытом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу